Елена Медкова

Мудрая свекровь на жалобы сына ответила: «Ты брал в жены хорошую!? Кто ж тебе ее испортил?»

Ответы
Дмитрий Крымцев

Жили-были три сестры. Одна была ленивой- преленивой. Вторая злой- презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо- дорого смотреть. Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сёстры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела незнакомая пожилая женщина. — Кто ты? — спросили они. — Я — Судьба. Пришло время выходить вам замуж. Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж. Заехали они в первую деревню. Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Если нужно что-нибудь починить или построить — все к нему бегут. — Вот этот — твой, — говорит Судьба первой из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, что никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец. — Вот этот — твой, — говорит Судьба второй из сестёр. Высадили сестру и поехали дальше. Заехали в третью деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит пьяный. Остановила Судьба телегу и говорит: — Этот — твой. — Да на кой он мне?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам, каких нашла, что другого для меня нет? — Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила, — но этот без тебя пропадёт...)))

Анатолий Кривошея

Бывает так (и думаю,что очень часто),что молодые люди до свадьбы встречаясь обманывают друг друга-не показывают себя такими какими они есть на самом деле,скрывая отрицательные черты своего характера,чтобы совершить намеченные планы,а при жизненных различных ситуациях(трудностях) человек открывается какой он есть.Поэтому и надо испытывать человека до свадьбы в разных жизненных ситуациях.

Татьяна Браун

А какого рода жалобы???- молодожёны , по-определению, -должны жить раздельно...свекровъ, или тёща - не способствуют мирному, взаимному процветанию семейной жини их детей, ибо они для них остануться детъми на всю жизнь(дочка или сын)....

Михаил К. ))))

вот поэтому не надо жениться, и посмотрим отчего же они портятся, а то вдруг срок годности хорошей слишком мал..))

Елена Белан

я свекровь. Не знаю мудрая или нет. Но свою невестку люблю за то что она любит моего сына

Немо

Потому как кто как не свекровь знает это )она сама когда то ведь была невестой .Мудро

Александр Медведев

Действительно, ... кто ж ее испортил? Или изначально не на те ее части смотрел?...

Василий Чертухин

я обычно говорю: твои слова о жене говорят только о твоих страхах и комплексах

Татьяна Микулич

А еще говорят, что умная свекровь приобретает дочь, а глупая - теряет сына.

Галина.ярославль

Браво,скоро стану свекровью.Сына люблю,но её пойму как женщина

Мила

побольше бы таих!!!жить бы стало намного легче!!!!

Галина.ярославль

Мне не повезло,но я буду старатся для моей Машеньки

Мила

молодец))))

Галина.ярославль

Спасибо .А у вас как?

Мила

я не понравилась сразу но это уже впрошлом свекрови уже нет вживых

Галина.ярославль

Да ,люди не обязаны всех любить,но вести себя по человечески--обязаны

Мила

согласна)))

Сергей Сикачев

Вот интересно кто?. Хотя я уже на этот вопрос сам нашел отвеп:)

Елена Медкова

Да???????????????

Сергей Сикачев

Когда хочется сделать приятное любимому человеку. Идешь на уступки в один прекрасный день он тебя предаст. А потом еще и обвинит что сам виноват.. Вот только в чем? Наверное нельзя давать женщинам много свободы

Иг
Игорь

Что бы дольше вам прожить , лучше в гости к ним ходить .....)))))

Nadejda Bairamova

Все невесты принцессы, откуда же жены берутся золушки 😄

Лана

мудрая свекровь - приобретает дочь, глупая - теряет сына

Вельзевул (Повелитель Мух)

Да сама и протухла если забыли положить в холодильник.

Марина Фомина

Моя пошла еще дальше, она меня защищает, а его ругает))

Валентина Никитина

тема свекрови интересная и можно долго ее обсуждать

Елена Мишина

А моя мне говорит " Вооооот как тебе в жизни повезло!"

Роман Папаша

у мудрой свекрови не может быть такого глупого сына

Мила

может))) пословицу помнишь? в семье не без урода

Валентина Соколова

мудрая. сын часто просит помочь ему в решении задач