Карина Король

🖼 Для чего предназначены отверстия в окнах самолета?

Ответы
Самый Загадочный

Они удерживают давление так скажем,не могу быть точно прав,но вот вроде так,без окн самолет бы не полетел,точнее без отверстий

Карина Король

МОЛОДЕЦ!

Самый Загадочный

Спасибо)) не зря физику учил))

Карина Король

👍 как оказалось её мало кто учил))

Самый Загадочный

Ну как сказать)) Просто самопознание это очень хорошая вещь)) люблю что-то узнавать.Потом всегда пригодится !

Карина Король

верно

Stormbringer

у меня нечто подобное в кингстонах на судне... и служат они для выравнивания давления... на самолете - не знаю.

Карина Король

У этих дырочек — два предназначения. Во-первых, они компенсируют разницу в давлении. Когда самолет летит на большой высоте, разница между давлением внутри машины и снаружи весьма высока, и маленькие отверстия во внутреннем стекле помогают внешнему стеклу справляться с этой разницей. Кроме того, эти отверстия помогают окну не запотеть.

Stormbringer

ну... в чем то я был прав )))

Stormbringer

нет... ну могла бы воскликнуть - Браво ! ))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это на случай, когда пепельницы уже полные, чтоб в салоне не сорить в эти дырочки бычки выкидывать)))

Карина Король

😂 😂 😂 🤣 🤣 🤣 знаешь что самое интересное, Леш? а ведь больше половины сайта прочитав будут уверены что это правда..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А стюардессы потом зубочистками их выковыривают оттуда

Карина Король

😂 😂 😂 😂 😂 🤣 🤣 вот и наковыряли

Ромашка

😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это невежды так поступают, а я обычно иду в кабину пилотов и прошу заменить пепельницу

Ромашка

Хахаха

Валерий Ратников 🇨🇳

Пихаешь туда крючок, дёргаешь и стекло снимается, моешь наружное и ставишь на место.☝️

Карина Король

на лету, да?

Валерий Ратников 🇨🇳

Зачем в полёте то? Оно на высоте (наружное) очень ледяное.

Дмитрий Владимирович Володарский

чтобы иллюминаторы не повылетали из за разницы давления

Alexsey

Я знаю! Сам видел! Чтобы мошка туда залазила!;))

Карина Король

У этих дырочек — два предназначения. Во-первых, они компенсируют разницу в давлении. Когда самолет летит на большой высоте, разница между давлением внутри машины и снаружи весьма высока, и маленькие отверстия во внутреннем стекле помогают внешнему стеклу справляться с этой разницей. Кроме того, эти отверстия помогают окну не запотеть.

Alexsey

Не! Не только. Я видел же! Как мошка там была!;)) С давлением не уверен.

Alexsey

Я так понимаю там три стекла. Дырка только в среднем. Давление можно смело не брать в расчет;))

Александр Сенин

они называются иллюминаторы..для любопытных

Радость

Никогда не замечала... Привет, Кариночка!

Карина Король

Леночка!! Привет!🤗

Радость

Красотаааа

Ва
Василий

Что бы не запотевали, вентиляция.

Карина Король

МОЛОДЕЦ!

World See

не знаю,я не видел там никаких отверстий

Карина Король

У этих дырочек — два предназначения. Во-первых, они компенсируют разницу в давлении. Когда самолет летит на большой высоте, разница между давлением внутри машины и снаружи весьма высока, и маленькие отверстия во внутреннем стекле помогают внешнему стеклу справляться с этой разницей. Кроме того, эти отверстия помогают окну не запотеть.

World See

не обращал внимания

Stanger

чтоб ориентироваться по звездам?

Карина Король

У этих дырочек — два предназначения. Во-первых, они компенсируют разницу в давлении. Когда самолет летит на большой высоте, разница между давлением внутри машины и снаружи весьма высока, и маленькие отверстия во внутреннем стекле помогают внешнему стеклу справляться с этой разницей. Кроме того, эти отверстия помогают окну не запотеть.

Stanger

ааа....там дырдочки маленькие? я чета не понял...думал про весь иллюминатор)

Улугбек

Для комаров и мошек, Кариночка...

Yts - 62

Для проветривания😁 😁 😁

Карина Король

МОЛОДЕЦ!!!)

Yts - 62

🌹

Одинокая Сволочь

чтобы окурки выбрасывать...

Карина Король

😂 У этих дырочек — два предназначения. Во-первых, они компенсируют разницу в давлении. Когда самолет летит на большой высоте, разница между давлением внутри машины и снаружи весьма высока, и маленькие отверстия во внутреннем стекле помогают внешнему стеклу справляться с этой разницей. Кроме того, эти отверстия помогают окну не запотеть.

Одинокая Сволочь

понятно

Федор Тиханов

Пошел сверлить дырочки во внутренних стеклах окон. ))) Потеют заразы. )

Ми
Михаил

выравнивание давления

Юрай Хипп

выравнивание давления

владимир тутов

эвакуационные выхода.

Карина Король

У этих дырочек — два предназначения. Во-первых, они компенсируют разницу в давлении. Когда самолет летит на большой высоте, разница между давлением внутри машины и снаружи весьма высока, и маленькие отверстия во внутреннем стекле помогают внешнему стеклу справляться с этой разницей. Кроме того, эти отверстия помогают окну не запотеть.

владимир тутов

Я написал в шутку. Но я согласен с Вами.

Карина Король

🙂 мне нравится когда свои ответы пишут даже если и знают верный ответ)

владимир тутов

По Вашим вопросам я понял, что Вы грамотная девушка.

Бу
Бумеренг

чобы не потели?

Карина Король

У этих дырочек — два предназначения. Во-первых, они компенсируют разницу в давлении. Когда самолет летит на большой высоте, разница между давлением внутри машины и снаружи весьма высока, и маленькие отверстия во внутреннем стекле помогают внешнему стеклу справляться с этой разницей. Кроме того, эти отверстия помогают окну не запотеть.

Бу
Бумеренг

Во как! Не такой я оказывается дурак,как мне казалось😆

Михаил

Курить туда)

Карина Король

У этих дырочек — два предназначения. Во-первых, они компенсируют разницу в давлении. Когда самолет летит на большой высоте, разница между давлением внутри машины и снаружи весьма высока, и маленькие отверстия во внутреннем стекле помогают внешнему стеклу справляться с этой разницей. Кроме того, эти отверстия помогают окну не запотеть.

Михаил

О как,а я думал курить))

Михаил

Неуч))

Дмитрий Минск

вентиляция

Карина Король

У этих дырочек — два предназначения. Во-первых, они компенсируют разницу в давлении. Когда самолет летит на большой высоте, разница между давлением внутри машины и снаружи весьма высока, и маленькие отверстия во внутреннем стекле помогают внешнему стеклу справляться с этой разницей. Кроме того, эти отверстия помогают окну не запотеть.

Дмитрий Минск

вот я и говорю-вентиляция(не запотеть)

Карина Король

молодец!)

Галина

На случай

Карина Король

У этих дырочек — два предназначения. Во-первых, они компенсируют разницу в давлении. Когда самолет летит на большой высоте, разница между давлением внутри машины и снаружи весьма высока, и маленькие отверстия во внутреннем стекле помогают внешнему стеклу справляться с этой разницей. Кроме того, эти отверстия помогают окну не запотеть.