Паша Заболотный

Собираюсь в Таиланд. В какой валюте лучше взять с собой деньги? В тайских батах? А в Питере их можно где-то купить, чтоб

чтоб не менять их на месте? Что-то я кроме долларов и евро у нас в Питере никаких валют не видел в обменных пунктах вроде бы.

Сергей Кузьмин

В Таиланде выгоднее всего менять доллары или евро в купюрах номиналом в 100, по этим банкнотам курс выгоднее всего. В рублях тоже можно найти обменники, но курс будет драконовским.

Валерий Master

На мой взгляд самый оптимальный вариант это часть денег везти наличными в долларах, купюрах достоинством 100, при обмене курс будет самым выгодным 1 доллар = 31-31 бата. Можно везти и рубли - но с каждый 100 обмененных рублей 8 теряете курс 1 руб = 92 тайских сатанга (копеек) . А остальную часть очень удобно хранить на банковской карте - там очень просто снять деньги сразу в батах, комиссия с любой суммы составит 150 бат. И конвертируются они по выгодному курсу.

Денис Петрунин

Сейчас в Таиланде и рубли без проблем меняют в большинстве обменников, но выгоднее всего менять доллары - сотенные купюры.
Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года

Alex

доллары бери, поменяешь там везде, ну рубли ж точно не вариант, я доллары брал туда и евро, все поменял проблем никаких не было

Sole Abdulloev

доллары берите, купюры по 100 и 50,на остальные там курс невыгодный.

Эльвира

В долларах.

В*
Виктория ***

Купюрами в 100 долларов или евро.... но там уже и рубли меняют 1Р - 80,85 БАТ

Дмитрий Смирнов

Если очень хочется наличности, то везите в долларах. С евро и тем более с рублями там не очень хорошо, в плане курса обменного. А так, удобнее всего иметь карту (Визу или Мастер Карт) . Снять деньги в батах можно в любом банкомате. Комиссия 150 бат, от суммы не зависит. Курс хороший. Кроме того картой можно расплачиваться в крупных магазинах (типа Теско Лотус, например) . Вообще без комиссии. И паспорт предъявлять не нужно.
А в Питере вы баты не купите)) . Во всяком случае мне ни раз не попадались) )

Хорошо отдохнуть! 🙂

Сергей Колпаков

Здесь написано о том, какие деньги брать с собой в Тайланд. Прочтите, может вам поможет!

Александр Лобастов

доллары крупными купюрами