Lo
Loki

Знаю или не знаю, в вере нужды нет.
И смысла в жизни нет выбранного нами, сама жизнь есть смысл. Живём не ради чего то, не выбранным нами смыслом или целью, но здесь и сейчас. Каждое настоящее мгновение, это и есть и жизнь и смысл. Почему, должна обязательно быть перспектива, или нечто неизвестное, во что мы верим или надежда смыслом жизни?

Ответы
Kazbek Sankayev

смысл в том чтобы жить и умереть достойно знать что жизнь это экзамен перед смертью и верить что после смерти пожнёшь то что посеял за свою жизнь

Lo
Loki

"достойно", это понятие растяжимое, то, что достоинство у мусульман, например, для обычного человека или даже для христианина - досадное, дикое недоразумение.

Марина

все происходит само и так как надо и нечего заморачиваться о будущем, ведь счастье можно получить только здесь

Lo
Loki

Марина, все происходит не само, мы это делаем. А то, что заморачиваться о будущем не надо, об этом я и написал.

Олег Донченко

Верить в иллюзию глупо. А мир вокруг нас и есть иллюзия

Lo
Loki

Олег, то, что мир иллюзия, это тоже Вера, а не ваш духовный опыт. Т.е. тоже - глупость.