Галя

Детский "Голос" завершен. 10 летние дети поют "мы можем быть с тобой вечно пьяными", "как молоды мы были", "ты здесь,чувствую я тебя"...А детский репертуар уже совсем уничтожен? Хочется спросить устроителей и взрослых вообще...

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Nikas Juozaitis

Меня тоже коробит, когда дети исполняют взрослый репертуар, из всех сил изображая пылкую влюбленность, неземную страсть или вселенскую скорбь. И видно, что они не понимают того, о чем поют, а просто исполняют заученные жесты и интонации. Но взрослые в восторге. А где же обаяние и непосредственность детства? Где чудные песни про кузнечиков? Все то, что сейчас происходит на эстраде, можно назвать одним словом: "пошлость". А на детской вдвойне...

Роман Обрамович

Что-что , а "Голос" я перестал смотреть уже давно , по мне так "Песни" на ТНТ более гуманно относятся к исполнителям своих песен , не чужих .. Там не говорят , как в "Голосе": "Вы такой хороший , так хорошо поёте и всё прочее бла-бла" , на ТНТ сразу говорят "вы не проходите дальше , потому что плохое исполнение , иногда разбирают и говорят почему " , поэтому к сидящим в жюри я более лоялен на ТНТ , чем к жюри в "Голосе" .. ))

Галя

Думаю,после этого,вообще перестанут смотреть.

Роман Обрамович

Не знаю , для меня первого канала можно сказать не существует , смотрел только "Мажора" да и то первый сезон хватится .. ))

Галя

Я тоже,только новые сериалы.

Владимир Жиров

Детский "Голос" - коммерческий проект со своими условиями. Пока ТВ и страна, в целом, будут принадлежать частным хозяевам - детский репертуар никто не подпустит к исполнению детей. Это касается не только СМИ, но и образовательного процесса в школах РФ, я имею ввиду уроки пения. А уж что говорить о детских загородных лагерях отдыха.

Виталий Галко

А я вообще против этих конкурсов, бред. Родители идиоты. Пытаются заработать на детях..лишают их детства. Устраивают спортивные соревнования...мой ребенок круче...тем самым лишают ребенка всего, детства лишают

Николай Пашуев

Устроители зарабатывают деньги, репертуар им по барабану . Плохо то ,что зрители этого не замечают . Нас всех втягивают в одно большое шоу , где мы аплодируем, выбираем , покупаем, избираем ...............

Сергей Богатов

Поэт-песенник Юрий Энтин как-то сказал,что нет детских песен,что поют не дети,а маленькие дяди и тети.Хотя,например,"Талисман"исполняет детскую песню "Ласточка".Но это капля в море.

Лев Макаров

Думаю, что и сюда, как и в другие области, прокрался наглый, вездесущий бизнес и всё поставил на коммерческий лад... А там всё можно, всё дозволено... Идиотизм! 🌷🚩🌿

Наталья

Согласна с Вами. Маленькие *старички* и *старушки? поют взрослые песни. Надрываются. Родители умиляются. Как будто они многое из того, о чём поют уже пережили......

Мирумир

пропала мода на детские песни, их не поют уже ни где. хотя навскидку - попробуйте будучи взрослым и с хорошим вокалом спеть Крылатые качели - тут нужен талант.

Галя

Уже сами дети считают их скучными. И девизом выбирают слова: все люди как люди,а я суперзвезда!.... пртом кааак шваркнут их моськами в дерьмо,плачут....начинатся не детские обиды

Мирумир

у нас дети со сцены ДК пели Америкэн бой))))))) маразм)))

Галя

А в д/с новогод.утренник проходит под аффа на на

Мирумир

они под нее танцуют))) это прямо пели)))))))))))))))))))))

Галя

А знаете ли, когда я сказала,что детям нужно слушать Чайковского, Шостаковича,Алябьева, мне тут один деятель заявил, что музыка голубых не нужна детям. Понимаете,какой перекос пошел в сознании людей?

Мирумир

а это нашим СМИ спасибо

Галя

Увы и ах

Владимир Ефимов

А Вы что думали? Это не конкурс "Алло, мы ищем таланты", а технология по разрушению нашей национальной идентичности, которая начинается с глубокого детства.

Галя

Вот именно.

Аптер Пётр Яковлевич

Так было всегда.Ещё в далёкие 70-ые сатирик и эстрадный публицист,ленинградец Бен Бенцианов пел в куплетах об этой проблеме того,что нет детских песен

Галя

Ну не знаааю...Детские хоры шикарно пели песни,которые подхватывали все. Раненая птица. Беловеж.пуща.полно было. Шаинский. Песни из мультов: про дружбу,улыбку, облака, лето,солнышко....

Аптер Пётр Яковлевич

Беловежская пуща это ни как не детская песня.А вот Владимир Яковлевич Шаинский это да.Но по сравнению с количеством написанных взрослых песен,ни в какое сравнение не входит.

Галя

Даже если не детская,она воспи та тель ная.

Аптер Пётр Яковлевич

Если бы это помогло.Общество деградирует,к сожалению большому

Анатолий Морозов

Это вы имеете в виду солнечный круг,небо вокруг. Мельком видил в новостях как там крыши Алсу ее мужа за сомнительный успех их дочери. Бабки решают все.

Галя

Да не нужны такие детские конкурсы,где детством и не пахнет.

Анатолий Морозов

Все покупается и продаётся.

Парфенов Валерий

Хочется так спрашивайте Кого к ответу призывать?Невыгодно сейчас быть В.Шаинскимили Е Крылатовым-времена другие Детский репертуар -это не формат

Наташенька

Да уж...а девочеа,которую называют "наша маленькая женщина" с репертуаром Эдит Пиаф...всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно.

Виталий Жейц

Спросите лучше у состоятельных родителей: зачем они с детства уродуют своих детей детским голосом? У них что - денег не хватает?

Master Roma Mamedov

Родная, чтобы уничтожить будущее какого то народа или нации,уничтожать надо его молодого поколения, культуру и образование

Кирилл Морозов

Это ж бизнес, шоу-бизнес, а, как говорил тов. Маркс, при 300% прибыли нет такого преступления, на которое не пошел бы бизнес.)

Степаныч

Любая программа несёт в себе пропагандистское начало. Причём иногда античеловеческое. Поэтому Вы правильно подметили

Семён

А смысл давно потерят , теперь голос и бабло ... но о нравственности можно поговорить в перерыве между номерами .., )))