¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Счастье есть удовольствие без раскаяния?

–1
Ответы
Анатолий Кривошея

Вдоль по миру счастье проходит…

Вдоль по миру счастье проходит, А в мире так скучно, темно.
И в каждую дверь мимоходом, Хоть слабо, да стукнет оно.
И к тем, кто живёт беззаботно, И к тем, кто печалью убит.
В блестящие замка ворота И к нищему в двери стучит!

Но люди и слепы и глухи, Заняты мирской суетой,
К познанию истины тупы, Пленёны житейской враждой!
Их манят далёкие грёзы. Терзает вседневное зло.
В тоске и печали льют слёзы: О где же ты, счастье моё?

Но лик их ненавистью дышит, Своё проклинают бытьё.
И ропщут и счастия ищут, А счастье уж дальше ушло!
Но где будет счастье без Бога? Здесь в мире его не найдёшь.
Здесь скорби, борьба и тревога, А счастье даёт лишь Христос!

Проверь же себя, друг, сегодня, Нашёл ли ты счастье своё?
Любовь — что есть милость Господня - Блаженство в Иисусе Христе!!!

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

👍 На остановке маленькой,
Что в конце квартала,
Сидело тихо Счастье
И на ветру дрожало.

А люди торопливо
Все мимо пробегали.
Сидело Счастье тихо...
Его не замечали.

И вот дождливым утром
Счастье ждать устало.
В углу на остановке
Просто пусто стало...

Нам помнить не мешало бы,
В пустые плача дни,
Что Счастье где-то рядом,
Лишь руки протяни...

Анатолий Кривошея

Как и все, живу на этой я земле,
Как ко всем, приходят бедствия ко мне,
Только дух мой никогда не одинок,
В горе, в радости со мною Ты, мой Бог.
Может трудно даже очень мне порой,
Только светит луч надежды мне живой,
На земле живу я, веря и любя,
И не знаю, как жить можно без Тебя.

Припев: Если я в сомненьи, я к Тебе иду,
Если я в бореньи, я не упаду.
Ну, а если надломилась сила вдруг,
Ты поддержишь, Ты поднимешь, Бог и Друг.

2. Как и все, я рад и солнцу и теплу,
Как и все, вникаю в жизни глубину.
Только мне даны ещё и небеса,
В их пути я открываю чудеса,
И не надо больше мне иной судьбы,
Потому что в самом её центре - Ты.
На земле живу я, веря и любя,
И не знаю, как жить можно без Тебя.

Татьяна Пушкина

С ч а с т ь е – Услышать твой голос и в нём раствориться, И нежность по капельке бережно пить… Душою к душе, разрывая границы, Жемчужинки слов собирая на нить… С ч а с т ь е – Увидеть в глазах изумрудную ласку, Коснувшись дыханьем плеча твоего… И снова поверить в хрустальную сказку, Едва пригубив милых губ колдовство… С ч а с т ь е – Прижаться к ладоням любимым щекою И жадно вдыхать аромат их тепла… А знаешь, я тайну тебе приоткрою – Ведь я до тебя… будто и не жила… С ч а с т ь е – Улыбку и радость дарить каждым вздохом, И в Небо молитву свою повторять – «О, Бог! Не позволь, чтоб ему было плохо!» Мне боль в моем сердце тогда не унять…

Jen Ren

Не, ну что вы! Стукните тех, кто подаёт вам такой пример. А ещё лучше - бегите от таких людей. Счастье, как минимум, когда тебе не приходится оправдывать себя перед самим же собой.

Константин Стемковский

Поток судьбы волочит нас, калеча, о камни дней, то солоных, то пресных, и дикие душевные увечья куда разнообразнее телесных.

Андрей

"Простите гражданочка , но я на вас получил столько удовольствия" ... так что ли , должно звучать раскаянье ...???)))

Андрей

Насмешки ваши ... больно ранят моё ...))))))))))))))))

Андрей

Смех , смехом ... не будь серьёзней , девочка ...)))

Андрей

Люблю таких ...)))

Владимир Ильин

И почему это большинство людей не задают вопросы, а высказывают суждения, зачастую - не собственные?

Совка

да это Лев Толстой, мне понравилось его высказавание, зачастую вопросы без смысла, в цитатах глубина мысли, для самообразования. В основном здесь вопросы : что такое любовь,счастье

Владимир Ильин

Не считаю, что Лев Толстой отличался особой глубиной мысли.

Совка

ну да,кто -то Достоевским восхищается,на то каждому своя голова...

Владимир Ильин

Приведённе определение дано человеком, у которого не всё в порядке с логикой: удовольствие с ракаянием (одновременно) не бывает (какое же это удовольствие?). Это рубашка может быть с карманом или без кармана. Вот если бы: "Счастье - это удовольствие, не приводящее в последующем к раскаянию" - более чётко и по-русски. Но те ребята лучше говорили (но не писали) по-французски.

Лейла Нуралиева

Счастье-когда не надо раскаяния....Счастье-когда ни очем не думаешь плохом...а просто - ТЫ СЧАСТЛИВА,,,

Вячеслав С

Счастье есть удовольствие от осознания того, что ты сделал кого-то счастливым,....., ну, как вариант

Вячеслав Макаров

сомнительно, так как то, что приносит удоволдьствие сегодня, завтра может принести страдания...

Алексей Олейник

слишком расплывчато. когда я съедаю вкусный ужин и не испытываю раскаяния, значит, я счастлив?

Надежда Терешина Питер

Ракаяние может придти следом за удвольсьвием и тогда это не счастье,а минутная слабость

Валерий Исанбаев

а как же надежда?

Надежда Терешина Питер

она ,как обычно,умирает последней

Валерий Исанбаев

будем надеяться

Валентина Лычагина

Нет скасть это то за что всю жизнь приходится расплачиваться но ты не жаеешь ни о чем

Йабвдул Данунах

Есть удовольствие - это так романтично! А если ещё и запивать его слезьми счастья...

Владимир Коваль

Счастье это умение не портить себе настроение,и не позволять это делать другим

Виктор Рева

счастье и удовольствия и раскаянгия и обида а самое главное рождение детей ...

Алла

Счастье-это всеобъемлющее чувство,что всё хорошо и жизнь прекрасна..!

Дмитрий Калинкин

Удовольствие всегда кратко, а сожаление после него продолжительно.

Boris Abramov

счастье это не идиллия а все любовь радость дети неприятности итд

Эл )))

Странно, а если есть счастье и раскаяние одновременно, то это что?

Александр Власенко

Счастье это последствия раскаяния при отказе от удовольствий ...