Марина

ОДИНОЧЕСТВО. Мы с детства привыкли быть на виду и в коллективе. Практически никогда не бываем одни. Почему людей так страшит одиночество? Может просто многолетняя привычка быть в стае?

Ответы
Геннадий Кириченко

Социум есть надобность для развития человека. Представьте обычного человека одного на острове даже в паре. Даже дав потомство они сильно сдадут в развитии а что то приобретут. Жить только собственными ошибками долгий путь развития. В социуме когда более сильный поддавливает слабого - мотивирует его к развитию. Опять же опыт можно заимствовать. И все идет быстрее. Одиноким иногда полезно побыть, да бы более объективно оценить жизнь в социуме.

Марина

Конечно

Androider(Андрей)

Нет.Это естественное желание Души - быть с кем-то близким, заботиться о ком-то или чтобы о тебе заботились. Странен Ваш вопрос.Такое ощущение(судя по всем вашим вопросам) что вы черства и не способна на Любовь.Это не ваша вина, просто такой набор хромосом, или пример воспитания...Без обид.Или строите из себя "самодостаточную стервочку" У меня друг такой есть...был.

Марина

Желание вешать ярлыки на люб неистребимо и идёт из детства. Посмотрите.

Androider(Андрей)

У меня нет такого.У. меня есть желание приводить людей к Добру.Не могу пройти мимо, если вижу что человек заблуждается.Вера вам бы помогла.(я не свидетель Иеговы, не беспокойтесь 🙂 ) А пока-что у Вас Земля плоская...

Марина

Земля не плоская и вера мне не нужна, опираясь на реальность

Androider(Андрей)

Что ты будешь делать когда эту реальность вдруг прервут для тебя?...

Марина

Кто привет? Значит так должно быть.

Androider(Андрей)

Тот, кто управляет.

Марина

Всем управляет вселенского разум или бог, или абсолют, много разных названий одного и того же.

Де
Дед'уктор

Не знаю. Мне, почему-то пофик. Но есть физиологические потребности, которые в одиночку делать стрёмно и глупо..))). Еще есть родные, любимые, близкие люди, которых реально хочется часто видеть. Это нормально.В остальном, одиночество не страшно, при наличии здоровья.

Марина

да да

Clan

Может, кого и страшит, а мне достаточно комфортно.PS: Всегда возмущало, когда для решения вопроса "для одного исполнителя", создают чуть ли не оперативный штаб и совещаются, совещаются....

Марина

👍

Clan

😉

Носок В Варенье.

Вы одна ничто..человек иногда забывает что без человечества он ничто...нет человека...человечество да есть но нет человека .и вам не понять это вашей логикой . ..

Носок В Варенье.

Да не важно..суть та же

Марина

не та

Носок В Варенье.

Та та

Марина

вам виднее конечно

Носок В Варенье.

Мне виднее..конечно...я же смотрю а не думаю..

Александр Спиридонов

просто есть психи одиночки и отличные от них особи, каждому своё, желаю вам приятного пешего путешествия скажем от Диксона до Анадыря.

Татьяна Tatiana

Кому как! Я с детства не любили коллектив и быть "как все". В одиночестве нет ничего страшного! Творить можно только в одиночестве!!!

Марина

Согласна

Андрей Волощенко

Одиночество опасно,оно увлекает.Стоит тебе однажды увидеть,насколько это спокойно-ты больше не захочешь иметь дело с людьми.

Марина

да да, именно так

Сергей Ханьжин

Меня не страшит-я вообще,в лесу живу!! Одиночество-это когда,даже в Тамбовском лесу,у тебя нет товарища!!!)))))

Сергей Ханьжин

Разумеется)))

Марина

Постараемся по крайней мере.

Сергей Ханьжин

выбора нет!!!)))

Марина

Безусловно

Александр

а может просто кто то боится что мы поймём что это не плохо и с детства нам внушает обратное....

Марина

конечно, так и есть😃

Александр

стадом легче управлять.....

Марина

конечно, тупым стадом легче управлять и все на виду ))

Александр

дело даже не в глупости.

Лариса

Верно.Человек стайное животное.А боятся...боятся чаще остаться наедине со своими мыслями)

Лариса

У меня другое мнение,но я не любительница спорить,Мариш))

Марина

и я не люблю спорить

Лариса

Без обид,Мариш))

Марина

какие обиды))))

Лариса

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Андрей Акбаров

не всех, вот уже десять, даже одиннадцать лет живу один, хотя не разведен, мне нравиться....

Марина

Хорошо что нравится, многих это сильно подавляет

Андрей Акбаров

нисколько, как может свобода давить, не понимаю....

Марина

Страх свободы у раба, может быть

Андрей Акбаров

нет, такое не ощущал никогда, столько дел, вертишься пока здоровье есть....

Марина

Я не о вас

Александр Боровков

Почиму же, может?! Многа, многа тысчилетий, мы и выжить та магли, тока энтаму благадаря...

Се
Серж!!!!

это если ты был в коллективе я был всегда один -и оно меня морально убивает

Марина

Прям с детства, супер.

Се
Серж!!!!

не чего супреского -- одно убожество

Марина

Убожество- значит у бога

Се
Серж!!!!

нуу нет -тогда подойдет слово противно

Дмитрий Самойленко

Так проще. Мне кажется специально так растя-т, чтобы стадо воздействовало

Марина

мне тоже так кажется, что делается это намерено

Дмитрий Самойленко

Ну да, толпа влияет

Марина

у кого как

Дмитрий Самойленко

Обычно влияет

Niemand Против Войны

Мадам, это не привычка, это инстинкт. Мы не белые акулы --мы селёдки, мадам.

Марина

это не так

Niemand Против Войны

Это точно так-с, мадам.

Юрий

Какая то странная максима. С чего вы взяли, что всех страшит одиночество?

Марина

Не всех

Эм

Мы рождаемся и умираем в одиночку... Чего его бояться, этого одиночества

Марина

Да

Наталия Зинченко

У меня очень хорошие друзья , но иногда так хочется уйти от всех в лес

Марина

🙂

Владимир Ткаченко

ну да, одним надо за кого то прятаться, другим - кем то повелевать