Khairuddin Niyzov

Скажите пожалуйста. распад СССР это хорошо или плоха?

Ответы
Вячеслав Беришев

Распад СССР - это не хорошо и не плохо. Это то , что должно было случиться. Ибо власть Советов никогда не была и никогда не могла быть таковой, т.е. властью Советов народных депутатов. Это была власть большевиков. Большевики получили своё название на 3-ем съезде РСДРП. Они подстроили так, что большая часть депутатов, которые, затем, получили название меньшевиков, не успели приехать на съезд и оказались в меньшинстве. Хотя, в действительности, их было значительно больше "большевиков". Таким образом, Вы видите, что власть большевиков держалась на обмане, красном терроре и фальсификациях. То же самое имеет место и ныне. Именно поэтому, нынешняя власть умрёт. Так же как и Советская-бандитская!

Сергей Бердников

конечно плохо - даже если опустить все что имелось хорошего в СССР (это слишком долго и с разных позиций) - мир (имеется человеческий) стал однополярным (иначе авторитарным, тоталитарным), при этом далеко не с идеальным представлением о мироустройстве, - что само себе тормозит развитие, сейчас он превращается во многополярный, рано или поздно станет опять двухполярным, но вопрос какой ценой? какими человеческими жизнями и потерянными поколениями.

Е*
Евгения ****

а Вы сравните жизненный уровень, рождаемость, экономику и значимость СССР и нынешней России (впрочем, как и других бывших советстких республик) на внешнеполитической арене и сразу все поймете. Если СССР был силой, которую уважали, то Россия стала просто "одним из прутиков" веника, который без войны и атомных бомб сломали))) И теперь Россия должна ВСЕМ, кроме своего народа...

Юр
Юрий

На колхозном собрании в юбилейный год:
- За отличную работу в поле товарищ Иванова награждается мешком зерна! (аплодисменты).
- За отличную работу на ферме товарищ Петрова награждается мешком картошки! (аплодисменты).
- За отличную общественную работу товарищ Сидорова награждается полным собранием сочинений Ленина! (аплодисменты, смех, возгласы: "Так ей, б..., и надо!")

Саша Копцов

если тебе действительно 22 года... и ты не помнишь настоящую варённую колбасу, хлеб по 16 копеек, время когда люди из зарплаты могли себе позволить отложить почти 60 % зарплаты - тогда скажу тебе да это было замечательное время... хотя были и свои изъяны... не разрешали так тусовать молодежи как сейчас, но помоему лучше не разрешать...

Татьяна Задоркина

Ну , товарищ, мне немного сложного ответить на этот вопрос, т.к. во время СССР я не жила. Могу сравнивать нынешнее время с тем временем только, скажем так, по наслышке. Считаю, что это, как говорится, палка о двух концах. Чего то нехватало в то время, что сейчас есть, и сейчас нехватает того, что было тогда!

S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Артур Будаев

Для кого-то хорошо. Для кого-то плохо. Мне ни холодно, ни жарко. Для меня ни чего не поменялось в ту пору. Поменялось только в прошлом году. Я остался без работы. Может это прямое следствие. А может слепое провидение. Но состояние моё не ухудшилось.

N.
Niki ...

по моему мнению,это хорошо! Государственное устройство в СССР не было идеально( ну в принципе сейчас ещё хуже) и вообще концепция той политической партии была слишком жёсткой,она тянула Россию в низ....но это только моё субъективное мнение...

Гузель Зорина

по старому образцу---плохо...но наше будущее--СССР---СОЮЗ СО-творцов Святой Руси !! сайт ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА---диктовки с 2004 от ВЫСШЕГО КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА !!! слово--ВЕРА--относится лишь к отношениям между ТВОРЦОМ и ЕГО творением..!!!!

Андрей Завадский

И да и нет, нельзя все было уничтожать рожденного в СССР, а вот что было хорошее взять с собой, а не нужное оставить, так видите ли, не царское это дело старье перебирать, лучше сразу купить новое, а одежка не по размеру оказалась....

Али Алиев

Приехали двое зимой в город и заселились в гостинице. Ночью выпили, начали кричать, буянить, чуть пожар не устроили. Под утро и выгнали на улицу, сидят замёрзшие на скамейку, дрожат. И один говорит другому: Нам, только так и надо.

Зинаида Костусенко

На Ваш вопрос однозначно не ответишь. Соседка привезла маму из Казахстана. бывшая россияека, муж военный, служил в Казахстане. Вот уже год не может получить российское гражданство и паспорт, пенсию не платят.

Андрей

вопрос о двух концах, те кто родились не в ссср, не знают толком что было до них и привыкают к той жизни которая их окружает, одоптируются.что косается рожденных и живших в ссср - у каждого из них свое мнение.

Анастасия Алкамян

я думаю,что "снявши голову,по волосам не плачут"...время течет и что-то лучше получилось,что-то нет..однозначно плохо,что бывшие республики наши теперь заграница и дорого туда съездить в гости к друзьям.

Tomagochi Li

По моему не очень, хотя я сужу только по уровню образования, медецины и трудоустройству населения.... Раньше знали хоть что завтра будет, а теперь детей рожать страшно, неизвесно выростишь ли выучишь....

А*
Алекс *******

Это отвратительно. Более 20 лет страна существует и проедает всё что осталось от СССР, а дальше безнадёга, и ВТО которое уже даже не банановую республику из нас сделает, а новых рабов и рынок органов!

Анатолий Жданов

Плохо. Это как воры в законе территории делят. Это тоже государства в государстве. Они тоже поддерживают порядок в стране. Многие из них лучше разбираются в политике и управлении, чем госдумовцы.

Стас Ягодин

Плохо, но есть и свои плюсы. например, рынок наводнило большое количество продуктов питания, одежды, но на счет остального, в целом, разделение соцлагеря - самая большая ошибка для нашей страны

Lira Ziyaeva

судя по тому, что сейчас творится в рф, хорошо что они автономны, а не все в одном котле. Думаю что не исключен вариант нового воссоединения в некий союз но уже в качестве более зрелых стран.