Не Афродита...

Сегодня с коллегой произошёл разговор. Я сказала, что одна наша коллега наверное порядочная женщина, потому что она очень верующая и даже ко всем праздникам делает букеты и украшает ими храм, в который постоянно ходит. А он ответил, что это совсем не показатель порядочности. Неужели?? Как думаете, верующий человек (только не показушно, а по настоящему) =честь и порядочность??

Ответы
Мирослав Бороздин

она верит в то, что ей удобно...пусть не обижаются верующие, но я пробовал читать библию, хотя сам не верующий...а 99, 9% верующих библию не читали....как то я спросил: с какой женой Каин ушёл жить в другие земли (это после убийства младшего брата)...ответы не буду приводить.....и спросил: читали ли они про святого Лота и двух его дочерей...? никто не читал...

Виктор Соловьев

Верующие-люди ни на шаг не отступают от заповедей...Это очень доброжелательные скромные и приятные люди..Но таких не много....Много фанатиков готовых крушить иное......

Alexandr Kalikin

....нет...не показатель....цветы и хождение по храмам...дела вот показатель порядочности...а не ублажение попов в храмах своим присутствием...

L S D

Высокопарные бредни сплетниц о том, чего в природе не существует в принципе, но навязано убогими стандартами для управления массами.

Не Афродита...

Это вы хотели показаться... Какой?

L S D

Я-то тут при чем?))

Не Афродита...

Я не понимаю ваш ответ

L S D

Ну и ладно)

Александр Некрасов

Религия не сводится к нравственности, но и без нравственности она ничто. Потому судить надо по делам (не только по цветочкам).

Александр Кива

Знаю много примеров тому, что люди идут в храм за прощением, но выходя из него делают то же, за что они просили прощения

Валерий Мартынюк

Истинно верующий не выпячивает свою веру и не говорит о ней много. Потому что это очень личное.

А Б

честность и порядочность-штучный товар среди людей в популяции...
в храме ничуть не чаще

Aleksander Jakovlev

По-настоящему да,но вот только ...верующих становится больше,а порядочных меньше )))

Stormbringer

Вы не видели в кирилловских вертепах , бьющих челом путлеровских бандитов ?

Не Афродита...

Я поэтому и написала в скобках

Stormbringer

Правильно написали .

Я С Марса

а есть верующие по-настоящему? ) там же просто критерий очень, не знаете? )

Не Афродита...

Нуууууу вы правы. Сложно такой критерий определить

Я С Марса

есть прямая речь И.Х. про веру))
"Аминь, аминь глаголю вам: веруяй в Мя, дела, яже Аз творю, и той сотворит и больша сих сотворит, яко Аз к Отцу Моему гряду (ст. 12)"
А Он - мертвых воскрешал, больных вылечивал. Собственно, каждый, считающий, что он верит, птому, задумываться должен, если у него нет таких вот дел!
Иначе всё превращается в клуб по интересам...

Моня Гершензон

Вы не уверены в том, что коллега порядочная женщина? ... Доброе утро !

Моня Гершензон

не принимаю на работу родственников ... все кандидаты через испытательный срок ...

Не Афродита...

Так не я ж её принимала

Моня Гершензон

она - протеже руководства ? ...

Не Афродита...

Да она просто сотрудница

Моня Гершензон

микроклимат в коллективе - самое важное ... Ваше руководство этого не видит ?

Николай

Человек не способный отличить религиозную ложь от правды жизни .

Александр Мамедов

Во всяком случае он искренне стремиться к этому.это и есть вера.

Александр

Конечно. Вера в Бога..... Воспитывает нас. Перерождает в чистоту

Акакий Акакиевич

Верить и делать - две очень большие разницы ,как говорят евреи

Светлана Науман

все такие есть такие люди, у которых и честь и порядочность!

Людмила Миронычева

Должен быть! Но не факт,что он такой! Вам ведь это виднее!

Воробъёв Владимир

если не сдаст по закону о доносительстве, то да

Григорий

Видимо - ДА .Ведь соблюдает заповеди