Na
Nata

Измена- прощать или прощаться?

Ответы
Игорь Качесов

Слова
Много слов на земле. Есть дневные слова —
В них весеннего неба сквозит синева.
Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.
Есть слова — словно раны, слова — словно суд, -
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.
Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.
Повторять их не смею на каждом шагу, -
Как знамена в чехле, их в душе берегу.
Кто их часто твердит — я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.
Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.
Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленный прах,
Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.
Пусть разменной монетой не служат они, -
Золотым эталоном их в сердце храни!
И не делай их слугами в мелком быту —
Береги изначальную их чистоту.
Когда радость — как буря, иль горе — как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!
1956 г.
Философские
Советские
Стих Вадима Шефнера

Прохор Молчанский

Решай сама. Но приведу такой пример из своей жизни.
Как-то давно, припёрся я домой на следующий день к вечеру, пьяный и упал спать. Тёща была у нас. Слышу: Ирочка, он же с бабами гулял. Я напряг слух, что ответит жена. Она выдержала паузу и отвечает: Мама, наш папа гулял, брат гуляет, первый муж гулял, второй гуляет, а наши знакомые приятели - мужчины - "святые, что ли". Ты уверена, что третий муж гулять не будет? Молчанский детей любит, семью содержит достойно и меня любит. Тёща: Ну, Ирочка думай сама. И вот живём 35 год. Спасибо Судьбе, что жена умная и мудрая встретилась, всё выдержала и очаг семейный сохранила. За это я её люблю и уважаю.

Молчанский, я много раз тебе могла изменить и я не боюсь тебя опозорить. Я сама позориться не хочу. Она с горяча, мне это сказала, но мне это очень понравилось. Хотя, что не боится меня опозорить - перегнула... А те женщины, которые везде кричат, я бы никогда не простила. Они всю жизнь в активном поиске.

Трижды Кот

Посмотрел ответы. Все утверждают, что нужно прощаться. Но есть ли смысл? Так предусмотрено природой, что самец стремится оплодотворить, как можно большее количество самок. Люди - не животные. Здесь каждый случай индивидуален. Решать только вам, но что будет потом? "Никогда не смейся над чужим прошлым. Ты еще не знаешь своего будущего".... Не слушайте советчиков.....

Na
Nata

У меня всегда свое мнение

Трижды Кот

Это правильно.....

Нептун

дать знать что знаешь, не рубить, бывает гормон бушует что мочи держать нет. Я вам иначе скажу - сливате ему сами, ведь не важно что с вами, а баллоны будут слиты раз в 2 дня максимум, тем или иным способом но будут слиты, с вами или без вас, но слиты они будут, такова природа до 50 лет.

Мария

А после 50?

Нептун

там всё поспокойнее

Мария

Ясно

John Altero

Я считаю что если ты вообще задаешь такой вопрос то чувствуешь свою вину и ответственность в этой измене. Я не знаю как все было но я однозначно понимаю что рубить с плеча и прощаться сразу не надо как минимум

Юрий (Челябинск)

Надо хорошо подумать что будет дальше, какие перспективы в случае если простить , и второй вариант, исходить только из своих интересов, на это есть моральное право и решить какое будущее выбрать.

Антонио Гареев

А кто кому изменил - ты ему, или он тебе? Если он тебе - то ничего страшного, лищь бы заразу какую в дом не принес. Ну, а если ты изменила ему, то ты его за это никогда не простишь, se Live.🤣😂😅💋

Антонио Гареев

P. S.:"- И вообще, что за дурная привычка - думать о плохом?"💋

Серебряный Странник

это всё очень индивидуально - это раз и от ситуации, обстоятельств и пр зависит - два)я думаю, что это тот самый выбор, который ты должна сделать сама, а не оборачиваться на мнение других)..

Андрей Липатов

как воспитана так и поступай - тёща тестя не простила свояк вырос ,женился тёща ему пастель для любовниц стелит . вот где тут женская логика? если не прощать то и сыну запрещать.

Влад Паладин

Ну если человек даже не удосужился скрыть свою измену, то значит ему просто плевать на твои чувства и если он с первого раза не попал, то дай ему второй патрон для выстрела...

Na
Nata

👍

Александр Кузнецов

ну многое зависит от обстоятельств и отношения людей к этому. да и ситуация важна. если всё это откинуть, то лучше прощаться, а прощать при этом или нет, дело каждого.

Алексей Пимяков

нет измены . это или восполнение или дар радости страждующим а прощать надо 7Х7 раз. . что потом придет девственник чистотел? а может и хуже или такой же выгнанный

Лея

Ну можно попробовать. НО 1раз - непреднамеренную и если человек искренне раскаивается. Но не факт что сможете забыть и доверять как раньше. Решать вам.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

простить.. если по ошибке.. или слабости.. но если уже система то вы только развращаете его вседозволенностью.. в любом случае вам решать

Ирбис **

Это ещё нужно уточнять , что человек считает за измену, некоторые , например, общение в инете с противоположным полом изменой считают.

Сергей Дж.

предательство в группе.Если предатель хочет остаться,то он должен искупить вину в пятикратном размере и принять новое правило жизни

Александр

вы сперва разберитесь что такое измена, если у вас есть любовь, вашу измену никто даже вспоминать не будет, перед любовью всё меркнет

Na
Nata

👍

Ин
Инна

Тут не может быть однозначного ответа. Всё зависит от обстоятельств, желания или нежелания продолжать отношения и многого другого

Алексей Никаков🇷🇺

В себе сначала разобраться, с себя начать!! Потом простить, а прощаться это самое простое, это побег от проблемы, а не её решение!

Златка Золотая

Благодарить. Исполнительный! Каждый мужчина выполняет подсознательно волю его женщины. Значит женщине эта измена нужна была.