Александр Евгеньевич

Мой родственник на мой вопрос:..Зачем вам пятеро детей? Ответил:..."Не мы их родили. Бог нам их дал"! Как Вы относитесь к этому изречению?

Ответы
Мирумир

собственно говоря, на эту фразу у меня есть противофраза - Ну не мне же они домой их принесли. Верят в Бога, рожают всех детей, молодцы. пусть стараются вырастить. У моего отца сын старший, у него 4 сыночка и лапочка дочка - пашут и трудятся.

Александр Евгеньевич

Спасибо, Наталия! Вы Прекрасная бабушка!!!

Мирумир

я еще не бабушка))) свят свят свят

Александр Евгеньевич

Вы не хотите быть бабушкой?

Мирумир

нет пока

Та
Татьяна

В чем-то он прав, если верит в Бога, это не запрещается. А беда, на мой взгляд, многих верующих в том, что они легко и просто ответственность сбрасывают на Бога. Когда надо и когда не надо. Очч-ень выгодная позиция

Александр Евгеньевич

Нет. Никто ни на кого не сбрасывает ответственность.

Та
Татьяна

Ответственность за выбор

Татьяна Грищенко

Никак!!! Получают удовольствие - рожают, а потом мне нравится - переспала случайно или не случайно, требует алименты, это же нонсенс, рождение ребёнка это решение и согласие обоих родителей.. Позоруха....

Валентина Рязанова

Моим родителям бог дал 11 детей. Зачем он так издевается над людьми. Столько унижений, столько издевательств и непосильный труд с малолетства. Лучше бы он ума дал и любви моим родителям . 👵 😉

Любава

А то что с женой спать можно только для рождения детей он не учел?..Следуя этому не Бог дает а сами решают сколько детей иметь...не надо сваливать все на Бога..самому надо ответственность иметь.

Александр Макаров

С женой мы спим не только для рождения детей. Это мысли у него какие-то средневековые. Пора бы повзрослеть.

Любава

это просто ответ на средневековое - "Не мы их родили. Бог нам их дал"

Майя Петрова

Вот знаете что интересно, многие экстрасенсы утверждают, что каждый ребенок сам выбирает себе родителей (его душа)... Так что, может, родственник прав...

Марина *

ВОСПИТЫВАТЬ И БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ПЯТЕРЫХ НЕ БОГУ , А ВАШЕМУ РОДСТВЕННИКУ.ЕСЛИ ЕМУ ПОЗВОЛЯЕТ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ЗДОРОВЬЕ,ФЛАГ ЕМУ В РУКИ.

Пчелка

Родили то они сами. Лишь бы потом не кричали на каждом углу- что им трудно. Спали всласть,пусть теперь воспитывают

Римма Чечётка

По большому счёту, это правда. Ведь есть же люди, которым не удаётся родить ребёнка даже при отсутствии болезней.

Nora

нормально..большая семья- это счастье Раньше считалось , люди у которых не было детей..не имеющие благодати ..вот)

Светлана

Все верно ответил... Кто очень желает детей, и вроде все со здоровьем у них хорошо,... а деток Бог не дает...

Татьяна

В рамках моего жизненного опыта Совершенно так Странные Вы вопросы задаёте своим родственникам )))

Светлана Джавадова

Я думаю,зачать дитя,дело ведь не хитрое,а вот воспитать и дать ему путевку в жизнь,это дело сложное

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я вообще не понимаю вопроса "Зачем дети". И неважно, сколько. А зачем Вам один ребенок?

Владимир Титов

Верно. У моего родственника 7 - ро детей и он тоже так же говорит)) Один в один так же.

Татев

Некий фатализм и инфантилизм. Видимо, бог их и воспитывает, учит и тому подобное

Галя

Божий промысел. Греха боятся,детей не убивают. Кому то не дает,хотя желают.

Та
Татьяна

ну, думаю все-таки не бог раздает детей. может бог позволил? или как то так.

Анна Осокина

Есть еже и другое - "Бог дал, Бог и взял. Да будет имя Бога благословенно"

Старый Знакомый

ага,не порочное зачатия блять,прямо пять иисусиком Бог им принес))))