Татьяна

Почему нигде нет и никогда будет вечного рая или ада ?

Почему существам надоедает жить в раю и они уходят из рая в миры между раем и адом ?

Может и не надоедает, но тогда почему они уходят из рая? Почему наказывают грешников в временном аду, а не вечном?

Ирина Тройнина

Птм чт н нжны

Салимов Арыслан

А что такое рай? Деревья, небо голубое, ковёр цветочный да ёлки зимой в белоснежном снегу?
Так этот рай - земля.

Нет рая ни на небе, нигде. И ада нет.
В душе наш ад и рай. Мы сами его вокруг себя создаём.
Посели тебя в место, под названием рай, тебе там также будет, как и на земле.

Сергей Данченко

Дорого. В Раю содержать молочные реки с кисельными берегами накладно.
А в Аду, сами понимаете, топливный кризис

Светлана

Рай - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве (общепр.) .

Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей, светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них – энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии.

Ад – мистическое представление мира, в который душа попадает после смерти за содеянные грехи. Наказания человек изображает как вечные муки грешника на раскаленной сковороде или варка его в котле с кипящей смолой и т. д. , (общепр.) .

Конечно, никаких котлов и сковородок на кострах на «том свете» не существует. Но зато есть воображение и ощущения, которые соответствуют тому, что испытывает человек, когда ему причиняют боль. За муки ада он принимает те болезненные ощущения, которые испытывает душа, проходя слои-фильтры и очистку в сепараторе, а также те страдания, которые она ощущает при раскодировании. Любая очистка от грязных энергий, накопленных в процессе жизни, - болезненна и неприятна, что и ассоциируется с адом.

Лена Панченко

Потому, что на днях все вопросы могут закончится, в НАСЕ уже ставки принимают. 2012 DA14 — сближающийся с Землёй астероид, открытый в 2012 году. Является квазиспутником Земли. Относится к группе аполлонов [1]. Имеет диаметр около 44 метров и массу около 120000 тонн [2].
В полночь с 15 на 16 февраля 2013 года астероид 2012 DA14 пролетит на минимальном расстоянии от Земли — 27 000 км. В этот момент астероид будет иметь блеск около 7.5 зв. вел. , что сделает его доступным для наблюдений с малыми биноклями, а в местах с низким световым загрязнением будет виден даже невооруженному взгляду.
[править]

Сергей Степанов

а что же тогда есть жизнь? . наверное можно утверждать что ты в частилище)))))))))

Vasliddin Saitov

Ничего вечного во вселенной нет, включая богов.. . если они сами не бессмертны, то о каком вечном рае или аде может быть речь.
а касательно почему уходят- тот вступает в силу закон энтропии, избыток чего либо начинает разрушать. вечно наслаждаться одним и тем же врятле кто-то захочет, в последствии возненавидит.. . к томуж ад для грешников эт как рай для праведников ибо там собираются единомышленники, мнение хорошо плохо всегда субъективно, в большинстве случаев эт всего лишь страшилка для не особо умных христиан.

Элмира Нурбай Кызы

Да ладно, не существует. Мастера буддизма описывают, что душа перерождается в адах в теле, подобно телу младенца - с нежной чувствительной кожей. Потому их боль намного выше нашей.
Ады не существуют для тех, кто полностью разотождествил себя с личностью и с телом и достиг понимания иллюзорности мира.
Наказание имеет предел, поэтому душа отправляется дальше эволюционировать, так же и в раю - если заслуги закончились, душа падает на землю, рождаясь снова, если хватило ума продолжать практику в раю, то переходит на более высокий уровень и может достигнуть полного освобождения.

Shamil Mamatov

как это нет? есть! но рай или ад начинается только после смерти физического тела, потому то живые не могут видеть и ощущать это, а мертвые уже не расскажут.