//

часто здесь пишут, что ни кто ни кому ни чего не должен.Если человек свободен от долга и обязанностей,от совести, любви, сострадания, то ему верить ни в чем нельзя – предаст, обманет, украдет и совесть его мучить не будет.зачем и кому такой нужен?

Ответы
Граф Мрякула Трансмурлямский

у меня есть человек. который мне ни чего не должен, но я должен ему. я должен чтобы жив был ее ребенок, я должен чтобы счастлива была она. я должен им - чтобы они не знали горя. и это есть моя семья

//

что но. не сиди. делай что то

Граф Мрякула Трансмурлямский

ты меня торопишь

//

нет. это только тебе решать. я ж ни чего не знаю

Граф Мрякула Трансмурлямский

не знаешь... и мне помочь ни кто не может

Валерий Шилов

обязанности и долг бывают разными: принятыми на себя, согласно со своей совестью и пр., добровольно и навязанными со стороны. Зачастую имеется ввиду - свободен от навязанного.

//

ха ха ха. принимают с радостью. потом любимое слово передумали😝

//

пасиб

Док

Такого не бывает. Мы живем в социуме и все зависимы от кого-то или чего-то. У нас у всех есть обязательства и перед окружающими людьми, миром и даже перед собой!

//

и я о том же.

Док

😉

Ол
Олька

Никому ничего не должен - это факт. Остальное дело его совести и заложенного воспитания). Если он делает хорошо по обязанности, это тоже не есть хорошо.

Ол
Олька

Если есть такие притензии, значит нет желание делать для конкретного человека. Я вот готовлю любимому потому что хочу, мне это прятно и не втягость и жлать его порой до 12, что бы просто покормить, поговорить. Так же и он не в обязанность в стает пол восьмого что бы увезти дочь в сад, не смотря на то что лечь мог под утро. Такая должна быть семейная жизнь. Приятно делать другому приятность и это обязательно должно быть взаимно).

//

даже дочитывать не стала. вы дальше собственной семьи и мыслить не можете. удачи вам.

Ол
Олька

Спасибо и Вам! Дело не в моей семье, я считаю так и должно быть, этт правильно. Тем более мы свободные люди в свободной стране. А свою семью я как пример, для наглядности).

//

вы считаете так, другие иначе. я не о вашей семье говорила. достаточно не углубляться и почитать спрашку. полностью противоположные вашим взгляды. если вы этого не понимаете , то и говорить не о чем

Ол
Олька

Вот то что взгляды иначе в этом я даже не сомневаюсь, пожтому так и живем. А в семьях скандалы и разлад. Но что каждому свое я не спорю).

Федор Синичкин

Если человек женщина то ей верить не в чем нельзя - предаст обманит украдёт и совесть мучать не будет

//

чего ж ты так о маме то. ей обидно

Федор Синичкин

Папе вон твоему обидно и маме пусть для симметрии

//

хих. хуже обиженного слюнявого мужика ни чего быть не может. плачь дальше. собливый

Алёна Смородина

Ещё дедушка Ленин когда-то сказал :"Жить в обществе и быть свободным от него нельзя "...

Игорь Гурин

В другое время,смысл обременять себя моралью,в окружении бессовестных людей

Игорь Гурин

Суть бытия у всех своя но даже самую неохотную работу,нужно воспринимать с улыбкой,позитив есть во всём

//

ой ли. жизнь не только работа

Игорь Гурин

Согласен

//

все. пошла я. не до спрашки теперь

Игорь Гурин

Удачки

Владислав

Долг это уже накладывает лицемерие,и гарантировано не от чистого сердца

Владислав

это главное,если вы довольны то можно оставить конструкцию себе,но главное помнить,что если вы хотите есть,и вам предложат поесть,а вы из скромности соврёте и скажете что не голодны,то голод останется,и вам его носить,правда неясно для кого

//

не совру. скажу как есть. даже если это будет жеско.

Владислав

в этом и есть предательство себя,ты делаешь "как принято" а не как просит тело,поэтому шизофрения гарантирована всем абонентам "товарища грибоедова"

//

ха ха ха. это ты за меня решил))))))))))))))если я у кого то не стала есть. то чувство брезгливости сильнее голода

Владислав

дело не в конкретном случае,а в макете шизофрении,надо будет поймёте,незаслуженного в мире нет и никогда не будет

Владимир Русских

Для этого у каждого должна быть совесть и уважение к себе и своим словам.

//

ха ха. опять слово долг. ну ни как без него

Владимир Русских

Ну как бы без него не как но надо понимать где его вставить ( казнить нельзя помиловать) запятые ставят там где каждому виднее вот и тут так же

//

по запятым и получат)))))))))

Владимир Русских

Ай яй яй яй

Одинокая Сволочь

слишком много заумных мыслей, вопросов и ответов...

Елена Данилова

Всем. Именно такой и будет супер человеком

//

😀тогда вам желаю предателя и обманщика. супер же человек

Елена Данилова

Так в тебе он есть. Как и во мне.

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

Это труп. Вот это было поумному сказано

Зона_Іn_Тересу

шото подозрительно свободный человек..

Игорь Гарбуз

таких не бывает , или ониживут одни.

Sa
Samson

🖼

Ник Ци

Себе нужен👍👍👍👍

//

и крестик нарисую на могилке))))))))

Ник Ци

Эт уже маразм, уважаемая; посещать могилы безвременно ушедших врагов😄😄😄😄

//

ставят же верующие свечки за упокой живым. точно знаю)

Ник Ци

Не посещаю храмы, уважаемая. .. Только пагоды 👍👍👍

//

я ваще ни чего не посещаю.

Валерий

А зачем нужны 450 депутатов ГД РФ ?

//

зачем мне нужен этот вопрос?

Валерий

Н@ср@ть и забыть...

Виктория Чернова

Каждый человек кому то нужен....

//

ага. кому то для радости. кому то для боли

Хайдар Баширов

есть разные вещи и ситуаций

Р.
Р.зеленый

ты будешь прощать предали?

Р.
Р.зеленый

жду😊

//

щас точно не стану.

Р.
Р.зеленый

ну жду😁

//

хих жди