Любовь Абдуллоева

рентген шпору не обнаружил,как вылечить больную пятку?

Ответы
Lyudmila Harkova

К неврологу или мануальному терапевту. Если пятка болит, это может быть не только шпора, если ренген не показал, может быть нерв, проходящий к пальцам через пяточную кость. А это ренген не покажет. А может быть и плоскостопие, это тоже очень болезненно протекает. Тогда могут помочь стельки ортопедические, сделанные именно по вашей ноге. Но все равно это должен смотреть и решать врач.

Любовь Абдуллоева

плоскостопие со школы ...и стоячая работа

Lyudmila Harkova

Тем более надо сделать стельки, вам это очень поможет. У вас скорее всего не только продольное но и поперечное плоскостопие. И свод стопы не работает как положено поэтому и боли вас беспокоят.

Любовь Абдуллоева

не беспокоили и стельки и обувь ортопедическая есть-болит край пятки

Lyudmila Harkova

А трещин нет? Шпора так не болит. Тогда скорее всего где то защемление нерва

Любовь Абдуллоева

скорей-да защемление

Lyudmila Harkova

Тогда к неврологу, мануальнику или кинезеологу.

Евгений Елисеев

цвет картофеля - набираешь 1л банку, плотно, заливаешь спиртом 2 или 3 недели настаиваешь. потом компресс с теплым шерстяным носком на ночь. Утром шпора вместе со слоем кожи должна отойти.. сам пока не делал - шпор нет, проверьте мой совет по интернету. вдруг я что упустил.. цвета очень много надо сорвать и свежего - 2-3 дня чтоб ему было - не больше

Любовь Абдуллоева

не шпора у меня

Евгений Елисеев

другим пригодится. обувь смените.. похоже отбиваете ее при ходьбе,

Вера Шутько

Возьмите лезвие советское, поломайте его на кусочки (современные -гнутся), залейте уксусом - пеницилиновый пузырек, крышка должна быть пластмассовая и еще одна притертая. Настаивайте неделю, взбалтывая каждый день, должно разойтись. затем делайте сеточку, не мажьте, а именно, сеточку, как йодом.

Аня ...

у меня как-то были, прям по центру...лечили чистотелом....когда корешки достаточно вылезли наружу вычищали все пинцетом и снова чистотел и крем, к сожалению, не помню какой, пока все не затянулось...

Любовь Абдуллоева

не шпора у меня

Аня ...

врач должен бы все расписать...

Любовь Абдуллоева

не расписал

Аня ...

значит, плохой врач, идите к другому

//

:Dсейчас вам тут и диагностику и лечение. все в полном объеме. утром бегом бегать будете.у меня бабки соседки тоже таблетками обмениваются. на мою попробуй. мне же помогает. :Dдавно так не смеялась.

Сергей Егоров

Сделай стельки из холстика с прополисом, который пчеловоды ложат поверх рамок, через 2 недели забудешь про шпору(стельку на голулую ногу- под носок!)

Любовь Абдуллоева

не шпора

Тахир Равшанов

Каждый день вечером налить горячую воде в бутылку и минут 20 катать стопой и пятками.Это улучшает кровообращение и снимает спазм сухожилий стопы.

Тахир Равшанов

Здоровья Вам.Удачи.

Любовь Абдуллоева

спасибо и вам!

Игорь Новиков

Сначала обратите внимание на состояние своего позвоночника, приведите его в порядок, если позволяет возраст, а шпора сама по себе пропадет.

Ту
Тут

не поверишь сама пройдет...растопчется...но можно горячей мочей чуть не кипятком ноги отпускать и держать...как не странно помогает

Любовь Абдуллоева

интересно

Ту
Тут

лет пять назад помогло...и многим потом...так что уринопрцедуры....не збрасывайте...

Ту
Тут

есть парафин...но все не то...ходить терпеть и быстрей пройдет...

Галина Шаталова

Где то на сайте читала о японских носочках,их носишь 2 часа,паришь ножки и в течении 5 дней вся кожа отшилушивается,ножки как новые

Любовь Абдуллоева

наступать больно

Галина Шаталова

Попробуйте прикладывать теплый солевой раствор.Рыхлая повязка на ночь.Раствор 1л -воды+3 ст.лож соли без верха,намочить марлю в 8 слоев,приложить теплое,но не прокладывать бумагу или целафан,повязка должна дышать.делать так пока пройдет боль.Рецепт годов войны.

Ни
Ниграммадамы

можно делать уколы в пятку специальных препаратов, есть центры лечения боли, там используют специальную аппаратуру

Рауф Сагитов

возми трайной одикалон замочши носки оден наногу с верха соловановой покет и спи до утра спасибо после лечение

Akram Tukhtamirzaev

лечить не нужно, нужно постараться заболеть такой же болезнью другую ногу - будет пара))

Галина Анфиногенова

у меня так было , потом само прошло , но не быстро. Есть еще заговор хороший от шпоры.

Галина Анфиногенова

мосел обглоданный нужен.

Любовь Абдуллоева

а дальше

Галина Анфиногенова

найти бродячую собаку, ногу , где болит, мослом потереть, потом бросить в сторону собаки через левое плечо. Это не трудно. И я говорю правду, потомучто мне помогло.

Yuri Hema

Надо выгрызать: лучше это делают старушки с одним зубом во рту на нижней челюсти.

Сергей Из Сибири

Почти в каждом населённом пункте есть бабушки - знахарки .... обратитесь ...

Любовь Абдуллоева

можно не угадать

Виталий Изотов

Только не льдом! Мой дядя примотал лёд,потом лечился от простатита

Климин Андрей

стукнуть молотком по другой-тогда вас будет волновать только она

Климин Андрей

Но только после номера 2-и вообще не перечьте доктору!

Любовь Абдуллоева

вы доктор?

Климин Андрей

естессно доктор огульных наук

Sergei Savin

поищите рецепт ацетилка со спиртом от шпор и болей в суставах

Sergei Savin

не за что

Павел Примаков

может быть Вы отбили её?мазь Вишневского привяжите-успокоит