Дмитрий Яковлев

Почему люди привыкшие в работать в офисах и одеваться как модель или хотя бы достаточно первого, с презрением относятся и смотрят на простых рабочих?

Ответы
Елена Ленёва

Считаю, что рабочий человек, он и есть настоящий. Твердо стоит на ногах, не боится трудностей, делает всё своими руками и не ждёт, чтобы ему кто-то помогал. Он в состоянии всё сделать сам, или в крайнем случае обратиться за помощь к такому же работяге, как и он сам. А офисные работники беспомощные люди. И ничего они в жизни не умеют, только на кнопки нажимать. И если подумать, то они очень даже зависимы от простого рабочего человека. А если кто-то позволяет себе с презрением относиться к кому бы то ни было, то это недостаток его воспитания.

Дмитрий Яковлев

правда

Инэсса Богданова

Я работала главным бухгалтером, а муж простым водителем и на наши семейные отношения это никак не влияло. Дома мы были просто семьей. А сейчас другое поколение, другие ценности. У меня сын работает в офисе, а его жена - проводником на жд. Кого как воспитывали. А если любовь настоящая, то профессия на это никак не влияет.

Оля Коновалова

Почему? да она или он горд тем -что прыгнул в работу и деньги ! И он в это время не думает -что вечного ничего НЕТ ! Но когда подходит время увольнения --человек начинает жаловаться и внимания к себе -чтобы пожалели ! Вот тогда другие смотрят на офисников -С ПРЕЗРЕНИЕМ И ЖАЛОСТЬЮ ! Закон бумеранга !

Мария М

Видимо вам чаще встречаются люди с гордыней, либо вы видите этих людей в таком свете. Не судите всех одинаково! И то, что вы написали совсем не относится к тем, с кем я общаюсь и кто меня окружает. А свое окружение человек создает сам.

Дмитрий Яковлев

я работников не нанимаю и тем окружение не создаю

Мария М

окружение - это ваши близкие друзья, люди, с кем вы общаетесь, а не наемные работники

Дмитрий Яковлев

так такие не участники сего вопроса есть

Черехович Галина

Я всегда работала инженером по ОТ и ТБ. Защищала интересы рабочих и требовала с руководителей предприятий создавать нормальные условия труда для работающих. С презрением никогда не относилась к рабочему классу, а с уважением.

Черехович Галина

Нет, финансовыми вопросами занимался главный бухгалтер.

Дмитрий Яковлев

понятно

Черехович Галина

А еще контролировала чтобы молоко во вредных условиях труда выдавали работникам.

Дмитрий Яковлев

это отлично, хвала вам

Черехович Галина

Спасибо.

Нина Ткаченко

Я не работаю в офисе и не одеваюсь как модель и уважаю человека труда. А люди в офисах все разные как и везде. Впрочем, и простые работяги тоже все разные и тоже к кому-то с презрением относятся.

Любовь

Согласитесь, что это временно. И кичиться своим образованием глупо. Образование не несет за собой культуру, поэтому не нужно обращать внимания и расстраиваться. Это от недостатка ума.🌺

Дмитрий Яковлев

lf levf. dhtvtyyj

Дмитрий Яковлев

да думаю временно

Ольга Гнездилова

Почему это Вас волнует? Живите без оглядки на их презрение, на их взгляды. Это их жизнь. Пусть у них болит голова о том, как они живут и о чем думают. Ваша жизнь - это Ваша жизнь, Ваши поступки.

Дмитрий Яковлев

мое не обсуждается здесь

Светик

Потому.что рабочие носят грязную рабочую одежду и могут испачкаться и не заметить.А для офисного работника это смерть и испорченное настроение на весь день.Ведь одежда это их лицо!

Татьяна Шемякина

А что мешает простому рабочему,после работы одеться как модель?Что касается работы -кто на что нанимается.Презрение,дело не благодарное - сегодня он тебя презирает ,завтра ты его.

Люда Сергиенко

Как говорится в пословице,хочешь узнать человека,дай ему в руки портфель.Может считают себя выше простых рабочих.А ведь перед Богом все равны.

Виктория Забусова

Это не так. Всё зависит от человека. Далеко не все офисные сотрудники поступают так. Многие и встречаются и выходят замуж за строителей

Дмитрий Яковлев

не говорю про всех, а про многих

Угадай 李

Если человек скотина, то не важно, в офисе он или просто рабочий, с презрением будет ко всему и ко всем относится

Дмитрий Яковлев

так оно и есть

Актриса Весна

"Звезду ловят", хотя не вижу для этого причин! Бесят такие! Никогда, себе лично, этого не позволяла и не позволю.

Надежда Арсентьева

Пусть работают и занимают свои ниши...А если упадут ...на места рабочих!!! Все познается в сравнении...

Зинаида Титовская

Ваше мнение ошибочно. Такое отношение к людям зависит от человека, его воспитания, не более того

Юлия Алексеева

Это зависит не от места работы, а от сущности самого человека. Гордыня самый большой грех.

Александра Кононова

Они просто глупы оценивая человека по виду, не каждый человек желает выделиться...

Делия Норд

Комплекс неполноценности. Подсознательно понимают свою полную бесполезность.

Танюшка. ==========.

Наверно они очень гордые ,но простыми рабочими тоже должен быть кто то !