Кочка Зрения Жозе

Либерализм и толерантность - это одно и то же?

Ответы
Игорь

Либерализм - незыблемость прав и индивидуальных свобод человека. Толерантность - терпимость к иному образу жизни. (терпение, скрепя зубами😁)

Кочка Зрения Жозе

👍ясно!) Спасибо!

Игорь

🙂

Кочка Зрения Жозе

в принципе - разница только в формулировках)

Игорь

Разница огромная. Либерализм, это отношение между государством и личностью. А толерантность, это отношения в социуме.

Кочка Зрения Жозе

Ммм... Хорошо, не буду ковыряться в нюансах)) Вы правы)

Юрий Литовченко

🤔 Вам уже кто то ответил?

Кочка Зрения Жозе

Уклончиво - мол, не совсем)

Юрий Литовченко

вам что нужно поотдельности расписать значения этих понятий?

Кочка Зрения Жозе

Ну что Вы! По-отдельности я и в словаре могу посмотреть) Влруг пришло в голову, что одно непременно вытекает из другого - причем, неважно, в каком порядке))

Юрий Литовченко

хорошо и плохо из одной серии эмоций а значения противоположенные

Кочка Зрения Жозе

Логично. Единство и борьба противоположностей.

Юрий Литовченко

на этом жизнь построена

Алексей Генералов

Полагаю нет.

Кочка Зрения Жозе

Я в самом деле не понимаю, в чем их отличие принципиально

Алексей Генералов

Либерализм пропагандирует права, особенно индивидуальные. У каждого человека есть права и без разницы кто он - сама невинность или маньяк -убийца расчленивший сотню человек. Либерализм и это мое мнение пытается оправдать беззаконие и безнравственность, покрывая тем самым безответственность. Толерантность - это скорее выражение каждого из нас к чему-либо и к кому-либо отличающихся от общепринятых взглядов. То есть это просто терпимое отношение ко всему окружающемуся.

Кочка Зрения Жозе

Это как бы просто в разных сферах применения?)

Алексей Генералов

Да, это из разных сфер нашего бытия.

Кочка Зрения Жозе

Просто мне кажется, что вполне взаимозаменяемые понятия) Спасибо большое.

Женщина Любимая🐠🐒

Думаю нет

Кочка Зрения Жозе

А как их рассортировать?

Женщина Любимая🐠🐒

1- это политика, 2- это общественное....мне так кажется)

Кочка Зрения Жозе

Да в общем-то, без политики нигде не обходится... Но спасибо за мнение)

Епифания

Не совсем

Кочка Зрения Жозе

Я неправильно поставила вопрос. Нужно было спросить, в чем именно разница)

Епифания

Посмотрите значения этих слов в толковом словаре

Кочка Зрения Жозе

Спасибо за совет)