Владимир Лунин

Снаряд вылетает из пушки со скоростью 600 м/с, Найдите максимальное удаление, на какое может выпасть снаряд...(На горизонтали)

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Зависит от массы, диаметра и формы обтекателя, а также от ствола пушки

Владимир Лунин

От массы, диаметра и прочее , после как вышла из ствола пушки(А там спрашивается скорость из пушки) Ни как не зависит, Еще раз- школьный учебник...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А я настаиваю, что расстояние зависит от массы, и форма снаряда тоже

Владимир Лунин

Нет, артелеристы не расчитывают траекторию от массы... Да и вообще в школьной задаче где вы видели массу?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В школьных задачах условия редко совпадают с реальностью.

Владимир Лунин

Вы и в правда так думаете?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Я и ВПРАВДУ так думаю.

Владимир Лунин

Ну вы не правы, в школьных задачниках реалии решали...

Кот Кот

Уровень гравитации указывать будем..??

Владимир Лунин

Я вам немного тайну открою, которую вам в детстве в школе рассказывали, но эти рассчеты делаются из сооброжения кинематики, а кинематика- такая наука, которая массу и прочие силы в расчет не берет(да просто не зачем, ускорение свободного падения одно и тоже) Начальная скорость выхода снаряда и координаты , и рельеф местности достаточно, что бы рассчитать точку падения снаряда...

Кот Кот

Вы хотите сказать что снаряд и на земле и на луне с высоты один метр упадут на поверхность однларемено

Владимир Лунин

Нет, в расчетах есть ускорение свободного падения, на луне он примерно в 6 раз меньше

Кот Кот

Значит и снаряд полетит дальше пока падать будет

Владимир Лунин

Хотите формулу?

Кот Кот

Не нехочу я их плохо понимаю

Владимир Лунин

Да просто очень всё, если мы хотим попасть на тот же уровень по горизонтали, то просто : скорость вылета снаряда из ствола, возводите в квадрат и делите на же(значение ускорения свободного падения(9.81))

Владимир Ляпин

В жилой дом в Донецке попадет.

Владимир Лунин

Я не про то

Павел Сёмин

💩🖼

Николай Ntv

Вес снаряда?

Владимир Лунин

А что такое вес?

Николай Ntv

Ну, масса.

Владимир Лунин

Масса- это не вес...

Al
Alen-No-Delon

Куда летим?

Al
Alen-No-Delon

Вопрос не понятен! Выпасть можно прям из ствола пушки!

Владимир Лунин

Нет, тут вопрос не об этом, всегда известна скорость выхода снаряда, иначе не возможно расчитать его падение...

Al
Alen-No-Delon

Мда...как далеко это от артиллерии..Зависит от калибра снаряда и заряда.

Владимир Лунин

Я же про артилерию и рассказываю, что там вся наука строится на выходе скорости заряда... А от этого вся кинематика и расчитывается(артилерия на этом строится) И не очень там сложные расчеты, но точные...

Al
Alen-No-Delon

🤭

Slavny

36 км 700 м

Владимир Лунин

Да, сам только что просчитал

Slavny

Круто! Еще работает башка!

Владимир Лунин

Ага