Жанна Онар

Почему прожиточный минимум устанавливают те, кто живет на прожиточный максимум ?

Ответы
Роман Владимирович

Минфин предложил внедрить кардинально новые подходы к определению величины прожиточного минимума и методики его подсчета. Главной новацией является введение так называемого «социального уровня бедности», который окажется ниже действующего прожиточного минимума, так как будет рассчитываться с учетом эффекта экономии от общесемейного потребления. Другими словами, чем больше семья, тем меньше должны быть ее среднедушевые доходы для безбедного существования, так как проявляется эффект совместного потребления благ, имеющих общесемейный характер (например, предметы длительного пользования — холодильник, телевизор, предметы мебели и т. д.).
Исходя из этого «социального уровня бедности», Минфин и предлагает осуществлять адресную поддержку семей.» Вот удобно-то как! официальное признание, что на прожиточный минимум прожить невозможно!

Жанна Онар

Сволочи!!!

Александр Покалин

Потому, что в их кругах за такой базар не отвечают и их никто к ответственности не притянет... Смеются над быдлом без тени смущения, пользуясь положением на Олимпе...

Жанна Онар

Да уж , сволочи они !

Александр Покалин

А иные туда и не пробьются...

Жанна Онар

И то верно ! Честный туда не пролезет

Александр Покалин

А, если вдруг случайно пролезет, то его быстро исправят или вытеснят, или замочат, если сильно идейный и может их разворошить...

Astri ...

"Жажда" денег делает своё дело. Чем больше их, тем больше хочется. Поэтому у нас и минимум, для того чтобы у них был максимум.

Александр Невский

чтобы максимум плавно не перешел в минимум.

*~ Роза ~* @}->

Эт нормально,в Казахстане ребенка можно накормить,одеть обуть на 1630тенге,это установили те чьи дети учаться за границей

Татьяна Ходжаева

На прожиточный максимум никто не живет. А минимум устанавливают те, кому интересно, сколько мы еще выдержим.

Ta
Tajiyana

потому что, если они не установят прожиточный минимум, то не смогут жить на прожиточный максимум

Ta
Tajiyana

потому что, если они не установят прожиточный минимум, то не смогут жить на прожиточный максимум

Людмила Барминова

в уме посчитали сколько стоят макароны, хлеб, молоко и выложили прожиточный минимум

Марина Третьякова

Чтобы народ не зажрался, но и совсем не передох, а то ктож их кормить будет

Екатерина Ильдерякова

Потому что поп побывали они прожить на этот минимум а мы бы посмотрели

Жанна Онар

Думаю , что у них сразу инфаркт бы случился

Екатерина Ильдерякова

Так оно и есть

Анна Закирова

Потому,что это власть, а как прожить на этот минимум-для них не важно.

Жанна Онар

Да уж сытый голодного не разумеет

Серега Варежкин

ОНИ никогда не жили по минимуму,поэтому могут только устанавливать!

Tatyana Dementyeva

им же нужно чем то заняться ,оценить обстановку со своей колокольни)

Любовь Кармакова(Моллекер)

вот их надо посадить на этот миниум может и у нас вырастит максимум

Жанна Онар

Ваши слова да Богу в уши!

Любовь Кармакова(Моллекер)

да неплохо бы

Татьяна Гаргаун

Это для того, чтобы у них постоянно был этот прожиточный максимум.

Дмитрий Петрович

чтобы минимум был меньше а максимум увеличивался...у них

Петр Оленев

А просто жить,без максимума и минимума,просто любить?

Irina Gyshel

Голодное брюхо не только к учению глухо.

Ксения Дернер

Потому что им же нужно положить в карман с минимума)

Татьяна Анисимова

откуда же тогда у них будет прожиточный максимум?

Башкир Док

чтоб человеку в голову другие мысли не приходили