Ke
Keeper

- Чем я тебя породил, тем тебя и...! 🖼Интересно до тихих ужасов: эти итальянские книгоиздатели как будто шо-то знают, чего не знаю я? 🤔

Ответы
Михаил Киранов

У Дизель шоу есть номер. Киногруппа решает снять шедевр про Тараса Бульбу. Но денег очень мало. Но тут приходит генеральный продюсер и говорит: "Нас купил Netflix. И даёт на съёмку 10 миллионов долларов. Но ставит условие: их актёр". Все обрадовались, но оказалось, что актёр -- негр. Правда в итоге его не утвердил. Утвердил негритянку.

Ke
Keeper

Много у них номеров разных. Например, как на том свете важный Тарас Григорьевич Шевченко свысока и на "ты" снисходительно поучает суетливого шлимазла Пушкина.

Михаил Киранов

Что-то такого не помню.

Ke
Keeper

Найти, думаю, несложно.

Михаил Киранов

Да как сказать. У них уже больше сотни выпусков. Каждый больше часа. Но в последнее время они мне меньше стали нравиться.

Raynor

Дебильные какие-то издатели. Монголо-татары к истории про Тараса отношения не имеют. На поляка изображенный всадник не похож.

Ke
Keeper

Действительно...

Raynor

В общем, итальянские издатели, видимо, дрыхли на уроках истории)

Ke
Keeper

Или их папаши отморозили себе мозги под Сталинградом.

Raynor

Тоже вполне допустимо.

Володя

Полночь, с ножом мечась,
догнала,
зарезала, -
вон его!

Упал двенадцатый час,
как с плахи голова казненного.

Ke
Keeper

👍

Володя

Если циферблат со стрелками, то так как-то воображение лучше работает, нежели когда он цифирный))

Ke
Keeper

Конечно. И часы лучше с маятником и боем.

Володя

Да, я тоже люблю стрелки переводить (со скачивать со одной темы на другую) )) А итальянцы вообще в этой сфере профи!

Ke
Keeper

Как сказал бы наш школьный учитель истории мосье Арончик, Леонид Наумович: "Итальянцы молодцы, хоть не обрезаны концы!"

Володя

Это они могут🖼!

Друг

Гарный хлопец то Тарас. Хорошо что без афроамериканских корней. А ведь... и почему нет?))

Ke
Keeper

Катя, если совсем без юмора, в Сечь принимали не по пятой графе паспорта и даже не по роже, а по вере. Так шо козак мог быть каких угодно кровей, лишь бы православный.

Ск
Скальд

Це ж татарин!

Ke
Keeper

Таки да, и вряд ли православный.

Александр Юрьевич Бондаренко

У вас просто разные источники за достоверность которых не Вы не они не можете ручатся

Ke
Keeper

Я и не претендую, однако художнику и редакторам не грех было бегло Гоголя прочесть.

Александр Юрьевич Бондаренко

А Вы уверены что источники идентичны?

Ke
Keeper

Фантазии Гоголя?

Алекс Венцель

Круто. Это надо же так знать историю чтобы хохла перепутать с татарином?)))))))

Ke
Keeper

Глянуть голливудские фильмы про СССР - там вообще сплошь пьяные медведи в краснозвёздных ушанках и с балалайками.

Алекс Венцель

Такое я уже видел где в главной роли Шварцнегер...)))))))

Инна Т

🤣 похоже, за границей знают о нас гораздо больше, чем знаем о себе мы 🤣

Ke
Keeper

Так в чём и понт, Инна! ☝️

Инна Т

Меня всегда интересовало, наши фильмы про них так же ужасны, как их фильмы про нас?)

Ke
Keeper

Не думаю, что настолько. Те же британцы наградили, а не высмеяли Ливанова, назвав его лучшим экранным Холмсом...

Инна Т

Точно. Я как-то об этом забыла. Просто вспоминаются иностранные фильмы эры видеомагнитофонов, где русские были в ушанках и телогрейках)))

Ke
Keeper

И карта России на экране американского ТВ в "Дне независимости": Petrograd, Novorossijsk в Сибири... Впрочем, в первых сериях нашей "Каменской" номера телефонов якобы Екатеринбурга тоже были пятизначные, как в каком-нибудь захудалом райцентре...

Инна Т

Сейчас тоже много киноляпов) замечаешь и тут же забываешь)

Время И Случай

Ахах) вчера читала Маленького принца на польском, тоже мозг ломался😁

Ke
Keeper

Да что ж они такого там напридумывали?

Время И Случай

Ну просто дословно какая то дичь) хотя прям особых оборотов там не было😁

Ke
Keeper

"Пан Лис" и "пани Роза"?

Время И Случай

Ну что ж вы))

Марина

Это Тарас Бульба, который незаконнорожденый внук Чингиз Хана))))

Ke
Keeper

😅👍🌷

Вадим Семененок

Может быть .Главное чтобы наши дети этого не узнали случайно .

Ke
Keeper

Эх... Если даже узнают - не поймут: они сейчас ничего не читают.

Вадим Семененок

Ну в интернете тоже можно кое что узнать .

Ел
Елена

Ужас картинка, это не Тарас Бульба , а татаро-мангол какой то.

Ke
Keeper

🤷‍♂️

Галина Семенова

Потомки печенегов и половцев, по версии новых укр.историков

Ke
Keeper

Та где ж тут украинские? Макаронники под Сталинградом, видать, все мозги себе отморозили...

Галина Семенова

хи-хи..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мдаааа . . . на фото реально Бульба с монгольской рожей . . . 😂

Ke
Keeper

И конь, жующий во время боя.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Оооо, на коня я внимание и не обратил . . . 👍

Ke
Keeper

😉🍻

De
Denis

Это уже не Тарас Бульба, а германское жестокое порно.😆😆😆

Ke
Keeper

😅👍

Галина Смирнова

Тарас Бульба не был "узкоглазым" .У него другой разрез глаз.

Ke
Keeper

Та неужели?!

Галина Смирнова

Жа,я так считаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У Чингисхана конь с рыжими усами))))) Казаки для них таки )))

Ke
Keeper

А мне показалось: конь во время боя жуёт какой-то выгоревший степной ковыль. 🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Что то похожее. Возможно это чуб врага )))

Ke
Keeper

Ну, или так, ага.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Чем и на траву не похоже. Как мочалка какая то ))

Станислав Москва

... убью. Сказал Тарас Бульба и отошёл на три метра.😁😉😆

Ke
Keeper

😅

Надежда Компас - Но Не Твой!

Воще фуйню, почему это Тарас Бульба в татарской одежде?

Ke
Keeper

Переадресовываю вопрос итальянцам - художнику и редакторам издательства.

Надежда Компас - Но Не Твой!

😱 Капец, у меня слов нет( перепутали Чингиз хан) интересно что там понаписано? Вот по этому. Историю и переделывают.

Ina Jin D Rin

🤔 Это о том, что Тарас Бульба - потомок Тамерлана☝️

Ke
Keeper

Или Атиллы.

Андрей Мещеряков

да, от нас, видимо, что-то скрывают насчёт Украины🤣

Ke
Keeper

😅