Епифания

В войне 1812 года многие командующие русской армией были остзейские (прибалтийские) немцы. Бенигсен спас Петербург, Барклай-де-Толли (а не Кутузов) командовал при Бородино. Но никому в голову не приходило заподозрить их во вредительстве. Почему?

Ответы
Ж К

де Толли вроде как был скоттом. Поди православие приняли, поэтому стали тру.

Епифания

Де Толли наполовину немец. А тру это кто?

Ж К

ну годные

Павел Ельчин

Тогда не было коммуняк. И присягу давали один раз.

Александр Сенин

http://забытаяреальность.рф/fokusy-vojny-1812-goda/

Татьяна *

Не Кутузов?

Епифания

Кутузов спал