Хеди Visingirieva

Да я мусульманка ношу хиджаб и никьаб!. Кого-то это напрягает?

Ответы
Гаспар

Я не мусульманин. Я верю в Христа. И могу сказать одно. Всех нас создали равными. И НИКТО не имеет права принижать или возвышать кого то на расовой почве или почве веры. КАЖДЫЙ может и должен верить в рамках своей веры. НО это не дает ему права унижать или оскорблять права граждан других конфессий.Потому Хеди я скажу что я не только против но и ЗА. За то что вы чтите и уважаете свою веру. И надеюсь что все в мире будут поступать так же.И уважать права других людей.

Хеди Visingirieva

Да и я надеюсь. Спасибо.

Гаспар

Приятно знать что я не одинок в своей точке зрения.

Сергей Никифоров

Ребят, если бы ваши ... как это правильно сказать ... в общем другие мусульмане не взрывали себя, и не убивали детей во имя Аллаха (ужас, убивать невинных , прикрываясь религией) к вам бы тоже хорошо относились... Так что к ним все вопросы. По мне-то хоть в черта лысого обряжайтесь, если Вас Вера обязывает...

Хеди Visingirieva

Такс всё взаймно ✌ про прикрытием религией согласна.

Сергей Никифоров

просто православные именем Христа , в отличие от католиков города не сжигали... Я вообще за то, чтобы оставить Веру, а религию убрать...

Амиран Нижарадзе

Здравствуйте. Мы из сою за художников. В этом году пройдет международный художественный фестиваль. отправление из Москвы на автобусах на 10 дней. фестиваль в 2 этапа. http://vk.com/event77611534 это не реклама ни сообщества и ни сайта http://kobyletigid.ru/mezhdunarodnyj-festival-xudozhnikov-v-gruzii

Дитрих Кляузер

Всех это напрягает.Только говорить мало кто отважиться.Нет, я не против мусульман и хиджабов.Я просто считаю, что в свете сегоднешнего терроризма мусульманам надо смягчить отношение к хиджабам. Ведь примут за террористку, расстреляют, а это не хорошо.

Хеди Visingirieva

Да мы мусульмане смелые))

Дитрих Кляузер

Ай молодцы. 😉

Wolf White

Если ты живешь в своей мусульманской стране тоживи по -шариату , а если гостья в моей то будь добра со своим уставом не приходи в мой моностырь . Я же не прихожу к тебе домой в Русской коворотке с коловратом !!! Вот как то так это лично мое мнение .

Wolf White

ага значит то что я не могу выйти из дома на протяжении недели это нормально ? То что мне тычут дулом в метро -это замечательно ? То что мой наРОД первый народ в мире, сейчас те с кого мой народ брал дань . оброк , пушнину , сейчас будут говорить что я не правильно живу или питаюсь ? Тот наРОД который ненавидит и пытается уничтожить Славян потому что этот наРОД показал кукишь и сказал что ваша религия с нашей Верой славянской *( время до крещения Руси) и рядом не стояла ? В конце концов народ по вене которого отмываются бешенные деньги у чинуш в Москве в результате терактов это значит Бог ваш позволяет ? Хорошо не прими за оскорбление , но я видел что происходит с теми кто посмел сказать что усомнился в Аллахе !!!! Также может посчитаешь за ложную информацию но знай в Коране были внесены изменения и это сделали отнюдь не мусульмане , в Коран были дописаны ( вставлены ) несколько сур по отношению к Русам ( не верным ) и дописали их евреи , так же как у нас поменяли Правь Навь Явь на одну книжку с названием библия !И религией христианской

Хеди Visingirieva

Я понимаю что это всё бардак, некоторые славяне меня обидели,но я же не сделала вывод что все такие. Ислам переводится как "единобожие" это значит что Бог Один и это и ваша религия просто законченная версия,понимаете? Ведь Адам был первым пророкам и его потомство начало безобразный образ жизни это грозило уничтожению рода Адама и поэтому Бог послал Адаму законы по которым он должен был жить, но только на первое время так как род только начинался и по мере возрастания численности людей посылались пророки и законы Божьи. Мухаммада с.а.с послал Бог когда люди совсем сбились с пути поклоняясь статуям и творили беззаконие тогда было время фитны, даже те законы которые посылались с пророком Исой (Иисусом) не могли помочь вернуть и наставить людей к Единому Богу. Поэтому Бог послал следующего пророка и следующие законы. Коран это последнее завершающая книга в которой все законы для того чтоб человек жил и не вредил себе не морально не физически. В Коране изменений нет так как сподвижники пророка заучивали все суры аяты наизусть и заставляли это делать своё потомство чтоб Божий закон не был изменен и был сохранен и сейчас каждый должен уметь читать Коран. Просто тем кому выгодно(еврей) издали в печать с искажённым переводом и с не правильным толкованием и те кто мало грамотны ведутся на это считая истиной. Но истинный Коран не был изменен и трактуется и переводится правильно, не все издания с переводом можно читать только те переводы которые подтвердили что перевод верный, а подтверждают это Алимы и хранители Корана.

Wolf White

нет видимо ты не понимаешь . Я говорю о том что моя Вера это РОДная РОДовая Вера имя ей РОДноверие -это и является ПРАВОславием ибо Ведаю в ПРАВЬ , живу в ЯВи , верую в НАВЬ Наверное стоит разъяснить (перевести) слова ? Знаю заветы (историю) , вижу в настоящем . верю в будущее , а вот Богов у меня много один из низ трудится во Благо , а другой уже помогает в душе моей , а так же ВСЯ РУСЬ -МАТУШКА ДА МАТЬ СЫРА -ЗЕМЛЯ -это тоже мои Боги , да приРОДа вся -тоже Боги !!! Вот из этого исходит моя Вера ! А трупам поклонятся это христианство ( часть иудаизма ) , а то что ты говоришь о коране извини но библеисты утверждают что библию святой дух летал с богом да записывал все на идише правда но ведь записывал же )) Идишь ( язык Евреев )

Хеди Visingirieva

Ладно вы верите в свою я верю в свою правду. Удачи вам!

Wolf White

И Вам ! Удачи !

Константин Южный

Носи хоть доспехи рыцарские ... Меня никак это не напрягает. Ты - личность имеешь право носить все что угодно , кроме "зла в своих помыслах" а я уверен, что они у тебя вполн нормальные.... Так почему меня должно это как-то напрягать?

Хеди Visingirieva

Я рада что вы на это смотрите нормально, есть такие кто даже пытаются оскорбить.

Константин Южный

А это ...даже я не знаю как назвать таких "морально обделенных интеллектом". Не стоит Хеди вам на этих обращать свое внимание. Любви , добра вам и хранит пусть вас ( кто у вас там?) а! Аллах!!! 🌹

Хеди Visingirieva

Да вы правы Аллах (Бог) он Един, спасибо) взаимно и вас пусть Бог хранит,аминь

Данилл Вымпел

скорее всего напрягает но это уже зависит от воспитания и хорактера самого человека.в основном те кого это напрягает люди либо глупые либо просто злые либо их вообще все напрягает....нехотел бы стать таким;)

Хеди Visingirieva

Вот и не становитесь ✌

Данилл Вымпел

;)живите хорошо пусть те кого чтото напрягает живут фигово и не напрягайтесь сами;)

Хеди Visingirieva

Ок,спасибо )

Данилл Вымпел

всего хорошего!)

Ле
Леонид

напрягает когда навязывают свои обычаи, у Вас мы должны поступать по вашим обычаям, а у нас уважать Ваши, ребята, так не бывает, со своим уставом, в чужой монастырь не ходят

Хеди Visingirieva

А у вас какие обычай ходить полу раздетые?)

Ал
Алексей

Нет не напрягает. Напрягает когда мусульмане, христиан называют неверными. Хотя эти религии по сути одни и те-же ! А ещё бесит, когда своё невежество прикрывают религией !

Хеди Visingirieva

Верно сказано, но главное вы это знаете поэтому всё будет о.к)

Ал
Алексей

А как это объяснить это людям, которые прикрывают невежество религией ?

Хеди Visingirieva

Они мало грамотны и мало что объяснишь у них своя правда или они найдут приключения либо поймут всё сами.

Ал
Алексей

Надеюсь поймут... С годами многие становятся мудрее

Хеди Visingirieva

Верно.

Nikita Орлов

Вам нравится делать вызов представителям других конфессий. У себя дома это никого не напрягает, даже скучно. А так - адреналин в кровь, и хочется еще и еще, как наркотик. 🙂

Алексей Краснов

А прикиньте- я в мусульманскую страну страну приеду,напялю рясу,икону в руки возьму и пойду гулять-сколько я буду жив-здоров? Включи хоть раз в своей жизни мозг,женщина!

Хеди Visingirieva

Не говорите глупости, вас там никто не обидет.

Алексей Краснов

Да?Мне в моей-то стране с груди крест срывали-а для мусульман-по Корану-помнится-есть те кто поклоняется Аллаху,есть те кто неправильно поклоняются Аллаху(евреи и христиане),но при этом платят дань,и те,кто должны умереть.Четвертого не дано.

Есболат Амангельдыулы

Бойся Господа своего, прикройся ради Него, зачем тебе чужие мнения... Кстати, когда то, когда я увидел девушек носящего хиджаб я подумал, "интересно, что там у них внутри"

Амангельды Сарсенов

умница, что носишь, главное чтоб носила не ради красоты, а ради Аллаха! и смени манеру общения, девушкам которые носят хиджаб и никьаб такая манера общения не к лицу!!

Cui Bono

в религиозном государстве это норма, в светском государстве все будут обращать внимание, а вследствии нынешней ситуации вообще будут считать шахидкой

Хеди Visingirieva

Это точно

Лариса Мельникова

я видела в метро девушек не в хиджабе, а в красиво повязанной косынке, многие оборачивались в восхищении. А так мне без разницы кто как одевается

Светлана

Почему такой агрессивный вопрос?☺ Сколько людей столько и мнений и не стоит принемать близко к сердцу. Главное что бы Вам было комфортно☺

Хеди Visingirieva

Вы умничка)

Светлана

Хеди, благодарю☺

Василий Галкин

Нет. Однажды мне даже четырёхлетний чеченский малыш свою шапочку для намаза подарил 🙂 Неважно, во что ты одета, лишь бы человек хороший)

Хеди Visingirieva

Спасибо)

***_Dilmurat__ Nadirka_***

Нет это даже очень классно и я мусульманин. Лично я уважаю девушек в Хиджабе. Но есть одно но что бы они достойные верны и не развратны

Хеди Visingirieva

Согласна ✌

***_Dilmurat__ Nadirka_***

Так что не обращайте ни на кого внимания все классно

Хеди Visingirieva

Рахмет)

***_Dilmurat__ Nadirka_***

Пожалуйста

Стас Васильев

я уже говорил; обмотайся поясом шахида, обклейся как ёла кораном, натяни трусы по колена и штаны по маковку. Мне ровно кто и чем болен.

Хеди Visingirieva

Видать наболело)))).

Стас Васильев

видать достало. Носятся со своим релегиозными понтами.

Хеди Visingirieva

:d значит что то в вас говорит что это правильно.

Стас Васильев

правильно что?

Хеди Visingirieva

Правильно то что мы творим)))

Стас Васильев

о как. А я не ношу паранжак и ненапрягаюсь

Хеди Visingirieva

Ну и хорошо)

Валентина Васильева

Меня нет. Недавно видела в налоговой женщину в жиджабе или никьабе (в чем отличие не знаю), мне понравилось и даже очень понравилось.

Хеди Visingirieva

Спасибо)