Алексей Ш

что значит если ребенок рисует Глаз

Таня Винокурова

Возможно, ему нравиться не сам глаз в понятном нам значении глаза, а геометрическая форма. Линии, дуги. И их сочетание.
В другом случае глаза означают взгляд личности на мир. Глаза широко открытые означают страх.
Так же он, может быть, хочет обратить на себя ваше внимание (по его мнению, вы недостаточно много внимания уделяете его персоне) .
Глаз, кроме того, символизирует Всевидящее Око Создателя - собирательный образ сил природы, незримо наблюдающий за нами.
Как следует из сказанного выше - толкования рисунка могут быть разными. И зависят от контекста ситуации, в которой находился ребенок в момент рисования. Так же немаловажны отношения в семье, между всеми членами - от более старшего поколения к более младшему.
Значение имеет и то, как именно располагается Глаз на листе бумаги или виртуальном листе, если ребенок использует компьютерную программу для рисования. Сила нажатия, цвета, наклон и так далее.

Денис

Хм это лучше, чем жопа))

На
Наталья

Значит рисовать учится)

Елена Дорогань

любопытство, ребенок просто
хочет осознать все, что видит

Денис Михайлин

когда учишься рисовать это легче всего дается, все так делают, будет художником

Ни
Нина

Исходите из того, что он рисует себя, что бы он ни рисовал (птичка, мышка, дерево, солнышко, цветочек) . Его существо вглядывается. Новые чувства.