Егор Котляров

как быть, если ребенок рисует все в черном цвете?

Елена Зимарева

показать окулисту и неврологу. а также психологу.. . страшного ничего нет. но задуматься нужно

Андрей Лакомов

Хочется ему так!! !
Раньше в детстве мы рисовали войнушки, танчики и т. п и никто не задумывался над тем почему мы это рисуем и какими цветами. Все были счастливы и никто не забивал себе голову чепухой и не таскал бедное дитя по психологам. А сейчас их слишком до х.. я развелось. Семейных психологов, детских, школьных и дошкольных.... Любите своего малыша, общайтесь с ним и заботьтесь. Ему больше нничего не нужно.

Дмитрий Пучков

Купить ему цветные карандаши и фломастеры

Ирина Лазарева

дайте ему цветные карандаши.

Ма
Мария

Обратитесь к психологу

Юрий Слободской

купить ему цветные карандаши

Ра
Рамаз

просто спрятать все черные предметы)

Настена

а если он не пользуется цветными-то это явно неординарная личность растет.

Миша Гавриков

если он из разных цветов выбирает черный значит он испытывает стресс, есть психологические проблемы, важно, что он рисует также.

Нина Кукуева

Черный на белом выглядит наиболее контрастно. Именно поэтому ребенок младшего несознательного возраста выбирает темные, черные оттенки. Однако, если ребенок постарше и вы замечаете хотя бы на интуитивном материнском уровне какие-то отклонения в поведении, то не поленитесь обратится к психологу.

Евгений Очагов

А, никак! Патологии тут НИКАКОЙ нет. Просто может ребенку нравится черный цвет. Но на всякий случай поговорить с ним нужно тет на тет.

На
Наталья

Вы возраст не указали. Я Вас удивлю, но для дошкольником чёрный цвет является самым ярким, поэтому дети часто его используют .