Селия Вымри

Либерализм - непреложная ценность как во всем мире, так и за рубежом. Считаю, что это так же очевидно, как то, что не есть людей - благо. Кто-нибудь против либерализма здесь есть? Интересно аргументы послушать.

Ответы
Изя Моргенштерн

Считаю это не принципиальным моментом. Любая общественная формация, по сути своей логичная и не плохая. Если государство работает хорошо, все будут сыты и довольны. Не важно, либерализм лежит в основе, коммунизм или иная концепция.

Селия Вымри

Швеции было дело. Они или их друзья нападали не раз на нас, и Невский просил ярлык на отбивание атаки. То, что мы взяли Крым, с Венесуэлой конечно связано. Мы этим ослабили свои позиции на мировой арене и соответственно потенциального союзника по национально-освободительному движению

Изя Моргенштерн

Вы с учебником по истории хорошо знакомы. Позволю себе совет, почитать более серьезную литературу. Капитал там, или теорию Адама Смита. Мне кажется, вы в целом адекватно мировую картину оцениваете, но с терминологией и причнно-следственной свзяью есть пробелы. Методология проще говоря. )

Селия Вымри

И как до них жили люди) вообще нужен единый учебник истории, который предлагал Путин. Чтобы в нем в основу было заложено Отечество, если речь идёт об отечественной истории, и конкуренция наций, если речь о мировой. Сейчас некто Спицын втюхивает еуи свой, но о чем такой поверхностный человек может рассказать, если говорит, что наши солдаты в 1914-1917 годах воевали "неизвестно за что". Или называет раздел Польши 1939 года с нашей стороны национально-освободительным походом. Нужно по максимуму правовую сторону давать во внешней политике и идеологическую во внутренней. И тогда детям будет нравиться история.

Изя Моргенштерн

Детям же дают очень утрированный объем знаний. По всем дисциплинам. Ну не будем же мы всерьез рассматривать школьный курс математики, как математику. ) Так и с историей. Это наука, и наука крайне спорная. Увы, единого учебника нет и не предвидится, только бесконечные споры, обычно весьма аргументированные, как у нас с вами. )

Селия Вымри

Я назвал критерии, по которым можно прийти к общему знаменателю. Нужно от печки идти. От Отечества

Ди Филосыч

ДО конца не понимаю в чем полностью состоит эта идеология. Если речь о правах людей, то я за, но учетом прав всех людей...

Селия Вымри

А наша военная стратегия говорит, что отвечать нужно по агрессору. Для этого американцы в Польше и Румынии построили пусковые установки. Они по нам херачат по команде из Вашингтона, а мы по ним. И разоружаемся. Это на случай если не будет государственного переворота. А если получится, то начинается гражданская война, и тогда ядерное оружие переходит под международный контроль.

Ди Филосыч

А гражданская война по какой причине?

Селия Вымри

Сепаратизм. Тёрки местных элит

Селия Вымри

А среди народа "хватит кормить тех, этих"

Ди Филосыч

в общем, да

Лисий Хвостик

свободный - пустой, от корней оторванный... хотя я не против, каждому по мировоззрению его... 😆

Селия Вымри

Свобода не даст оторваться от корней. Потому что свободная конкуренция при наличии корней даёт конкурентные преимущества

Лисий Хвостик

богатый - пришедший к умиротворению; счастливый - ощущающий себя частью целого; свободный - пустой, от корней оторванный; нищий - неспособный познать любовь; злой - злату поклоняющийся... мировоззрение у людей ложное, основанное на ценности, а не на мерности, от сего и живут они в мире непрекращающихся войн и насилия... люди - рабы системы потребления, они предпочитают владеть мёртвым, а не любить живое, низшие паразитические твари, многие учили их жить любовью, но они продолжают жить ненавистью - глупые неразумные приматы, выбирающие страдания вместо радости жизни... факты, факты и ещё раз факты, сколько не беседуй с обезьяной, она всё равно останется обезьяной, она является собой, не лучше и не хуже, обезьяна есть обезьяна...

Селия Вымри

Задорновщина, не более

Лисий Хвостик

обезьяна есть обезьяна... 😆

Александр Харлов

Что такое либерализм

Александр Харлов

ну не одни же русские добились таких достижений. Первый спутник.. разные люди работали над его созданием. А в войне так вообще люди любой нации были бок о бок Я не жил в союзе поэтому я хочу у вас узнать по подробнее. Так все же как ссср возымел такую великую историю, если там к коммунизму стремились.. я просто не могу понять, как в условиях рабства и живя в бараках, не имея отечетсва люди зачем то отстаивали непонять что и пытались чего то достичь незная зачем и во имя чего.. Я хочу ваше мнение все таки услышать и более развернутое. Как ссср оставил после себя великое наследие, если были такие рабские условия, отрицание отечества.. если был запрет на развитие и талант.. Спасибо за то что пишите в ответ, скажите все таки на этот счет по подробнее

Селия Вымри

Вопреки всему и было. А если бы без этих людоедских идей, то в два раза лучше бы было

Александр Харлов

А вы либерал?

Селия Вымри

Любой разумный человек либерал

Александр Харлов

вот смотри Витя, если все либералы такие как ты, то я выбираю коммунизм. Я вот разных встречал в интернете, которые перевоспитывают, пытаются что то объяснить, манипулировать, обмануть и тд.. они делают это хотя бы грамотно. Ты же похоже просто энтузиаст. 🙂 Хорошо что хоть высказывался по полной и продолжал плести эту херню. Вам нужно побольше давать говорить. Люди пусть читают. В жизни может быть ты нормальный человек, но то что ты рассказывал про коммунизм и либерализм - это просто .здец. Я думаю, что ты даже не понимаешь ни одной ни второй идеи. Начал обманывать... Придумывать то, чего не было.. Вот такие кричат про ценности, а за ними скрывают обман, грязь, невежество и агрессию. У каждого народа должна быть мечта и цель. У СССР была мечта и цель. Люди жили этим и гордились своим отечеством. Это была родина, дом почти 300 млн советских людей. Я говорил со многими и знаю, что люди любили свою родину. Сейчас, такие как ты (только пограмотней) усиленно перевоспитывают всех тех кто еще ценить советское прошлое. Но ваша ошибка - вы людей вообще за придурков держите, когда пишете такое, что писал сегодня мне ты. Любой человек чувствует фальш, вранье и манипуляцию.