Айсулу Койбагор

что такое жадность?

Ответы
Гия Чолария

Жадность - это болезнь, нередко сопровождающаяся срывами. Так, экономя абсолютно на всем, жадина вдруг может начать тратить или проигрывать все, что у него есть до самой последней копейки. Одновременно с этим человек может неоднократно подвергаться кражам или сам терять свой кошелек. Такие моменты случаются, когда жадность становится доведена до абсурда - психика его сильно напряжена, контроль за каждой копейкой лишает человека аппетита и сна. После подобных срывов жадина делать свои накопления с нуля, как и прежде экономя на всем.

Юрий Мышковский

Пришел волхв в одну деревню и вылечил РУКАМИ, светом от рук, больного... Все в деревне стали просить его ЕЩЕ показать Чудо... Так этот волхв отвернувшись засветился светом, съежился и протянул на руке самородок золота... дай нам его, попросили люди, он отдал... Дай еще, стали они уже требовать... Он им говорит - Этого вам хватит... И ушел... _ У жадина слышал он голоса за спиной... "Жад" - не деле выделять энергию Духовных знаний...

Александр Захаров

Жадность это обожание денег,антикварных предметов и всего богатства мира больше ,чем окружающих людей. В православии упоминаются восемь страстей ,одна из которых называется сребролюбие,так вот жадность одна из составляющих сребролюбия.

Светлана Светлая

мне сразу на ум пришла песенка про Жадность: Был пиратом жадный Билли,
Правда, Билли не любили
Ни матросы, ни пираты,
Ни детишки, ни родня,
И не мог умерить Билли
Аппетиты крокодильи,
И, чтоб Билли не побили,
Просто не было и дня.

Ирина Ирина

Жадность - это стремление удовлетворить непомерные, ненасытные желания присвоить всё себе одному и нежелание делиться чем-нибудь с другими. Это очень плохое качество, которое уродует человека и превращает его в «медведя».

Δεμιςτοκλης

ЖАДНОСТЬ ЭТО МНОГО ЗНАЧЕНИИЕ НАПРИМЕР Алчность, корыстолюбие, стяжательство, скопидомство, сребролюбие, жадность, скупость (греч. φιλαργυρία, лат. avaritia) — неумеренная склонность к получению материальных благ. И ДРУГИЕ

Валера Засовский

прежде всего тупость,чем больше хапаеш тем больше надо а уйдем мы как и пришли , тогда в чем смысл хапанья.Отдавать намного приятнее чем брать.Чем меньше мы привязаны к этому миру матэриально,тем ближе мы к ..................

Артём Мельник

Жадный человек постоянно боится потерять то, что имеет и одновременно испытывает желание сохранить и приумножить свои материальные накопления, которые гарантируют ему психологическую и физическую безопасность

Николай Николаев

Если вы осознанно не хотите тратить деньги или вам подсознательно доставляет дискомфорт процесс изъятия купюр из собственного кошелька с целью расплатиться за покупку, это жадность.

Дима Скребец

это когда ты идешь с кемто погулять и у тебя есть много денег, но только вы заходите в магазин вместо того чтобы заплатить из своего кармана, ты трусиш пустой кармам своего друга

Наталия Васильева

Понятие растяжимое. Можно даже с позитивной точки рассмотреть - кто то ведь и знания с жадностью поглощает. А в основном - бездонное поглощение продукта с отключкой контроля.

Тамара Денисюк

Это тебе,а это мне, это тоже мне, это тем более мне, это тебе совсем не нужно, это тебе не к лицу,цвет не твой, это испортит твой характер, это изменит твою судьбу к худшему...........

Св
Светлана

Один человек заготовил на зиму яблоки.Потом пришёл в подвал,одно яблоко подгнило.Он его съел.Второй раз пришёл-тоже самое.Так и ел всю зиму гнилые яблоки.Вот это жадность!

Нэлю Сапаева

ой ой ой, это когда богатые люди тратят на всякую херню , вместо того что бы помочь больным или купить кому ни будь что нибудь они луше просто выкинут деньки да и всё

Маша Щербакова

Жадность— это ненасытное желание человека обладать тем, что ему не принадлежит. думаю что жадность ,это одна из форм поклонения своему эгоизму ...

Para Zitta

Оттождествляясь стелом позабыв что Душа мы забываем Бога и думаем что в мире все пренадлежит нам. это нетак Рождает жадность внутреняя важность

Нина @@@@@

У истоков жадности стоит страх перед будущим и неуверенность в себе – ведь жадный человек все собирает «про запас», чтоб пригодилось в будущем.

Галина Механикова

Жадность - это болезнь, нередко сопровождающаяся срывами. Так, экономя абсолютно на всем, жадина вдруг может начать тратить или проигрывать все.

Роман Гордиенко

Качество присущее каждому человеку, поскольку только человек и причем субьективно может дать оценку действиям другого человека и себя лично.

Валерий Подгурский

Жадность – это неумение отпускать что-либо от себя, это состояние негармонии, неудовлетворенности и осуждение любых проявлений щедрости.