Наталия Наталия

А Вы помните сколько слов знала Эллочка , она же Елена Щукина ?

Ответы
Алексей Овчаров

Словарь Вильяма Шекспира, по подсчёту исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:Хамите.Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)Знаменито.Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «Мрачный Петя пришёл», «Мрачная погода», «Мрачный случай», «Мрачный кот» и т. д.)Мрак.Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»).Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения).Не учите меня жить.Как ребёнка. («Я его бью, как ребёнка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребёнка» — как видно, в разговоре с ответственным съёмщиком).Кр-р-расота!Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевлённых и одушевлённых предметов).Поедем на извозчике. (Говорится мужу).Поедем на таксо (Знакомым мужского пола).У вас вся спина белая (шутка).Подумаешь!Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля).Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворённость)
Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.

Наталия Наталия

Благодарю

Konstantine Samohin

...13 вроде, но она легко обходилась семью, зато в её лексиконе было такое загадочное слова как эмансипация...до этого судорожно вспоминал её фамилию, она ведь была замужем...за инженером, попавшим в дурацкое положение....

Наталия Наталия

Поехали на таксо было . Хамишь , парниша

Konstantine Samohin

мрак!!!...- на Таксо, Парниша! кРРасота!!!

Наталия Наталия

Блеск

Александр

Жуть. Блеск. Крррасота. Парниша. Поедешь на таксо? О-хо. У Вас спина белая. Хамишь. Не учите меня жить. Пока вспомнил с налёта только это, точную цифру из текста "Стульев" не помню.

Наталия Наталия

Офигеть. Ну Вы даете...........

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Словарь негра из людоедского племени Мумбо-Юмбо составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью

Наталия Наталия

.Но какими...........

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это всем известно

Наталия Наталия

блеск и жуть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Кр-р-расота!

Наталия Наталия

Мне нравится -Поехали на таксо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Поедем на извозчике

Наталия Наталия

Парниша..............

Е*
Елена *******

Если не ошибаюсь - не более 30 Чаще других слов употребляла хамите, хо-хо, жуть, парниша и не учите меня жить. Вроде бы все))

Наталия Наталия

Я люблю-поехали на таксо

Ча
Чака

Ты Людоедочку не трогай,
Она прекрасная девица,
Слов знала Элла очень много...
Но говорила только 30.

Наталия Наталия

.А чего же так?

Де
Дерсу

Слов она не знала вообше и общалась одними лишь межджометиями, типа ахов и охов во время секса.

Наталия Наталия

.А Вы с ней знакомы близко были?

Де
Дерсу

Конечно. Лет в 16 уже знал, кто она такая.

Наталия Наталия

Повезло

Де
Дерсу

Ну да, читать к тому времени научился.

Наталия Наталия

Какой Вы умный , однако

Де
Дерсу

Ага и скромный к тому же.

Наталия Наталия

Про скромность помню

Валериан Загородний

Набор слов весьма ограничен, но сколько именно слов было в её лексиконе, точно не помню.

Наталия Наталия

30. Но каких

Андрей Белка

Около 30 слов, самое-самое - "не учите меня жить!" Дом 2 какой-то !
Бедный инженер Щукин.

Наталия Наталия

.Блеск

Наталия Наталия

Видио недоступно

Андрей Белка

Жаль. Там я прислал ссылку на красивую музыку.
🖼

Наталия Наталия

.На ютубе открылась . люблю осенние мелодии. Красиво очень. Осень моя любимая пора

Андрей Будняев

Словарь Уильяма Шекспира насчитывает 100 тыс.слов.Эллочка обходилась тридцатью

Наталия Наталия

Поедем на таксо,. Парниша

Андрей Будняев

Хамите,парниша.

Igor Kulikov

даже помню,что её подружка Фима Собак знала иностранное слово гомосексуализм

Наталия Наталия

Прикольно

Igor Kulikov

живу долго

Наталия Наталия

Бывает

Галина Чаплинская Против Войны

Хо-хо! Хамишь, парниша. Я его побью, как ребенка. Поедем на таксо. Красота!

Наталия Наталия

Как то так. Сложновато у меня с русской литературой .

Галина Чаплинская Против Войны

А что так? С иностранной легче?

Наталия Наталия

Почему то так и есть .Очень редко читаю русскую литературу

Галина Чаплинская Против Войны

Я наряду с русской в молодости читала много иностранной классики. Это уж позже в продаже стали появляться переводы современных иностранных писателей.

Наталия Наталия

Помню . В восемьдесят втором за пятьдесят рублей купила Дрюона трехтомник . А потом в девяностых столько книг появилось .......Утолили слегка аппетит ......

Никита Анохин

Роман писали, когда не хватало школ. Сейчас больше таких безграмотных

Наталия Наталия

И количество увеличивается

Кирилл Морозов

Не помню. Но помню, что Фимочка Собак знала слово гомосексуализм!))

Наталия Наталия

Да большая часть инфы получена именно тогда

Кирилл Морозов

Не большая, отнюдь, но наиболее влияющая.

Наталия Наталия

Основополагающая

Кирилл Морозов

И так можно сказать.)

A@
Alek @

да что ли двенадцать... но опять же... это лишь юмор... сарказм даже...

Наталия Наталия

Певцов ещё при жизни Караченцева стал

A@
Alek @

да помню я... как он там жил...

Наталия Наталия

слов нет . Великий актер

A@
Alek @

эту реку в мурашках простуды... это адмиралтейство и биржу... блин...я мож и не прав... личное мнение... куда там певцову? пусть покурит сходит...

Наталия Наталия

У Певцова больше вокала , но меньше души . И первый исполнитель много значит

Людмила Серова

Точно,конечно не скажу сколько,но Парниша,Жуть и Мрак вспомнила!!

Наталия Наталия

Блеск .30

Геннадий Попов

Эллочке-людоедке хватало 30-ти слов, чтобы выразить любую мысль

Наталия Наталия

Блеск

Александр Иванов

Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью словами

Наталия Наталия

Скоро все такие будут

He
Helen

Феноменальная лапидарность ограниченной женской лексики )))

Калиниченко Игорь

Это понятки , скорее всего..Увы.

Наталия Наталия

Но это же наши дети.........Мы им что то не додали

Калиниченко Игорь

ну. у меня сын в Самаре, с бывшей женой и заклятым другом.. он, 91 года , рождения. Я его в последний раз видел когда ему 4 года испольнилось, в 95-м.. Он, мент.. Мечта моей жены таки исполнилась.))

Наталия Наталия

Он вырос под её влиянием

Калиниченко Игорь

Да, не знаю, она гелогог.. Геофизик. Хотя бесталанная была, но образование.. По поводу бесталанности , это не я сказал, а ее начальница из Центральной Лаборатории при Министерстве Геологии.. Как , то Новый Год, корпоративно отмечали( тогда не было этого понятия, корпорация) А, я там сам студентом подрабатывал, и мама там моя работала.. Вот. теща была супер-специалистом, по палеонтологии..

Наталья Скорякова

Не более 30, правда давно не перечитывала Ильфа и Петрова

Наталия Наталия

Всего 30. Но каких.........

Наталья Скорякова

Парниша, у вас спина вся в белом, что-то про такси....нет уже не вспомню. Прям экзамен

Наталия Наталия

Поехали на таксо