Евгений Суворов

Можно ли провести строительно-техническую экспертизу организацией по моему выбору, а не по выбору суда? внутри подробнее

По суду хотим добиться права на собственность-гараж в гаражном кооперативе. Гараж бетонный, на бетонном фундаменте, капитальный, электричество есть. Многие гаражи так уже добились собственности, но сейчас территорию хотят отдать под торговый центр и суд не хочет (проплачен?) давать права собственности. Документу на покупку есть, все как положено. В собственности оч много-много лет. Назначили экспертизу-строительно-техническую, чтоб подтвердить, что это недвижимое имущество. Тогда и компенсации совершенно другие. Но дело в том, что перед нами уже случаи, когда признают движимым имуществом и соответственно ничего не получают люди. Так вот вопрос-можно ли отказаться от организации, назначенной судьей (там плюс ко всему эта экспертиза стоит 45тыс руб, за наш счет), а найти свою (есть 15-18тыс). Законно? Или только то. что назначил суд? ?

Владелец гаража мама, пенсионер, 70лет. 45 тыр по любому нет на проведение экспертизы. Остаться без гаража ну очень не хочется.

Сергей Куликов

Надо было идти в суд с уже готовым заключением специалиста.