Алексей Пасечный

где можно провести не дорогую экспертизу смартфона

Купила смартфон в связном, через неделю отдала на проверку качества, из за дефекта экрана, засвеченые пиксили на экране, мне его вернули через 17 дней, и прислали ответ что телефон исправен. Брак не экрана так и остался, написала о расторжении договора, мне отказали сылаясь на заключение, На экспертизу телефон отказываются брать так как прошло больше 15 дней. и считают что этот брак не значительный..

Александр

независимую экспертизу требуется делать, но цена у неё дорогая

Светлана Садилова

мужчину нужно держать в хозяйстве, чтобы он советовал, какую технику покупать

Ма
Мауфия

А теперь как было на самом деле

Вы сглупили, передали товар продавцу ПРОСТО ТАК, не предъявив при этом никакого требования ИЗ ЗАКОНА

Хитрый торгаш принял у вас товар, ВЫЖДАЛ, пока истечет 15-дневный срок (в течение которого вы МОГЛИ потребовать или замену, или возврат денег) , и преспокойненько (скрывая довольную улыбку от того, что развел еще одного потребителя) возвратил вам товар с тем расчетом, чтобы при повторном вашем обращении обрадовать вас тем, что в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня ТСТ к указанной статье на таком сроке предъявления требования, вам положен сперва лишь РЕМОНТ, а предъявленное вами требование о возврате денег - незаконно.

Но на этом ваши глупости не закончились. Вы, НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ, требуете от продавца проведения экспертизы (а можно я тоже от вас экспертизу потребую своей мобилы? ) . Более того, вы даже сами готовы просто так выкинуть лишние деньги и потратиться на экспертизу, в проведении которой нет ни целесобразности, ни необходимости.