Евгений Ульянов

Допустим, я взял у тебя в долг 100 рублей, с которыми я пошел в магазин и по дороге потерял. Встретив друга, я попросил у него занять мне 50 рублей, на которые я купил две шоколадки по 10 рублей каждая.
У меня осталось 30 рублей, которые я отдал тебе. Таким образом, я остался должен тебе ещё 70 рублей, и 50 рублей другу. Итого 120 рублей долга, плюс у меня в наличии есть две шоколадки, которые я купил за 20 рублей. Итого 140 рублей!
Куда делись ещё 10 рублей?

Ответы
Лора

чтобы определить общую сумму долга нам нужно прибавить к оставшейся сумме долга (120 рублей) ее выплаченную часть (30 рублей), вместо стоимости двух шоколадок (20 руб.) И , уважаемый, ну пишите грамотно , если вы просите кого-то о деньгах , то вы не просите его ЗАНЯТЬ ДЕНЕГ, а просите ДАТЬ ВАМ ДЕНЬГИ . Нет такого выражение , понимаете НЕТ .Это все равно как что-то ЛОЖИТЬ

Евгений Ульянов

Будьте проще ! Это всего-то задачка с подвохом , никакого глубокого смысла она не несёт 😂 Не нужно воспринимать это так нервно и строчить поэмы ^^ Просто магия цифр , если вам так будет проще.

Лора

я разве о цифрах говорю ? цифры то ...фиг с ними, я о задании вашей задачи.Ну нет такого выражения просить его занять деньги, понимает НЕТ, это вы просите взаймы у него. Откуда вы берете такие выражения. Это даже не по- русски так говорить, скорее по -хохлятски

Ск
Скользкий.

Общий долг у тебя скока? 150руб.прально. ты вернул 70руб.прально. у тебя осталось 80руб.долга.прально.из 80ти руб. Ты купил две шоколадки по 10руб.прально.осталось 60руб.прально. 50вернёшь другу.останется 10руб. Вот это и есть те самые 10рублей!!! И больше не занимай не теряй и не умничай. Умник бля!!!

Cloud Sinra

Однозначно имеешь ученую степень... но законы арифметики никто не отменял!!! Я прекрасно знаю законы математики но в моем мире не возможно отнять от 9 10

Виктор Шаламов

Никуда не делись. Долг 120 рублей и две шоколадки складывать нет смысла, так как шоколадки - это дебет, а долг - это кредит.

Евгений Ульянов

Дело не в шоколадках

La Testa

Иллюзия. В общем ты толжен 150 рублей, и меня не волнует как ты расположился этими деньгами

Евгений Ульянов

Где же иллюзия ?:) там ведь всё расписано )

Вера Попова

две шоколадки не считаются,это не дополнительные деньги а все те же 50 рублей

Маргарита Злющая (77Мск)

Шоколадки на твоем балансе, а не в кредите! 120 рублей в кредите и 30 погашено!

Андрей Григорьев

Я тебе десятку прощаю за весь бред. Прогаммеру лапшу на уши не вешай)

Евгений Ульянов

это простая математика 🤣🤣🤣

Андрей Григорьев

Для меня это даже не арифметика)

Евгений Ульянов

Вас никто не заставляет решать эту задачу ^^

Андрей Григорьев

Так я и не собирался

Ба
Балагурушка

Допустим, что я не дала тебе 100 руб. Какой будет расклад?

Ба
Балагурушка

Рога островаты. С козлинными не сравнить.

Евгений Ульянов

Могу вам только искренни посочувствовать ! Когда нибудь и у вас будет праздник

Ба
Балагурушка

Делай это искренне.

Евгений Ульянов

к сожалению содержание не изменится , как бы не пытались . Это уже диагноз

Ба
Балагурушка

Да..... К сожалению.

Ольга

Шоколадки тут не при чём,ты их съел же сам.

Евгений Ульянов

Суть вообще не в шоколадках , а в смешивание долгов )

М^
Мимилашка ^-^~

По математике у меня тоже двойка))))

Светлана Филюкова

понятия не имею, 🤷‍♀️🤔

Жорик В Тумане

шоколадки тут не в кассу. )

♪♪
♪♪♪♪♪

Не прибавляй, а отнимай

Евгений Ульянов

Суть задачи заключается в другом

♪♪
♪♪♪♪♪

В том, что десять рублей надо отнять, а не прибавит

Евгений Ульянов

Прочитайте еще раз внимательно.

♪♪
♪♪♪♪♪

Извиняюсь перепутал. Отнять надо 20р. за шоколадки

♪♪
♪♪♪♪♪

Ну пох

Владимир Беккер

считаешь не правильно

Анна Синеокая

неверная арифметика

Евгений Ульянов

почему же она неверная , там ведь специально расписали всё для людей

Анна Синеокая

увы, так только кажется

Кэйлаш

Шоколад не деньги

Кэйлаш

Должен 120 рублей

Евгений Ульянов

занял человек 150 ) а у него на руках только 2 шоколадки и долг 120 рублей ) вот собственно в этом и вопрос , где ещё 10 рублей ?

Кэйлаш

150-20 равно 130-30 равно 100 + 20 это две шоколадки

Евгений Ульянов

так бывает

Кэйлаш

Да

Катерина Борисова

Не даю в займы😄

Rima Kravcenko

припрятал

La Testa

Никула