Леонид Смирнов

Интересно, а сейчас фотоаппараты покупают, если всё это есть в телефоне?

Ответы
Aleksey Lushin

Сколько пикселов камере в телефоне не добавляй, а отсутствие объектива не компенсируешь. По широкоугольности снимка всегда можно понять, что снято на телефон. И время готовности матрицы большое, для сьёмки динамичных моментов, спортивных например, не годится.

Ма
Марина

На фотоаппрате, качество снимков не много другое. Телефон это одно, да сейчас есть телефоны с хорошими камерами, но почему, тогда профессиональные фотографы, всё равно используют аппарат, а не телефон? Всё дело в качестве.

Аркадий

Телефон практически заменил проттые фотики, какими пользуются обычные люди. Остались в продаже мощные дорогие модели, есть и дешёвые, у них все-таки лучше оптика и есть трансфокатор.

Леонид Смирнов

Но из из смартфонов спрос на них резко упал.

Аркадий

Да, их мало.

Андрей Белка

Десять лет назад я смеялся над мобилофотками, а теперь сам фоткаю со смартфона и фотокамеры на море не беру. Удивительный прогресс.

🖼

Al
Alexc

ни один телефон не перекроет по качеству зеркалку. другое дело что это уже в область профи ушло. а народу ближе мобилки

Леонид Смирнов

Вот и я об этом, да и цены на них космические.

Al
Alexc

мне краткий курс фотоаппаратов (по маркам производителей) прочёл хозяин магазинчика в Афинах. в результате я у него и купил Кэнон 400 ...

Максим Jw

Покупают, но гораздо меньше. Фотоаппаратом намного удобнее снимать, чем телефоном с камерой.

Таяна

Да. профессиональные. Сейчас даже обучают фотографированию... потому что это востребовано.

Вячеслав Коршунов

Конечно. Оптика в телефоне и нормальная в зеркалке- это как холм и Джомолунгма

Леонид Смирнов

Ну, это фанаты или профи, простому народу и телефона достаточно.

Вячеслав Коршунов

В вопросе этого ограничения не было

Константин Саратовцев

Это для каких целей. Смартфоном Луну не сфотографировать.🖼

Francheska Dolly

Проф.фотографы да,потому что камера очень уродует внешность

Леонид Смирнов

Ах вот оно что, чтобы фотки приличные иметь надо, оказывается проф. камеру. Хотя цены у них космические.

Francheska Dolly

Здесь на спрашке есть фотошопер,он мне на фото голову делал нормальную,потому что она была как яйцо)потом моему другу глаза разводил в разные стороны,потому что они были в кучу.а так я и знать не знала 🤷не замечала

Леонид Смирнов

Да ну, сложно всё это.

Francheska Dolly

И услуги фотографа тоже очень дорогие, конечно,время Инстаграма.

Уральская Рябинушка

У меня валяется где-то, но не пользуюсь. Так же и видеокамера

Неголубой Огонёк

покупают...то что в телефоне есть эт не фотоаппараты

Ник Ци

Конечно 👍 Зеркалку не заменит мыльница 😁

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Кому как нравится, у меня есть, отдельный

Valentina Valencia Paradise

У меня тоже🖼

Abstrakt User

Покупают.
Для профессиональных целей.

Сильвия Нагваль

Для профессиональной съемки покупают

Грета

конечно покупают. профессиональные

Любаша

У меня фотокамера " FUJIFILM" хороший аппарат.

Наталья

Покупают,там снимки качественнее

Nick Moslem

У них возможностей больше,конечно же у качественных

Татьяна

Профессионалы наверное покупают.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Совсем разные вещи телефон и фот