Им
Имя

как говорил Троцкий...«Не сдержал мысль — сдержи слово.» он прав?

Ответы
Алексей Дворкин

Сталин слово сдержал...С Троцким было покончено...За его мысли..Накликал себе Левушка на голову топорик альпенистский,и не на склонах Швейцарских Альп,а за письменным столом,несмотря на охрану...Одного "друга семьи" было достаточно...

Им
Имя

как пример сойдёт

Александр Коробченко

Самое лучшее в биографии Троцкого, - это когда Меркадер луцнул его по чану...Ледорубом! Вот это называется - воздаяние! А всё остальное - мелочи жизни (кроме, разумеется, преступлений самого Троцкого)....

Александр Коробченко

А насчёт майдана - самое умное, до чего додумались наши "отцы", - убрали возможность комментариев в мэйл.ру....

Им
Имя

? не знаю такого. если интересно, всегда комментирую. может, на моей страничке это редкость,я не постоянно там сижу и просто не вижу? буду ловить. а книгу ГОТЛИБА ЛЕБОНа я так и не нашла. есть Лебон Густав - Психология народов и масс. не перепутали?

Александр Коробченко

Да, я напутал, извините. Ваш источник верен...

Им
Имя

значит, найду...уже видела. спасибо

Николай Козлов

А вы знаете, сколько по приказу Троцкого было расстреляно людей во время гражданской войны? Они ведь были нашими, славяне, правильно его кончили, так что нигде он не прав

Николай Козлов

Да, идею вытрясли, вогнали бизнес

Им
Имя

а мне кажется , что эти санкции только на пользу. хоть подумают, что экономика сама не возродится, если ею не заниматься

Николай Козлов

Ну тут я с вами даже спорить не буду. Пока гром не грянет,мужик не перекрестится

Им
Имя

я только за

Николай Козлов

Рад за единую оценку экономики

Юрий Ост

Это до Троцкого-Льва Давидовича Бройнштейна было сказано.Библию можно почитать,та умных много мыслей.Она-библия,веками мудрость собирала. Впрочем как и кораня.тора.

Александр Былков

бывает,ляпнешь не подумавши и приходится делать,а по другому нельзя,слово надо держать,даже если тебе будет хуже

Им
Имя

бывает. лучше стараться другим зла не делать, и себе проще будет

Михаил И Elena Dzuba

Я не знаю кому принадлежит этот афоризм, но он очень хороший и я бы добавил...за словом обязательно быть дело.

Им
Имя

🙂

Михаил И Elena Dzuba

Перечитал своё - не совсем точно, но сейчас я почти ухожу на работу, по дороге додумаю!

Им
Имя

ну подумайте, если есть возможность

Михаил И Elena Dzuba

Возможностей у меня как рыбы в пруду. Руки На работе заняты - голова свободна!

Им
Имя

тогда...хорошего рабочего дня!

Михаил И Elena Dzuba

Спасибо! Боевая готовность № 1

Григорий Сайгаков

Моя бабушка говорила:"за чем человеку даны зубы? Чтобы вовремя прикусить язык, и промолчать".

Им
Имя

а бабушки все умные

Евгений Васильев

Троцкий вообще был генератор высказываний. Богаче лексикон был только у Черномырдина.

Владимир Капгер

Троцкий во всём прав. Потому по башке и получил. Но сколько же миллионов он погубил!

Андрей Первозванный

Троцкий вряд ли это говорил...Лев Бронштейн был трибун и позер....поэтому и проиграл

Им
Имя

не могу сказать с уверенность..сама скопировала. ну не в этом же суть, кто сказал...сама мысль выражения интересна. актуальна для любой эпохи

Андрей Первозванный

Да все нормально....Троцкий вообщем то рядовой человек никогда не служивший в армии поехал за чем то в США попал на прийом к Ротшильду(это у Ротшильда который за доллар повесился бы) получил от него немалую сумму денег выехал через Канаду? в Россию, .в Канаде был арестован провел 3 месяца в спецлагере(1916г.) и уже мучеником капитализма вьехал в Россию где с помощью уголовников дезертиров и резервистов воинских частей (не желающих идти на фронт)устроил погромы винных складов....Все во имя РРРРРЕВОЛЮЦИИИ ...Последовала по пьяни кровавая баня где русские дубасили русских во имя жидовских интересов(прошу понимать что ЖИД это не оскорбление а библейское название одного из иудейских родов) Сейчас такое грядет на украине....мало не покажется....Так что лохайм казаки

Им
Имя

а я когда-то смотрела часть фильма про троцкого, на что успела, а успела на конец...хотела найти на майле, но ничего подобного поисковик не выдал. а хочется досмотреть. уж очень интересная личность была.сейчас часто смотрю передачу соловьёва... и понимаю, что ужасно хочется быть в той студии, послушать без передачи тех историков, экономистов, да вообще способных на итоговое суммирование всех событий в единое целое. ненормальное желание и неисполнимое. но мне очень интересно. единственное, что не устраивает - это излишние эмоции и крики ...устаю и напрягают так, что теряю ниточку и связь ...)

Ванька Ванькин

За что топориком по голове и получил,сдерживал бы мысли,может все и обошлось бы

Им
Имя

вот и поучимся хотя бы на его примере...чтобы не было у других желания...топориком!

Ванька Ванькин

Оххххх но сказать то хочется,что нибудь такое "мудренькое"

Им
Имя

не надо , ФЕДЯ...не надо

Ванька Ванькин

молчу:)

Намик Надиров

он так сказал , когда получил уларом ледоруба по затылку или до этого?

Им
Имя

а , может, уже..после того как...? в сомнение меня вводите 😄

Намик Надиров

тоже может

Николай Неб

А разве это Троцкий сказал? А если сказал, сам-то этого придерживался?

Александр Миглазов

Троцкого не люблю, но если это - его слова, то трудно не согласиться.

Иван Викторов

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Obrashchenie_v_OON_O_priznanii_nezavisimosti_Luganskoy_i_Doneckoy_respublik/?atOfZgb

Андрей Шипилов

Победитель всегда прав, а Троцкого выбросили на свалку истории!!!!!

Андрей Стрельцов

Прежде чем сказать, подумай, а сказал сделай. Этому придерживаюсь

Галина

Народ ещё раньше сказал :слово не воробей - вылетит , не поймаешь

Лариса Москвитина

Врал он все!! Не зря в народе поговорка ходит. П**дит, как Троцкий

Им
Имя

😄

Лариса Москвитина

С Рождеством!!)

Им
Имя

взаимно, счастья вам!

Лариса Москвитина

Спасибо

Эльчин Гаджиев

Он по жизни не прав был...соответственно-и словам его веры нет...

Им
Имя

разговаривать можно и молча...когда тебя понимают

Эльчин Гаджиев

как глухонемые?

Им
Имя

ха!!! ага..тактильно 😄

Эльчин Гаджиев

ну и фантазии у Вас,мадам....

Им
Имя

это всё опыт. я реалист, всё познаётся только в реальности, а не в фантазиях, где голая неприкрытая теория