Anastasiya Vykhodceva

Почему наши предки фотографировали мертвых на похоронах?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Это бывало, когда у человека не сохранялось ни одной фотографии при жизни. Ну да и слишком велика печаль была (как и во все времена), собраться всем вместе рядом, на память. А что еще? Жизнь ведь одна и она уникальна, другой не будет. Вот сейчас на видео некоторые снимают, вот это номер! ))) И что же? Думают, наверное, что когда смотреть будут, то дождутся, когда покойник из гробы будет вставать.

Anastasiya Vykhodceva

видео это уж слишком...

Астрологиня

Как мне кто-то сказал, что на память. Но я знаю, что такое фотографировать нельзя. Такие фотографии несут негатив. А еще раньше была такая штука, что если в ателье фотографировали и в рамки фотографии вставляли, то надо было потом разбирать эту рамку, потому что за этим фото подкладывали фото больных или мертвых людей. И считалось, что их болезнь вам переходит, а вам их здоровье.

Anastasiya Vykhodceva

не очень то приятная память...а если они есть в доме, с ними делать?

Астрологиня

Я маму заставила сжечь и выкинуть. Но вроде еще остались какие-то, потому что там оооооооочень много фотографий было и надо было выбирать.

Anastasiya Vykhodceva

ужас...надо срочно их найти((( спасибо Вам большое

Астрологиня

Да не за что )) Я просто сама с этим сталкивалась.

Док-Р Хаус

почему предки? прошло всего каких то 20 лет ....тогда снимали профессионалы, по заявке, сейчас этого не делают, или очень редко....но снимают сами, век цыфры

Деман Ва Плати

А у наших предков был фотоаппарат? И даже фотографии сохранились? Или вы не с планеты Земля, тогда это всё объясняет.

Anastasiya Vykhodceva

если у ваших прабабушек нет таких фото, это не значит что я с другой планеты...

Деман Ва Плати

Мои прабабушки из рабочей семьи, а не из интеллигенции.

Anastasiya Vykhodceva

мои тоже...

Капа Цветкова

не знаю, а вы как думаете....знаю что такие фотографии не хранят там где спят....и вообще не надо их иметь

Anastasiya Vykhodceva

так же считаю))

Дмитрий Вольнягин

Раньше это было какой то частью памяти а сейчас это как то жутко😦 вы бы смогли сфотать умершего???

Anastasiya Vykhodceva

нет)я тоже считаю это жутким

Evil Xjie6Yiiiek

фотография дорого стоила а похороны это повод чтоб не забывать человека его фотографировали

Ильяз Ахмадалиев

А ты не в курсе что фотографировать мёртвого или спящего человека нельзя и не фотографируют

Anastasiya Vykhodceva

Владислав Фёдоров

Я кстати видел, ну чтобы повспоминать, посмотреть кто там был, что делал, что чувствовал.

Владимир Зуйков

Незнаю, такого, на памятник фото брали, это да. А вот чтобы похороны фотографировали????.

Anastasiya Vykhodceva

да, у бабушек дедушек посмотрите в альбомах)

Владимир Зуйков

Смотрел нет таких фото.

Денис Коротков

А потому что не было всяких там эстетических норм, которые наппридумывали сейчас

Владислав Фёдоров

У нас вроде были, да и интересно посмотреть как раньше наша улица выглядела.

Алекс Венцель

Дурацкий обычай...Ну кому приятно потом смотреть на покойника в кадре?

Anastasiya Vykhodceva

вот именно...тоже удивляюсь

Иришка Смолина

было делом привычным,зато теперь с утиными губами девушки фоткаются

Табуретыч

Эта мода пошла с 19-го века,но долго быть ей как оказалось не суждено..

Anastasiya Vykhodceva

и не надо))

Владимир Лунев

таков был обычай,даже вынимали их из гроба и усаживались рядом.

Anastasiya Vykhodceva

да конечно...

Владимир Пупин

фотография стоила дорого, а память о предке оставить хотелось

Леонид Леонидов

У наших предков фотоаппарата не было, разве только на мобилу.

Anastasiya Vykhodceva

Алексей Волжский

им делать нечего было , да и сейчас на видио снимают похороны

Anastasiya Vykhodceva

это еще хуже...

Алексей Волжский

А чего им хуже

Марат Хальфутдинов

сейчас люди фоткают еду и прочее... та что трупы это еще норма