Артур

Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать... Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией. ... согласны?

Ответы
Лю
Любовь

Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая — это жареный карась в сметане; только, чтобы он не пах тиной и имел тонкость, нужно продержать его живого в молоке целые сутки.
Но рыбой не насытишься, это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепелочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы…А.П. ЧЕХОВ "Сирена" - отрывки

Ти
Тина

Ну-с, а закусить, душа моя Григорий Саввич, тоже нужно умеючи. Надо знать, чем закусывать. Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом… объедение! Но налимья печенка — это трагедия!

Артур

😽

Ти
Тина

Вот умели на Руси кушать,а Чехов смачно рассказывать нам.

Артур

Ти
Тина

Да уж,во обжорство где.А Подтыкин превзошел себя в этом мастерстве 😁

Иринка Осенняя

Сегодня на аппетит не пробили. Я только что запеканку творожную со сметанкой откушамши!🙂

Артур

эх, опоздал😆

Иринка Осенняя

😊 А вообще очень аппетитно пишите! 👍

Артур

😊

Турандот

Так написать мог только Антон Павлович Чехов : "и всякой тому подобной юриспруденцией"👍

Артур

🍲🪿✨

Viktor Piskov

Лучше карасей целые сутки в молоке держать, а потом тушить со сметаной!

Алекс Венцель

При таком аппетите можно и заворот кишок получить...

Артур

Съел кусок пирога, выпил рябиновой и пошёл на Садовую к Изюмову… У Изюмова холодного пива выпил… в горло ударило… От Изюмова к Кошкину, потом к Карлу Карлычу… оттеда к дяде Петру Семёнычу… Племянница Настя шоколатом попоила… Потом к Ляпкину зашёл… Нет, вру, не к Ляпкину, а к Дарье Никодимовне… От неё уж к Ляпкину пошёл… Ну-с, и везде хорошо себя чувствовал… Потом у Иванова, Курдюкова и Шиллера был, у полковника Порошкова был, и там себя хорошо чувствовал… У купца Дунькина был… Пристал ко мне, чтоб я коньяк пил и сосиску с капустой ел… Выпил я рюмки три… пару сосисок съел — и тоже ничего… Только уж потом, когда от Рыжова выходил, почувствовал в голове… мерцание… Ослабел… Не знаю, отчего…?😲

Елена

Не дочитала даже-слюнки потекли....вкусно написано!)

Сильвия Нагваль

Какие-то посты у вас... Антидиетические )))

Артур

насидимся еще на диете

Сильвия Нагваль

Весна ж ) Самое время худеть

Артур

давай лучше любовью займемся .. а то март проходит))

Николай Дубровский

Канешна! Особенно с юриспруденцией.... 😂

Артур

😆

Ма
Машынька

с юриспруденцией не поспоришь!))))

Артур

эт точно)))

Ѻлегъ

соляночки, сборной - вот самый смак ...али рассольник, на говяжьем бульоне. можно и ушицы, тройной

Любовь Ф

ну, милый, увлекся ты Чеховым😅

Ле
Лена

Так вкусно пишешь, Артур...

Юрий Ласковец

обожрацца и упасть

Артур

супы - моя страсть☺️

Юрий Ласковец

свезло..........

Ле
Лена

Я ещё от кулебяки не отошла)))

Юрий Ласковец

отожж..............без чачи не обойтись..........

Марго

Прям слюнки потекли...🤭

Артур

🍲🫑🥕

Ал
Алекс

Специально травишь нас

♛ О*Contra Spem ♛

губёшки-то ..не дурёшки

Артур

и, что интересно, никогда ими не были .. а вот здесь sprashivalka.com/a/345359639 спор вышел .. вы как думаете, кто прав?

♛ О*Contra Spem ♛

супер ...🤣🤦‍♀️... поржала

Артур

😅смисно)

Ирина

с чем согласны?

Артур

с вышеизложенным

Ирина

с описанием еды... как можно с этим соглашаться или нет?)) Это может нравится/не нравится/вызывать эмоции или оставлять равнодушным.. Но причём тут согласие?)

Артур

а может вас после кулебяки только на квас пробивает😆

Ирина

не пробивает

Артур

верю)))😅

Св
Свят

Зельц и Смалец.

Суфия Каримова

Все по вкусу....

Вера Гудкова

согласна.

Людмила Иволга

Вкусно!