Юлия Кравцова

Уважаемые огородники, ещё один вопрос о спарже.

Итак, два сезона моя спаржа отросла, теперь (по теории) на следующий сезон, надо ждать тех самых овощных ростков, которые надо прикапывать по мере прироста, чтобы добиться максимальных по размеру. Это понятно. Теперь вопрос - когда можно размножать спаржу делением куста и будут ли образовываться овощные ростки после такого деления на следующий сезон или опять ждать два года?

Александр Шумарин

в феврале, как помидорычи

На
Наталья

пока не делила, 4 сезона уже растет, на 3-й год совсем мало толстых ростков было, в этом сезоне уже прилично. еще пишут, что надо мужские экземпляры удалить, типа от них мало товарных побегов, пока все оставила как есть.