Лев Слонимский

Вопрос к огородникам.

Имеем колодец на огороде и хотелось бы знать, есть ли какие-то устройства для удобного подъёма воды. Есть насос "Малыш",но, к сожалению, с этого года была отключена электроэнергия. У соседей мотор, работающий на бензине, но там мужчина этим делом занимается. Есть ли выход в этой ситуации?

Анатолий Клементьев

Да простой механический поставьте. Пару вёдер уж накачаете...

Андрей Акимов

у нас бензиновая помпа недорогая, вроде 4 тыс. стояла, служит вот уже 7 лет и в обращении несложная и весит всего около 5 кг, прячем её в даче, а ручным насосом пробовали - обезручишь !

Диман

На колодец приделать ворот или гусёк прицепить ведро и качайте на здоровье.