Улугбек Эргашев

С чего вы взяли, что Сатана плохой парень?

Наталия Немировская

Отвратительный он.

Ив
Иван

Сатана то хороший, вот семейка бога - сволочь на сволочи -насильники, гомосеки, убийцы-маньяки...

Dima

Сатана хороший, в библии он в 6000 меньше людей убил, чем сволч бог.

Евгений Дёмичев

Он лжец, подлец и негодяй

Олег Завгороднев

Один мой студент высказал одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
И потом, эта история с дьяволом и яблоком, дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати, Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем) , СВЕТ.
Я - атеист, не адвокат дьявола, просто трезво прочитал библию.

Валерий Разгуляев

В Библии говорится: «Разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его» (Откровение 12:7). «Архангел Михаил» — это Иисус Христос, занимающий свое положение на небе (Иуды 9; 1 Фессалоникийцам 4:16). Дракон — это Сатана Дьявол. Каким был исход битвы с Сатаной и его приспешниками — ангелами, называемыми демонами? Они проиграли ту войну и были «сброшены» — то есть изгнаны с небес — в пределы земли (Откровение 12:9). Как же радовались «небеса и обитающие на них» — верные небесные сыновья Бога! Однако людям это не принесло ничего хорошего. «Горе земле... — предсказано в Библии, — потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12).

Василий Трофименко

а что вы с ним вась вась?

Анна Шикова

Если судить по делам их-сатану и бога, так имена им менять надо. Бог-это сатана, а сатана это бог.

Павел Усачев

В религиях где этот персонаж присутствует ( за исключением сатанизма) это положение является одним из предметов веры. Оно закреплено их писаниями признаваемыми священными. Там он подается как олицетворение абсолютного зла. кстати само абсолютное зло. равно как и добро. не более чем так же предметы веры. Объективно ни то. ни другое не имеет смысла. Сами же добро и зло относительны и субъективны. Как оно и следует из того что они нравственные категории состоящие в намерении причинения блага и вреда соответственно.

Татьяна Потапова

ну если яхве это никто иной, а именно египетский бог с головой осла, а позднее шакала под именем сет, а он как известно был олицетворением зла в египетской мифологии, то сатана это гор, бог солнца а точнее люцифер, иисуса первые христиане именно так и называли люцифер, вообщем делайте выводы сами

Анатолий

скажи еще с ним на ты

Rico Rico

Всё понятно с тобой. Мы все идём совершить над тобой обряд экзорцизма!

Виктория

Ничего я не брал- ни у тебя, ни у других, а он (сатана) вполне адекватный собеседник.

Иван Гришанов

Какой Сатана? Не слыхал, передавай привет!

Елена Мензелева

он противовес, без него и бога небыло бы) так что он неплохой впринципе парень 🙂 без него ну никуда)):)

И*
Иринка ***

Не утверждаю

Елена

Он хороший плохой парень

Ел
Елена

нет епт хороший, давайте кровь на улицах у детей пить ?

Алла

Самуэль, забирайка себе и этого!! ! Восьмой сектор+

Йц
Йцукен

А с чего ты взял, что он хороший?

Муродали Тагоймуродов

А вы уверены что именно Сатана убивает людей??? Разве всё не происходит по воле божьей?
Вы слепо верите что бог любит вас, что он создал вас, но на самом деле это вы создали его! ОЧНИТЕСЬ!!!