Александра

2 января 1905. Ясная Поляна
Здоровье лучше. Гости свалили. На душе радостно.
Лев Николаевич Толстой / Дневники ❄️ Что изменилось ⁉️

Ответы
Serg Матвеев

Толстой был достаточно негодяйской личностью. Но уже в то время ( 1905 г.) приезжавшие к нему гости смотрели на него снизу вверх , и расточали неумеренные восторги.

Александра

при чём здесь личность

Serg Матвеев

Он сам это понимал ещё со своей глубокой молодости ( опять же, судя по дневникам). А суетливое славословие проливало ему бальзам на душу.
Кроме того, он оч завидовал творчеству Шекспира, Достоевского и Чехова ( до личной неприязни) и поэтому частенько проводил " ликбез" среди своих гостей - какие бездарности вышеупомянутые.
Правда, когда у него в гостях был сам Чехов - короткая встреча прошла достаточно вежливо. Зато Бунин сотоварищи приняли " ликбез" весьма холодно, а по поводу россказней о своих крестьянах отзывались в прессе и воспоминаниях крайне негативно.

Александра

какое это имеет отношение к вопросу?

Serg Матвеев

Прямое.
Обрадовался, что гости его славословили, а потом слиняли.
Разве это по-русски ?

Евгений Зеньков

Авторы."Снова пьянка тянется шальная,в мире всюду-ясная погода,радость в каждом госте мне двойная-от его прихода и ухода."И.Губерман.😄

Игорь Погребняк

Лев Николаевич Толстой купил себе 🖼 .......😉
https://pbs.twimg.com/media/DSH6AQKXUAAlVMt.jpg:large

Александра

неправильная ссылка ,не открывается

Ма
Марина

Я то думала, в честь кого или чего, у нас базу отдыха назвали. Оказывается это у Толстого так усадьба называлась.

Та
Тай

как будто обо мне и про эти новогодние каникулы писал великий классик - ничего не изменилось за эти 117 лет😂

Zaza Chakhvadze

5 ое января гости спят, на душе радостно... проснуться продолжим общение, начнем с коффе.. с коняком.. 😀😀

Борис Иванович Тимошенко

... о чём думает хороший хозяин .... когда к нему пришли гости ...- ... да ... скорее бы ... свалили... 🤪.....

Огненный Тигр

В 1910 году Толстой заболел воспалением лёгких.И был вынужден сойти с поезда на станции Остапово

Юр
Юрил

Чей то долговато продержались..Надо было им Войнушку и перемирие начать читать еще 31 ...🤣🤣🤣

Александра

кому это им..

Юр
Юрил

Пришельцам ..Гостям же 🙃

Александра

неее....2-го не свалили бы тогда..не успели бы-застолье и всякое такое ...

Юр
Юрил

Ну тогда те главы что на лягушачьем

Бу
Бумеренг

Есть ещё КРАСНАЯ ПОЛЯНА В АДЫГЕЕ СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЧЕРКЕСАМ

Влад Паладин

Да ничего ! Анну Каренину всё равно уже не спасти, так что всё по прежнему....😂😂

Мурод Кузибаев

Но потом ушел из ЯП и умер в какойто ЖД станции этот Великий Писатель

Александр Захаров

Толстой не мог такого написать. Гости свалили. Это вы придумали.

Александра

https://www.livelib.ru/quote/794713-dnevniki-lev-nikolaevich-tolstoj

Александра

https://yura-sh.livejournal.com/331725.html

Александр Захаров

Это не ссылка. Хуйню из интернета мне не надо. Ты книгу сфотографируй, где это написано. С названием издательства. А в нете и не то насочиняют.

Unknown User

Лев Николаич вообще склочный и ужасный человечишко был

Бенвенуто Челлини

Ни че го...Имя есть,а там пусть хоть какой козел.🤷‍♂️

Игорь

Да уж... тогда не праздновали новый год по десять дней.

🇷🇺Anna😊

Напишите откуда цитировали, ссылочку, пожалуйста.

Александра

а сами никак ? https://www.livelib.ru/quote/794713-dnevniki-lev-nikolaevich-tolstoj

🇷🇺Anna😊

Я вас просто попросила. Значит есть на то причина. Вы очень любезны!🤔

Александра

поняла, сомневались )

🇷🇺Anna😊

Вы одна из тех, кто по 10 профайлов развели. И не воображаете из себя. Идите лучше в ЧС. 👋🏻👋🏻👋🏻

Петр Соколов

А Бермудский треугольник, нераскрытый пуп земли!

Александра

и что теперь

Виктор Галкин

Ровным счётом, нечего. Гости как всегда свалили))

Валерий Довнер

А в 1905 году было ещё " Кровавое воскресенье ".

Александра

точно

Валерий Довнер

А рассказ Л. Н. Толстого " В бане " читали ?

Александра

пока нет, хотя, тема уже понятна )

Валерий Довнер

Там секс барина и служанок.

Александра

так я так и написала