Селезнёва)

Вся эта болтовня ,о жалости к срезанным цветам, просто жадность?;)))

Ответы
Анна Матвеева

Здесь скорее сожаление - ведь это смерть, прерывание жизни, да и в древности срезанные цветы предназначались покойникам, символ смерти. Подсознание знает об этом. Умирание цветка после срезки происходит за 2 часа. И тогда цветок становится вампиром окружающего пространства а не донором, как был при жизни. Мне например не нравится проходить по месту, где продают цветы (есть у нас такой крытый переход цветочный в городе, по которому только и приходится идти, если оказываешься в том районе)- запах противен.

Селезнёва)

Сейчас такие красивые цветочные магазины.А уж о разновидностях цветов в букетах и говорить не приходится

Анна Матвеева

Красота - да. Польза - нет. Полезна живая энергетика, не мертвая. Лучше сходить в оранжерею. ботанический сад. совсем другое восприятие и ощущения.А дарить - в горшочках. даже простые фиалки так радуют зимними вечерами. когда за окном снег и холод.

Байкодром Космодур

После моих слов о жалости к срезанным цветам мне дарили неплохие цветочки в горшках, учитывая даже мои предпочтения в вопросе любимых оттенков и возможные аллергические реакции, так что, думаю, это просто предпочтения, не более.

Валентина Мезрина

При чем тут жадность? Цветы красивее смотрятся живые на клумбах, Можно наблюдать, как лопает бутон, как пчелка скрывается в чаше цветка, как капелька росы падает с хрустальным звоном... Разве такое увидишь на срезанных цветах?

Николай Дубинин

...цветок живой лучше ...чем прекрасная, но мумия цветка

Евгений Меньшиков

"А почему ты ей ничего не подаришь, чтобы все знали что она твоя девушка? - Я лучше постоянно буду рядом, чтобы все знали что она моя девушка" или один совет из книги: "Как будучи жлобом, прослыть романтиком". 🙂

Селезнёва)

Тогда хорошо)

Евгений Меньшиков

Тем более вопрос пока теоретический. )

Селезнёва)

Ну думаю,Вы справитесь на практике;))

Евгений Меньшиков

Тоже в это верю. )

Владимир Ефимов

На Руси никогда не дарили срезанные цветы, о только в горшочках. Вот и я подарил своей жене на её юбилей карликовую горшечную розу - с весны до осени постоянно обильно цветёт и радует.

Зоя Овсиенко

Нужно, просто, научиться ВИДЕТЬ чуть поглубже...Я своим студентам давала такие задания - написать эссе на "истинный смысл" сказки или на нахождение "потерянного логического звена" в сказке..
Очень интересные сочинения получались...
Все начинали ЗАДУМЫВАТЬСЯ, а не формально воспринимать информацию, тем более ту, которая дана в древних сказах как КОНЦЕНТРАТ ЗНАНИЙ.

Селезнёва)

И вот если предположить Вашу версию развития событий...была бы сказка?)

Зоя Овсиенко

Конечно. Девушка -то, в отличие от своих сестёр и отца поступила ХОРОШО, потому и была "вознаграждена".

Селезнёва)

Так без плохих не было бы урока...

Зоя Овсиенко

Почему? Вариантов много можно составить. Но в жизни, как раз, перемешано плохое и хорошиее, вот сказы и УЧАТ, что такое хорошо, а что такое плохо.

Покидающая Сны

а меня больше забавляет, когда пишут, что бы в горшках дарили. это ж нужно оранжерею в придачу покупать? впрочем, может им раз в 5 лет цветы дарят. тогда понять можно😆

Селезнёва)

Вот все и пишут...что только и признают подобные цветы.Интересно как много они их подарили?)

Покидающая Сны

у меня на днюху только около 20 выходит. интересно. куда их ставить, если он в горшках будут.

Селезнёва)

)))...откроете магазинчик

Дима Вас

Да. Человек привык к сиюминутной выгоде, быстрому результату. Зачем прикладывать усилие и создавать красоту с собой рядом, если её можно просто купить?

Armen Avanesov

Это не жадность,это глупость,цветы для того и выращивают,чтобы срезать, жалеть стоит только полевые цветы, вот их нужно беречь,особенно первоцветы

Селезнёва)

Согласна

Armen Avanesov

✌️🙂

Ze
Zen/Ch

Не знаю...у всех по разному я думаю…но мне правда очень жалко(( лучше помочь детям либо животным...цветам уже не помочь(( как то так))

Пётр Белецкий

А мы срезаем цветы,и они у нас в вазах в доме,и за обеденным столом и в зале и в спальне и в детской.Люблю цветы,выращиваю,дарю.

Селезнёва)

Вот и здорово))

Водяной

Не рвите цветы, не рвите,
Пусть будет нарядной Земля,
А вместо букетов дарите
Васильковые, незабудковые
И ромашковые поля.

Селезнёва)

Дада))

Водяной

С Природой воссоединимся
И с хулиганством цивилизации простимся!

Водкин, Но Не Петров.

Немного теории: Цветы - органы размножения растения. А что, если дарить органы размножения животных???🤪

Селезнёва)

Огурцы тож когда то были цветами...и помидоры ,но вы же их лопаете за милую душу и ничего вас не смущает

Водкин, Но Не Петров.

Меня нет. Но как вы оцените подарок в виде гениталий быка?

Селезнёва)

Зачем убивать быка?)

Водкин, Но Не Петров.

Это называется кастрировать.

Селезнёва)

))а Вы кровожадный

Двуногая Собакен

Мне тоже жалко цветы. Да и покупать, букет минимум 1,5 на пару дней жесть, лучше что нибудь нужное приобрести.

Селезнёва)

Например?)

Jelizaveta Rakova

А почему нужно об этом обязательно жалеть, а мне нравится когда у меня в вазе стоят срезанные, живые цветы.

Александр

нет этой жалсти....часто покупаю букеты... а на природе зря цветы не рву и дети не рвут....прсто любуемся

Светлана Федоринова

...Ну ведь вместо цветов можно что-то другое подарить...если кто-то должен доказать свою нежадность...

Селезнёва)

Можно,но цвеьы самый незамороченный подарок)

Светлана Федоринова

...Да, самый быстрый...А если они уже срезаны и стоят в павильоне цветочном..Чего уж жалеть?..Сделай хотя бы приятное дорогому человеку...

Селезнёва)

О том и речь;)))

Я Счастливая

Да. Или невезение в любви, не дарит никто, а она такая вся из себя гринписовка и жалко ей цветочки)

ДА
Дмитрий Аверченко

хм.. а кто там че болтал..? Им один хрен максимум месяц жить. В земле или в вазе - какая разница?

Marina Sadovaya

Я как бы тоже в подмосковье однако

ДА
Дмитрий Аверченко

Ну, опята я за грибы не считаю. поганки/ Так что - "суп из семи за#уп" - картофан с тушняком. Как я может быть упомянал - в морозилке есть еще сало. В след раз не буду его рубить прямо в кастрюлю, а перетоплю и жирок башну к картошке.

Marina Sadovaya

Дело хозяйское

ДА
Дмитрий Аверченко

ога. Если уж совсем захочется грибов - куплю вешенок в той же пятерке. Хм... У нее кстати мужик стоял - грибы торговал неделю назад, но у меня бабла небыло. Сейчас другой - смородину толкает. И где они это находят?... Я часов 5 по местному лесу шатался - нихрена кроме сыроежек и тех же опят не нашел. Уж не говорю про ягоду. Ну ... голубики было пару кустов, но там даже смотреть не на что.

Marina Sadovaya

Бывает

Мария К

Срезанные цветы, да и не срезанные в доме это полный геморрой. Клумбы, поля, луга самое то

Алевтина

Вовсе нет мне жалко сами цветочки( на даче) когда их срезают, хочу ими любоваться долго

Селезнёва)

Они же и так завянут)

Алевтина

Отцветут, Ане завянут