Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Недавно пришлось поехать на кладбище (30 лет как не стало любимой бабушки). А кладбище в 7-ми км от деревни. Среди поля такой «островок» с высоченными деревьями. Приехала, а вокруг -ни души. Так жутко стало мне. Поставила машину, пистолет пневматический достала, постреляла в воздух (не знаю зачем, со страху, скорее всего), прицепила поводок к ошейнику пуделяши и пошла к могилкам. Ветер в кронах шумит, завывает... Пуделяша-гад, упирается, боится идти за мной. Отчего ж так страшно-то было?😱

Ответы
Lena Lubaia

мне кажется души иногда посещают свои могилы. Вот мой первый муж, он умер, иногда приходит в снах, последний раз в каких-то странных одеждах. И только намного позже я узнала, что так была покрыта его могила, сын там порядок наводил. Видимо, для души там что-то на подобие одежды

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Вообще, на кладбище лучше одной не ходить... Я нынче ездила на кладбище покрасить ограду свекрови, так сына с собой взяла, вместе быстро управились, я прочитала молитву и уехали, одна побоялась бы...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Потому собаку и взяла, я его за оградой привязываю, чтобы не бегал где не надо.

Julia Schönknecht

Я была прошлым летом в Омской области. Посетила кладбища в четырёх деревнях. Страшно запущены могилы. Скотина там бродит. Венки в канаве плавали . Что с людьми стало?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

На том, где была я, наоборот, стало чище.

Андрей Григорьев

Стоят за крестами два привидения, одно говорит другому: Нет, ну всяко было, но в нас из пневмата еще никто не шмалял!

Михаил Александров

Хехе...вы бы ещё из лука стрелой постреляли. Гораздо громче, чем пневматика. Живых надо боятся, а не мертвых....

Людмила Шмелёва

Нельзя шуметь на кладбище-а вы еще и стреляли. Моя мама говорила, боятся надо живых, а мертвые оберегают нас.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Да зверья я дикого боялась-там лес рядом)

Людмила Шмелёва

Понятно.

Ве
Вера

Бывает .... но у Вас была собака , что делать не рекомендуется , они чувствуют всё , и Вам передался её страх ...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Или мой страх- ему

Миха

Нда,живых надо бояться,мертвые лежат и никого не трогают. Кладбище-самое безопасное место=]😉

Владислав

Сама себя накрутила... Бояться мертвых не надо, бояться надо живых, есть такая поговорка

Владислав

Ну это уже страсти.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

У нас неблагополучный район по бешенству

Владислав

Осторожным надо быть всегда, да и зря в одиночку поехали

Серж

мертвецы видимо пришли по твою душу! Пистолет тут не поможет. А собака чувствует

Алекс Венцель

Страх это защитная реакция нашей психики на всё непонятное и подозрительное...

Николай Селенин

вспомни -почему (пришлось) ехать? кто или что заставило тебя? оттуда и страх.

Валентина Воронина

Ночью то и в сортир на даче с пулеметом идти страшновато. А тут кладбище...

Валентина Воронина

А вы храбрая. Я бы ни за что так не поступила. В смысле одна бы не поехала. Браво!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Иногда приходится перебарывать страх. А вообще, я жуткая трусиха)

Валентина Воронина

Берегите себя! Вы чудо!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мы все-чудо! Родились, живём, дышим) Благодарю! Всего Вам доброго🤗

Viktor Nnn

ну так выстрелов испугался. думал убивать ведёшь. они умные, понимают.

Viktor Nnn

🙂ему не до смеха было. а вообще приучай раз такое дело, как охотники своих приучают.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Поздно уже. Восьмой год.

Viktor Nnn

🙂

Я С Марса

напугала собаку, накрутила...нечего там бояться или ты фантазируешь?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Лисы, кабаны там бродят часто. Страшно вообще-то

Я С Марса

заранее зачем что-то делать?

Тссс...

Не знаю...я люблю кладбище, где похоронена бабушка...мне там хорошо)

Олег

На кладбище становиться легче когда сам похоронишь близких...

Олег Плахотин

На кладбище ездят до 12 дня и не надо животных с собой брать

Александр Мамедов

Пуделяша-гад самое лакомое существо.Готовить надо уметь.

Stormbringer

От того , что 30 лет могилку любимой бабушки не посещала .

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Каждый год, вообще-то

Stormbringer

Вообще то тогда пора бы и перестать бояться .