Ro
Roman

Мне оби дно что нет спровидливости вот весь мир говорит что евреи пострадали большего всего с41по45гг. А почему про Цыган ни кто не говоря?

Ответы
Илона М.

Дискриминация была всегда. Ещё в древности было замечено: "...человек властвует над человеком ему во вред" (Экклезиаст 8:9, Библия). Знаете, во время войны была группа людей, которую также яростно пытались уничтожить. Но которые могли быть освобождены, подписав лишь одно заявление. Знаете кто это за люди?

Ro
Roman

я не могу сказать не знаю. знаю одно что еврее много на себя берут требуют особого внимание к себе

Илона М.

Эта группа людей были Свидетели Иеговы. Страдали за то, что не хотели участвовать в войне и сохраняли полный нейтралитет. Что самое интересное - их сажали в концлагеря в Германии и в трудовые лагеря в СССР. В любой момент они могли выйти на свободу, если бы написали отказ от своей веры. К такой крепкой вере их побуждала сильная любовь к Богу и точные знания из Библии. Хочу предложить Вам посмотреть короткий видеоролик "Зачем изучать Библию?" на сайте JW.ORG Ссылка http://www.jw.org/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8E/ Возможно и Вы захотите узнать об этой книге больше)))

Ro
Roman

так вы про евреев??? я извеняюсь но терпилы свою историю приписали в во все книги которые можно..... а во вторых кто ИССУСА ПРЕДАЛ??? 2)КТО ПОВЕЛ ИИССА НА РОСПЯТИЯ ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ЭТОТ ВОПРОСОТ ВЕТ ЕСТЬ В БИБЛИИ

Ro
Roman

а вы знаете кто токая Сара Кали???

Ro
Roman

евреи не признаю её боятьса что вся правда будет не в пользу их

Илона М.

Я с Вами согласна, что этот народ своеобразный. Даже в Библии евреи названы народом с "упрямой шеей". Действительно в первой части Библии описана история израильского народа. На это есть веские причины. Но когда пришёл Иисус Христос Израиль перестал быть особым народом Бога. Всё изменилось настолько, что апостол Петр сказал: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяния 10:34,35). Также ап. Павел сказал такие слова: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1 Тимофею 2:3,4). Как видно из этих слов для Бога не имеет значения национальность людей, потому что он не смотрит на лица, для него важно, что у человека на сердце. Если Вам интересно узнать, что Бог в скором будущем сделает для всех людей, могу Вам рассказать.

Anoroy Asrarova

А ты заметил,что цыгане и армяне почти одно и то же.И жизнь у них одинаковая и обе эти нации живут сообща,как бы табором.И обе нации черненькие и кучерявые, оба шумные и крикливые? Вот только армяне часто устраивают резню,жестокие,хитрые и мошенники, что совсем не подходит к цыганам .Ты заметил это?

Татьяна И.

Говори-не говори, как выразить словами боль, страдания, унижение. Это просто слова. В советских документальных фильмах говорили и о цыганах, и о евреях, и о украинцах, и о белорусах, и о других народах пострадавших от немецких захватчиках. К сожалению, история ни чему не учит.

Oliaka Ivanova

потому что, евреии как то держались вместе... а цыгане по всему миру разбрелись... и везде есть... цыгане- итальяшки были заодно некоторое время с немцами и помогали... поэтому тут вообще сложно сказать.. а евреев целеноправленно хреначили

Ольга Лузе

Некому... Нужно, чтобы были свои представители во властных структурах, чтобы были написаны и опубликованы исследования со статистикой и ужасающими подробностями, тогда услышат и заговорят.

Victoria Heinze

везде говорят евреи и цыгане. Просто о своих страданиях евреи заявляют,а цыгане молчат. А по мне так все пострадали и в том числе так же незаслуженно советские немцы. Но об этом тоже -тишина.

Ro
Roman

а я вот что скажу если цыганам дадут сказа евреи по страдают почему поту что вся правда откроется о еврееях

Victoria Heinze

пострадали все,но громче кричат те ,кто хочет на этом "навариться"

Ro
Roman

эти кто евреи тоько кричат

Victoria Heinze

самые хитрые.

Лю
Людмила

Про циган тоже все знают! Что их уничтожали фашисты, да и Сталинский режим их не жалел. А кто в те времена был в безопасности? Никто самый пострадавший русский народ.

Крысанов Андрей

А чего ж у цыган государства своего нет? вот евреям выделили кусочек пустыни. Они теперь в ООН, свои права могут качать. о жертвах напоминать, репарации получать.

Наталия Прекрасная

Извини, цыгане тоже пострадали, но есть одно но...гитлера встречали...и часто из краденных детей делали уродов, инвалидов, что попрашайничать...и многое другое...

Асажж Вентресс

Говорят, почему, иногда упоминают о них, вот Саркози проводил какую-то акцию в отношении цыган, а если сами цыгане за себя не говорят, кто за них скажет?

Ольга Дубровская

Вы цыган? Я полукровка:) по деду:) наверно потому, что малочисленный народ статистику не интересует. Тогда ВСЕ пострадали. Не стоит...:) все хорошо???:)

Ro
Roman

Я на половину цыган

Ольга Дубровская

Поздравляю:))) И Я:))) все хорошо:))))

Мисс Марпл

Почему, и про цыган говорят, всегда называют среди пострадавших народов. Я сама слышала сколько раз по телевизору и в выступлениях лекторов.

Ro
Roman

Да говорят только на кануне праздника цыган

Мисс Марпл

Это не так. Всегда, когда рассказывают о массовых расстрелах людей во время войны в Румынии, Франции, Молдавии. Я-то это знаю почему-то, хоть я и не цыганка. А почему знаю? Потому что я об этом читала и слышала.

Ro
Roman

А я цыган и не разу не слышал по телику не показывает и газеты не пишут

Мисс Марпл

Что-то мы об одном и том же говорим. Я говорю, что слышала, видела и знаю, а вы, что не видели, не слышали и не знаете. До свидания!

Константин Шакиров

Согласен....А ещё не говорят, что китайцев 30 миллионов поубивали...Весь мир молчит.....Они ведь не меньше СССР пострадали..

Al
Alfiya

помню как то посмотрела фильм "БАРОН" про цыган во время войны события происходили , зацепило и за уважала!

Света

да наверное потому, что если цыган вообще не станет - все только порадуются. от них ничего хорошего не жди

Ro
Roman

досвидание

Ro
Roman

а вы посмотрите на себя полу голая сидите на работе

Света

да не кидаюсь я налюдей. просто с цыганами все моменты в жизни - только негативные. а дралась я с ними сколько! сучки! одну вообще чуть не убила, она по научению моих свекров сказала моему мужу, что я не его детей ношу. на 7 месяце свору ваших старух раскидала а той суке морду расквасила. если бы не муж - убила бы на хрен

Ro
Roman

удачи вам стакой отношение к людям увас ни чего хорошого не будет досвидание ДА ХРОНИТ ВАС БОГ

Света

и вам - здоровья

Наталия Пыхонина

они просто более гордые, чем евреи - сами справляются со своими проблемами, никому их не перекладывают

Ro
Roman

Хоть один человек ответил правильно СПАСИБО

Наталия Пыхонина

не за что)

Ляйсан Тухватуллина

к цыганам предвзятое отношение. А люди не любят переживать за то, чего они не могут понять или не хотят

Галина Бердюгина

потому что цыгане были кочевниками не вели оседлый образ жизни и было трудно вести статистику

Марина С.

неправда...и о них много пишут... их в ВОВ фашизм уничтожил более 200тыс.чел..страшная правда

Татьяна Веретенникова

И почему никто не говорит - сколько людей пострадало от евреев?!И до сих пор страдает!