Ва
Валерий

В филологии есть четыре раздела дисциплин: Классическая филология; Современная филология; Востоковедение, азиатские исследования и африканистика; Филология Австралии / Океании. В Классической филологии мы изучаем свой язык, в остальной филологии – другие языки. Но теперь посмотрите на предметы классической филологии: литература Ветхого Завета; византинистика; гебраистика; грецистика; латинистика; этрускология. Нам просто не оставили шанса! Изначально заложено искать свои корни в чужих языках. Нам сказали, что у нас нет корней и что нужно искать их в чужих словах. Нет больше ни каких шансов думать иначе.?

Ответы
Александр

Но мы думаем. Так что все шансы! Мне нравится жить в лесу, молиться колесу.

Ва
Валерий

мне тоже.лес рядом речка тоже.только вот перегорожена плотиной.

Галина Гриднева

весь русский почти заимствованный