Дмитрий Шашков

Помогите! Я получила не очень-то хорошие отценки и я боюсь рассказать маме... (Что делать?

Мне дали лист с отценками. Я была огорчена... (((
Много 3 и 2.Я как-то боюсь.. .
Ведь мама всегда помогала и делала для меня все!

Я уже в прошлой четверти старалась исправить... (((
Тогда было лучше, сейчас скатилась вниз

Маргарита Зяблова

Расскажи. И занимайся усерднее.. . И все получится!

Алена Аленушка

оой) знакомая история, не стоит врать и скрывать, тайное все равно раскроется
об этом надо маме сказать, лучше уж ты, чем учителя начнут звонить
поговорите, подумаете как исправлять
это конечно не избавит вас от порицаний, но это естественно, чем дальше учиться, тем материал будет усложнятся, да и всякие ситуации бывают. . просто не нужно запускать)

Роман Коваленко

но зато всему миру можно рассказывать, и то что ты маме ничего не говоришь, и что вместо того, чтобы разобраться с упражнениями - сидишь в интернете

Арнольд Анистархов

Лучше расскажи, как есть, иначе потом хуже будет!

Айсулу

Правда обладает одним свойством - обязательно выплывет на свет. Расскажи сама, что уж теперь...

Юрий Бабий

подойди и скажи мамочка я тебя очень люблю не ругайся на меня, но я получила много 3 и 2, ноя их исправлю

Алексей Бодрый

Мама на то и мама - всё простит и поймет. В крайнем случае поможет наверстать упущенное. Когда учился в школе, в 5 классе, провалил экзамен по математике. Мать со мной занималась всё лето и в итоге на пересдаче сдал на отлично.
Скажите всё как есть, она поймет и поддержит. Может немного поругает, но поможет. И вам на душе легче станет, когда во всём признаетесь.

Наталья Л

Не бойся, расскажи. так действительно лучше будет! Она потом всё равно узнает от учителя и вот тогда будет очень плохо=(

Сергей Лепков

Да.... Скоро табель выдадут, там оценки за четверть.... Подтянуться вряд ли успеешь... .
Говори, как есть. Это еще не самое страшное в жизни, поверь.
На каникулах занимайся, в течении года не ленись, а если что-то не понятно - то к маме с вопросом или репетитор не помешает.

Алексей

Так ей и скажи - ты плохо со мной занималась и гляди чего получилось.. . Начнет орать, скажи, что вообще уйдешь к - далее имя твоего бойфренда. Вот, как то так.

Юля Бойко

сначала-оЦенка.. лучше покажи маме что ты здесь написала.. и что не в оЦенке дело-это субъективно (посмотри значение этого слова) , а дело в знаниях.. Ты учишься Для мамы? ради оценки? или чтобы что-то узнать?.. лучше третий вариант.. и если мама умная она тоже должна быть за третий вариант.. и в твоем возрасте порабы самостоятельно получать-добывать знания.. но вас увы этому не учат..

Алексей Горелов

так скажи и все.. . Мои вот молча брали и проверяли, инета не было и двоек тоже не было, ведь больше времени на учебу было...

Анатолий Быков

У тебя супер школа? Супер физмат? Супер хим? Или ты глуповата, в медицинском смысле? Или другие какие проблемы?
Всякий может учиться в обычной школе не очень-то напрягаясь. Если хочет.

Когда ты получаешь пары, то или не хочешь или не тянешь. Ответь себе, подумай о причине. Не тут, конечно.

И, разумеется, добавь зачем _тебе_ учеба? Ну зачем? Многие работают официантками, многие и вообще не работают - в метро живут. Некоторым нравится, совершенно без иронии. Им - да, мне - нет.
Подумай без оглядки на маму, какой итоговый вариант _тебе_ понравится. Конечно не огорчать маму - это веская причина, несомненно. Но тогда нужно было лучше учить. Что ты на других смотришь - это твой выбор.

PS теперь придётся сказать, бояться нет смысла. Ты плохо себя чувствуешь, даже хуже, чем если бы призналась. А ведь она так и так узнает. Чего уж - да, грустно, теперь грустите вместе. Вполне честно будет сказать, что ты решила стать клоуном и ездить в машине вместе с цирковыми енотами по свету. Тогда она успокоится, ты успокоишься 🙂