Старый Радиолюбитель

🖼 За должников ЖКХ теперь будут платить соседи! В соответствии с постановлением Правительства РФ с 1 сентября 2022 года вносятся изменения в действующий порядок расчёта коммунальных платежей и оплаты содержания общедомового имущества в многоквартирных домах. Основные новации касаются формулы оплаты содержания общего имущества (ОДН), согласно которой в случае, если отдельные собственники квартир в многоквартирном доме не оплачивают жилищные и коммунальные услуги, суммы их долга по ОДН могут быть равномерно распределены между другими жителями дома, в котором проживает неплательщик. При этом оплата за отдельные коммунальные услуги каждой квартиры так и останется индивидуальной ответственностью каждого собственника и распределяться на остальных жильцов дома не будет!ОЗНАКОМИЛИСЬ?

Ответы
Марина

Про должников полная чепуха. Каждая задолженность остается именно за должником и не распределяется на остальных. И даже если кто-то не платит и не передает показания счетчика, то ему всё равно начисляется либо среднее либо норматив. А вот воровство (электроэнергии) да, за таких умников будут их сворованные объёмы распределяться на всех, включая самого воришку.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Новый порядок расчета ЖКУ в многоквартирных домах не предусматривает платы за долги соседей. Вступивший в силу с 1 сентября 2022 года, новый порядок расчётов за содержание общедомового имущества в многоквартирных домах не предусматривает погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги добросовестных соседей.

Денис Шаповалов

А вот эти долги по общедомовому счётчику как списываются?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Вот не знаю

Константин Дос

не слышал о таком, хотя это было бы логично.. Конечно, не верю, и формула оплаты содержания общедомового имущества очень проста: это коэффициент, утвержденный администрацией области умноженный на площадь помещения..

Апрель

У меня ощущение, что это имеет место быть давно. Живут булдосы годами, не платят нихрена, но их никто не выселяет. Подозрительно

Уральская Рябинушка

В этом случае вообще никто не будет платить, так как каждый будет надеяться на соседа. Дурной закон

Сергей Волков

Ты слышал звон, да не знаешь где он!!! А если проще - то ты ПРОСТО ДЕБИЛ БЕЗГРАМОТНЫЙ!!! ОЗНАКОМИЛСЯ?????

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Во дебилы)) а если все перестанут платить, на соседний дом долги повесят ?🤦‍♀️🤣

Оксана

а вы что думали --война не дешевое удовольствие,скоро и за воздух платить будете

Старый Радиолюбитель

согласен что дорогое удовольствие!но и оно не на первом месте!смотрел я бюджет!на первом месте содержание россгвардии!а что касается жкх я не думаю что это связано с войной!задумка была раньше!огромные деньги и без войны утекают из России!а кто дыры в бюджете будет копенсировать!народ!так что видно не вооруженным глазом что враги не на Украине находятся а гораздо ближе!

Эльвира

Офигеть. Так что, мне теперь можно не платить за квартиру?

Ал
Алекс

Херня не верю, тогда ваще все перестанут платить

Виктор Дайвер

Так и большая часть жильцов платить перестанут

Улугбек

Здорово!!! Это же... КРУГОВАЯ ПОРУКА!!!☝️🙏😁

Ирина

это возмутительно но ничего уже не сделать

Vi Za Vi

А они уже не знают,как ограбить население

Романа

Так уже давно делается. Просто узаконили.

Майя Петрова

Да это негласно уже и раньше делалось УК

(((Сергей))) *

А я знал))) но ведь есть генерация...

Jane Папина

а то бы все счета распределили

Галина

У меня все платеже способные .

Суфия Каримова

Плохо,если так будет....