Юлия Верба

Очень хотелось бы узнать: как относятся сейчас люди к чтению книг и что, кроме интернета, их ещё интересует?

Ответы
Alexandr S

Зависит от культуры индивидуума... Поверьте возраст не критерий... Есть примеры, когда 80-летние имеют свои блоги в ин-те, много читают книг и говорят, что они ещё мало прочитали.... Но, к сожалению, таких в России очень мало, сравнивая с западным миром.... статья Сергея Капицы:
Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, - воспитали страну идиотов.

Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет!

Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается .....

Юлия Верба

Все верно... Малограмотными легче править

Виктор Мурга

Книги в бумажном виде умирают. Все больше изданий переходит в электронный формат. Художественная литература фактически уже в виртуале. Процент книгочеев ещё высок, но в основном за счёт старшего поколения. И они в большинстве перешли на чтение с гаджетов - телефон, планшет, букридер. А молодёжь смотрит фильмы. В соцсетях, пресловутых интернетах, сейчас примерно половина юзеров, а активных так вообще процентов 20 от общего числа подключенных. Остальные пользуются интернетом либо по служебной надобности, либо удобства ради, при этом больше налегая на игры. В общем, ответ таков: те, кого соцсети не интересуют, лишний раз в них и не ходят, а используют интерет для развлечения, работы, деловой переписки, и в качестве удобного хранилища информации.

Александр Фадин

Обожаю читать книги дань моде только перешел с чтения с книг на чтение с телефона,пробовал на жидких чернилах-класно но на работе не получается 2 вещи таскать не удобно а телефон всегда с собой перешел на него и когда мужики идут покурить я достаю телефон говорю для меня это наркотик как для вас покурить а они мне саш ты слишком много куришь!

Alexandr Zharnikov

Лично меня интересует Бог, причём везде в книге, интернете. Читать я не очень люблю, больше слушать, но что касается Бога то читаю. Многие кто со мной работают читать не любят, только техническую лит-ру, а вот женщины любят читать многие. Но это в моём кругу общения

Юлия Верба

А я люблю радио постановки или аудиокниги

Li
Lissik

могу ответить только за себя) я настоящий книжный червь. читаю тоннами, и это не книги наподобие 50 оттенков серого, где, мягко говоря, смысла нет. любой фанфик получше будет. из последнего, что прочитала - "Театр" С.Моэм и "Поющие в терновнике" Маккалоу

Юлия Верба

Супер!

Елена Логиновских

Читаю много и с удовольствием. Правда в основном по электронной книге - удобнее для глаз(очков не надо), оперативное закачивание, дешевле. Нравится очень новых авторов для себя открывать. А в деревнях люди читают много, ходят в библиотеки.

J. Mariner

К чтению надо относиться серьёзнее, чем к интернету. В интернете идёт одна брань. А в литературе - правильный язык. Учитывая, что, читая, мы проговариваем прочитанное, то, сами понимаете, как просто определить по языку, кто, что читает.

Александр Бороденчик

К книгам прекрасное отношение...меня как доктора интересуют любые эффективные подходы к лечению тела и психики, инфы очень много, среди неё много мусора но и толковые вещи попадаются

Александр Шебалин .

Молодое поколение в основном только интернет.Да и я тоже к нему пристрастился.Просто удобно,и здесь можно найти,и читать любую книгу.Единственное,зрение интенсивнее теряется.

Куантай Кулмурзин

Я с огромным удовольствием читаю книги. Как традиционные, то есть напечатанные на бумаге и часто скачиваю из интернета в электронную книгу. Кстати, очень удобная штука.

Александр Погребняк

Книги и в Инете читают. Тем более что стала доступна раннее дефицитная литература. Молодые читают мало и предпочитают получать информацию. Вкус Слова им неведом

Герман Голод

да всё так же - что касаемо меня, про более молодое поколения трудно сказать, но там тоже много разных людей с разными интересами. Кроме того появление глбальной

Михаил Б

Книг не читаю, но безграмотным себя не считаю, интернет интересует с точки зрения источника информации, а увлечен разработкой своей теории антигравитации. 🙂

Юлия Верба

прикольно

Михаил Б

Ага, самому интересно, будет ли модель, которую я делаю, генерировать антигравитацию или нет! 🙂

Юлия Верба

Ждем вашего открытия)

Михаил Б

Или закрытия, если это все не работает! 😉

Ирма Мецлер

Вполне положительно, читала всегда, читаю и сейчас... увлекаюсь вязанием, отдых на свежем воздухе, музыка.... ничто человеческое мне не чуждо...

Мурат Нуржан

за других не скажу, но меня потянуло на русскую классику, а именно очень нравится Тургенев, читаю подряд-это возраст, знакомым он скучен

Людмила Пыш

я в интернет захожу пообщаться и посмотреть какую нибудь идею для поделок, а так тоже не понимаю как часами сидят и играют в игрушки

Дмитрий Смирнов

Хорошо отношусь. А интернет, он не интересен сам по себе, но в нем можно узнать много всего, не входя из дома. В этом его удобство. 🙂

Светлана Кольцова

Не все книги, оказывается, доступны на сегодняшний день. Хочу приобрести "Колосья под серпом твоим" Короткевича В. Запрещено.

Юлия Верба

Дааа???? Запрещенная????

Светлана Кольцова

Оказывается - да. Купить - невозможно. Скачать - тоже. А это просто история жизни на Руси - Беларусии.

Vladimir Kozlov

Отношения, прогулки, путешествия, походы, рыбалка, кино, грибы, природа, животные, политика ..............................................................

Леонид Левин

ЛИЧНО Я -ЧЕЛОВЕК УЖЕ СЛОЖИВШИЙСЯ,ТАК ЧТО ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ КНИГИ НАПЕЧАТАННЫЕ,А НЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ,ХОТЯ ВТОРЫЕ-ТОЖЕ НЕПЛОХО...