Михаил Петухов

Человечеством правят деньги. И только они решают насколько ты социален, т.е. нужен обществу, ибо только они (придуманные людьми, кстати) - универсальное мерило всего, что люди создали и продолжают созидать. А нужно ли общество тебе - твои проблемы и заботы, на которые социуму в общем случае наплевать.
А раз деньги правят нашим миром, то они не просто над законом - они и есть Закон!
Мзда (судный процент) - материальное воплощение чувственного. Жадности, от которой люди никогда не избавятся - те

Ответы
Aleks

Это верно лишь отчасти.Деньги-мерило и эквивалент материальной части нашего существования,однако существует и духовная состовляющая,которая также требует свободы.Власть сама по себе распространяется лишь на ей подвластный субстрат.Жить нельзя на два фронта,т.к.либо ты подчиняешься одной глобальной власти,либо другой.Истинная свобода достигается лишь сознательным выбором.По мне так нищий Рембрант ничем не хуже миллиардера Гейтса.Я -за Рембранта!Что же касается низменных человеческих инстинктов,то они побеждаются достаточно легко.Стоит только сделать выбор и жить честно.

Надежда С

Несомненно, значение денег велико. Верно, они универсальное мерило, придуманное людьми, однако ни что, даже самое-самое из того, что придумали люди не сравниться с тем, что создано тем, кто выше людей. Это Любовь. Её нельзя заработать, потратить и порой даже заслужить. Она всегда в человеке и всё-таки он не иногда не чувствует её. У неё много имён. Одно из них - вдохновение. Само слово говорит о высшей природе этого явления. "Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать". Иными словами любишь искренне то, что делаешь и деньги будут. Любовь первична. Только любовь правит миром. 🙂

Виктория Романова

Это не твои слова! Распространённая ошибка людей, живущих в невежестве... Твою не правоту я могу доказать тебе за 1 минуту!!! задам тебе только один вопрос: За сколько денег ты согласишься продать на органы свою жену или ребёнка или другого твоего близкого человека? Скажешь: мама. пошли, я хочу получить за твою почку 1000 баксов! Сможешь??? А за 10000? А за миллион??? Есть у каждого человека нечто. что дороже всех денег на свете!!!! А свою жизнь согласишься продать за 100 миллионов? Уверена, что у тебя никогда не было таких денег! Соглашайся! Смешной ты, Миша...

Валентин Золотарёв

С точки зрения нынешнего дикого капитализма в России ты прав. Но есть другие ценности: любовь (не путать с блядством), дружба, талант, наконец - это не купить за деньги и уважения этого самого общества, которое ты называешь социумом не заслужишь. Разве за деньги пошли на подвиг Матросов, Гастелло, талалихин да и только ли они...

M*
Miledi5 ********

-те, кто много обманывают, стараются казаться честными людьми.Тот, кто умеет правильно обращаться с деньгами, никогда не станет богатым. Люди, у которых много денег, инстинктивно осознали внутреннюю связь между деньгами и властью.Именно поэтому и возникла пословица: «Деньги правят миром»

Май Болдырев

очень убогие рассуждения, попахивает психологией волка, а не человека. По твоему, если человек наворовал много денег как те, кто ограбил всю Россию, только они достойны уважения, а кто создал то, чем до сих пор кормитесь - быдло, не заслуживающие уважения?

Татьяна Рыбалкина

Михаил не усложняйте,сами знаете,что самое дорогое не за какие деньги не купишь.Сохранить без стремления трудно.Я вообще думаю,зачем я моему супругу,болею постоянно ,не работаю.Почему имея больше возможностей,чем у меня он рядом.))

Снежана Фамилия

Отвечу честно Михаил,зачем люди иногда копают так глубоко,что потом сами не рады,либо то что выкопали их не устроило.Взрослый человек как минимум,должен понимать ,что приходя на войну с веером(опахало)врага не убить.

Валерий Павлов

Деньги созданы не людьми. И человечеством правят тоже не люди. А деньги - инструмент в их руках. Космические паразиты качают ресурсы нашей планеты эксплуатируя и уничтожая человечество.

Павел Корепанов

если представить,что инопланетяне за нами наблюдают.вместо того,что бы обьединять и справедливо расспределять ресурсы,какой ....... мы занимаемся

Олег Лучинкин

Это действительно так,хотя и самый гнусный,но это единственный закон в мире не знающий пощады,не видящий ни чего вокруг кроме своего величия.

Вера Соломенникова

мысли печальные,но правдивые.И всё же человек живет иногда по своим принципам,кому то не даёт покоя нажива,а кто то доволен тем что есть

Наташа Горшкова

Деньги, деньги, деньги))) они просто дают возможности посещать театры, выставки, выбираться на отдых, покупать понравившиеся вещи и все)

Мила Колосова

КАКАЯ ГАДОСТЬ...эти ВАШИ ДЕНЬГИ и УБЕЖДЕНИЯ... Не меряйте всех одинаковой "меркой". Я, например, вообще могу обходиться без денег:)))

Татьяна Бубнова

социум-это те же люди,все разные,деньги-не мерило.средство,если правят они-значит люди ещёне доросли или вообще не туда растут

Татьяна Бубнова

вот!!!!!!!!!!вот он-твой диагноз-высшая степень эгоц-ка

Михаил Петухов

ну? ещё будет пост?)))

Татьяна Бубнова

да,до пасхи идет

Михаил Петухов

Надоело. Ладно, уговорила - ты бОльший эгоцентрик, чем я. Давай пиши своё последнее каля-маля и баиньки)

Татьяна Бубнова

не хочу

Oxba1Da

В обществе много обществ... Одни живут в обществе озабоченных деньгами, другие в нем не живут, а просто туда иногда ходят...

Елена Горохова

Все как-то очень сложно. Не гружусь этим, только расстроишься. Довольствуюсь лучшим, что доступно в данный период жизни

Зинаидатюрина(Брезгина)

Вся беда, в том что это мерило в основном сосредоточено у беспринципных отморозков. На руках у людей их жалкие крохи.

Снежана Соколова

не знаю как ты думаешь , но деньги хорошо их иметь ,но они приносят зло и делает людей ну очень плохими

Снежана Соколова

не знаю как ты думаешь , но деньги хорошо их иметь ,но они приносят зло и делает людей ну очень плохими