Ви
Виктория

Чем приклеить стыки и внахлест виниловые обои,расходятся края,пробовала приклеивать густым ПВА, не держит

Ответы
Владимир Никитенко

Главная ошибка-клеить внахлёст.Ну да ладно,дело сделано.Исправлять надо клеем момент.Дело в том,что все клеи,которые тут Вам предлагали,требуют длительного прижима. Этого Вы обеспечить не сможете,да и ни кто не сможет.А клеем момент можно,он требует кратковременного,но сильного прижима. Перед работой прочитайте инструкцию и так поступайте.

Са
Салават

Если обои отошли немножко, берете обычный медицинский шприц, набираете в него клей, и аккуратно протыкаете маленькие дырочки в обоях и прыскаете туда клей, далее тряпочкой растираете обои у мест стыков, клей равномерно распределится, а дырочка маленькая - видно ее не будет, ничего страшного. Но все же мой метод рабочий и очень эффективный.

Ви
Виктория

какой имеенно клей добавлять?

Са
Салават

Пва

Юр
Юрий

Если клей специальный для виниловых обоев проблем быть не должно. Надо помнить, что прижимать обработанные клеем поверхности надо минут через пять после нанесения клея.

Александр

По винилу клей особый, продают в тех же магазинах, что и обои. И не забудьте прочитать инструкцию на пачке. А ПВА придётся смыть начисто...

Ви
Виктория

спасибо

O X A N A

Обои не клеят внахлёст уже лет 20... Тем более виниловые.... Клей специальный для виниловых обоев.

Дв
Дванов

попробуйте набить на шов штапик!

O X A N A

Штапик - грубовато. Можно зашить, белыми нитками края сшить.

Дв
Дванов

😯 я за монументальность!)

O X A N A

Тоже верно.

Николай Палыч

Мне известно, что виниловые обои клеятся ВСТЫК ....швы не видны и не расходятся

Звягинцев Егор

Есть простое устройство, лазерный уровень, обеспечивает идеальный стык.

Мирослав Бороздин

раньше наклеивали газеты на стену...и лишь потом приклеивали обои...

Мири

так их же внахлест не клеят))))попробуйте моментом)))

Ви
Виктория

спасибо

Мири

Да не за что))

I´m Еl Lazar

Винил требует другой клей,более вонючий.

I´m Еl Lazar

Величайшая редкость....

Ви
Виктория

но она не будет женщиной

I´m Еl Lazar

тупик

Ви
Виктория

так вы же хотели друга

I´m Еl Lazar

не все...

Дядя Сирожа

суперклеем, только не жидкими гвоздями

Ви
Виктория

спасибо

Abstrakt User

А что, маляры отказываются это делать?

Ви
Виктория

я их не звала. сама клею

Abstrakt User

А инструкцию к обоям читать не стали? Там написана марка клея.

Ви
Виктория

спасибо. клей такой же дали. но края ппосто беда. подклеивала сегоня суперклеем

Abstrakt User

В той же инструкции написано, что не надо было клеить винил внахлёст.

Ви
Виктория

спасибо. мне инструкцию к сожалению не дали

Abstrakt User

На упаковке обоев обычно. Если нет, то могли бы просто проконсультироваться в магазине или поискать в интернете.

Ви
Виктория

спасибо, мне дали начатый кусок,инструкции не было при нем,проблему решила, края склеила после высыхания обоев суперклеем

Василий Родионович Добрый

Надо ждать пока он чуть схватится

Ви
Виктория

хорошо. попробую

Ви
Виктория

промучиласт клеем. затем подсохли обои и приклеила краешки внахлест клеем "Момент"держатся

Василий Родионович Добрый

Окей так держать

Михаил Цыбулин

Пропитайте слой штукатурки......

Константин

Клей спец винил для обоев.

Ви
Виктория

спасибо

Константин

только промочи хорошо. и стену тоже.

Игорь Безкоровайный

Обыкновенным клейстером

Ви
Виктория

попробую. а обойный клей не подойдет для этого?

Игорь Безкоровайный

Я думаю подойдёт густой

Ви
Виктория

густой может и подойдет. я попробую

Игорь Безкоровайный

За сим прощаемся

Ви
Виктория

благодарю

Владимир

только обойным клеем

Владимир

внахлест не стоит

Ви
Виктория

да уж.поняласпасала ситуацию суперклеем ,где край не приклеился

Владимир

не порви обои

Ви
Виктория

нормально подклеилось,лучше чем было

Владимир

рад за Вас

Аламути

Первый раз здесь? )

Ви
Виктория

вы?

Аламути

Вопрос был задан.

Николай Демянчук

обойным клеем

Ви
Виктория

не держит почему то края стыков, а обои на стену хорошо легли

Николай Демянчук

тогда не знаю😞

Алексей Генералов

Клеем Момент

Ви
Виктория

спасибо