Сима Жукова

Со щенка карликового пуделя (7 месяцев)сняли 5 клещей, в клинику не обращались,через 2-3 дня собака стала вялая, не играет, не ест...Обязательно ли это из- за укуса клеща?

Ответы
Пу
Путник

вовсе не обязательно, могли на ногах заразу принести. Нос горячий?

Сима Жукова

Из за клещей....уже пролечились....поправляется))))

Пу
Путник

ну и хорошо, будьте все здоровы

Сима Жукова

Спасибо Вам....😊

Валерий Греков

Верните клещей ей скучно

Сима Жукова

На самом деле щенок заболел из-за клещей, успели обратиться в клинику сейчас проходим лечение, вроде бы пошел на поправку....Конечно нужно было раньше обратиться, но если заводишь животное впервые , то не всегда знаешь, как нужно поступить, так что ирония выше сказанного здесь не уместна...

Валерий Греков

собака это тот же ребенок... и болезней у них не меньше. Поэтому найдите поблизости хорошего ветеринара, заведите карточку и периодически посещайте и консультируйтесь в том числе и по телефону. Обязательно в межсезонье.

Сима Жукова

Спасибо, так и сделали, а собачка уже пошла на поправку..!!! 😄

Лоуренс Аравийский

А из-за шестого клеща?