Надежда Волкова

все знают, что треножник устойчивей чем четырехножник...Почему же мы выбрали табуретку, а не трехножник?

Ответы
Виктор Шаламов

Неправильно знают. Треножник не устойчивее четырёхножника, а наоборот - менее устойчив. Что такое устойчивость? Предмет устойчив тогда, когда проекция его центра тяжести на площадь опоры не выходит за пределы площади опоры. В треугольнике из центра до стороны (перпендикулярно) расстояние совсем маленькое. Это значит чуть наклони табуретку в сторону между двух ножек и упадёшь. А вот в чём отличие, так это в том, что на трёх ногах табуретка не будет качаться на неровностях пола. Только и всего.

Надежда Волкова

согласна...спасибо

Наталья Демешина

Через три точки(треножник) можно провести одну и только одну плоскость, и добавляя на эту плоскость другую точку(ножку) ничего не меняет...устойчивость сохраняется...!

Надежда Волкова

да я о том же

Ллири Хесс

Устойчивость пропорциональна площади вписанного круга. У треугольника она минимальна из всех правильных многоугольников.

Надежда Волкова

здорово. спасибо

Александр Костарев

Три ноги легче поставить на плоскость, чем 4, но насчёт устойчивости-три ноги менее устойчивы, чем 4.

Надежда Волкова

спасибо

Александр Костарев

Пжалуйста

Олег Владимиров

Это тоже табурет. Разновидность..))) 🖼

Сергей Сергей Журавов

потому. что она устойчивей.. у нас были табуретки трех ножные.. очень неустойчиво..

Надежда Волкова

забавно...спасибо

Грач Налбандян

Все?! Извините, но не понятно обозначение, все. 4-х устойчивей. Обычная физика.

Надежда Волкова

простите. бычная женщина

Грач Налбандян

Вы то за что извиняетесь? Нормально все.

Сергей Пастухов

И хто вас учил таким глупостям?. Самое устойчивое не табуретка а диван!

Надежда Волкова

посмеялась. спасибо

Fedor Shkenev

Не так. Пирамида устойчивее куба. А четырехногих табуреток полно.

Надежда Волкова

да. спасибо

Владимир Беккер

Потому что стул на трех ногах не устойчив. Стол же тоже на 4 ногах

Надежда Волкова

зато на трех не шатается никогда

Владимир Беккер

Зато с него легче упасть

Надежда Волкова

спасибо

Belich Roman

не знаю... У меня крутящийся был в свое время именно на трех... ;-))

Belich Roman

;-))

Поручик Ржевский

конь на чётырёх ногах устойчивее чем на трёх🤪

Надежда Волкова

это да

Григорий

Полы у нас ровные , а на рыбалку я беру треножник

Надежда Волкова

спасибо

Леонид Музафаров

А раньше были трехногие табуретки, помню еще.

Василий Тимощук

потому что 4 ноги всегда лучше, чем 3 !

Василий Тимощук

и что Вам понятно ?

Василий Тимощук

решили проблему ?

Надежда Волкова

не, ножка табуретки качается

Василий Тимощук

на Вашей ?!🤔

Aleksander Jakovlev

Делать проще,везде прямые углы )))

Надежда Волкова

спасибо

Валерий Герасимов

Трёхножник труднее выбивать...

Надежда Волкова

однако неожиданно...спасибо

Мо
Морлок

Я такого не знаю. Обоснуйте.

Надежда Волкова

и не подумаю. проверьте сами- трехножная табуретка качатся не будет

Мо
Морлок

Это не устойчивость, а отсутствие лишних кинематических связей. Устойчивость определяется углом, на который можно отклонить табуретку прежде, чем она начнёт падать.

Надежда Волкова

лихо...спасибо

Мо
Морлок

Если у табуретки одна ножка регулируемой длины, то всегда можно добиться того, чтобы она в данном положении не качалась. А треножник никогда не будет качаться на любой поверхности. Табуретка на любой поверхности стоит на трёх ножках.

Надежда Волкова

согласна. спасибо

Николаус

Товар дороже продать можно!

Михаил Румянцев

Видел трёхногие табуретки.

Надежда Волкова

устойчивые же?

Михаил Румянцев

Конечно.

Надежда Волкова

спасибо

Михаил Румянцев

Мне то за что.

Надежда Волкова

за ваше мнение