Толерантный

Для чего мушкетёры во Франции носили широкополые шляпы?

Ответы
Любовь Малова

Во Франции того времени туалетов не знали и содержимое ночных горшков частенько выливали из окон на тротуары,Вот и были придуманы эти шляпы, чтобы хотя бы на лицо не попадали эти продукты жизнедеятельности человеческого организма. О,прекрасная,европейская,просвещенная Франция!

Толерантный

Именно так!

Морошка

вообще широкополуе шляпы были придуманы, чтобы уберечься от дерьма, которое лилось из окон домов в средние века. А уж мушкетеры форсили перед дамами и отвлекали противника взмахами шляп в бою на шпагах. Вот как я придумала!

Морошка

;)подмигивает

Толерантный

😞 а это что?

Морошка

хитрит наверное

Толерантный

хорошо обо мне подумала

Морошка

8)я все вижу!

Оксана Пашковская

Франция... содержимое ночных горшков прямо из окна... Я , конечно понимаю, что шляпа несколько помогала. Но не могу понять: неужели в обгаженых шляпах было приятно ходить.

Толерантный

С обгажеными головами хуже

Светлана Из Деревни Нагаркот

Вроде шляпы с большими полями придумали,чтоб выливаемое в окна содержимое ночных горшков обтекало...

Толерантный

точно

Людмила Простолюдмила

ну...если у нас не будет помойки -мы тоже будем носить шляпы с такими полями..дабы на плечи не лилось)))

Татьяна Богомолова

У них, в городе Париже, не было туалетов и нечистоты выливали на головы прохожих прямо из окон.

Толерантный

да!

Лучезара Фотоновна

Чтобы всякая хе рня, которую из окон выливали, не запятнали чести и достоинства мушкетера

Лучезара Фотоновна

Почему пугали?)

Кот Макси

Кому достоинство - кому грозилка!

Толерантный

достоинство ? не помещалось там, где надо

Кот Макси

Приуныла сиренька...

Ирина Тулякова

чтобы отбросы(помои) выбрасываемые из окон домов не попадали на голову людям

Толерантный

верно!

Дебра Майер

Чтобы проходя мимо какого нибудь дома,помои не попали им на голову....

Дебра Майер

А вы не знали,что во Франции всю нечисть просто выплескивали в окно....

Толерантный

В том числе и содержимое ночных горшков. Европа, понимаешь!

Дебра Майер

Ну да......

Валентина ***

из окон верхних этажей выливали всякую дрянь, шляпы защищали лица

Толерантный

ДЕРЬМО, ВЕРНЕЕ

Валентина ***

ну да

★M
★Morskaya★

горшки ночные раньше с окон выливали...они голову и лицо берегли)))

★M
★Morskaya★

ага...еще представить что и мылись они раз в пол года )то спасибо Господу за то что живу здесь и сейчас)))

Толерантный

Да, Европа, нам до них далеко было

★M
★Morskaya★

а что вам нравится в Европе сейчас?

Толерантный

Есть там немало хорошего, но однополые браки, сексуальное воспитание чуть ли не с садика, купание голыми в парке (видел в Берлине), излишний гуманизм к садистам ....

★M
★Morskaya★

вот и у них это веками вырабатывалось)))а нам ни кто не мешает строить наше светлое настоящие)))

Иван Рублёв

чтобы комзол защищать от птиц, которых тогда было в изобилии

Толерантный

и от людских отходов тоже из окон

Просто...я

не только мушкетёры и знать тоже носила ....мода такая была

Толерантный

от дерьма спасались

Наташа

помои выливали через окна вот и поля широкие сделали

Алла Морощук

для защиты от помоев и содержимого ночных горшков

Толерантный

да

Ольга Витковская

в Европе было принято выливать нечистоты из окон

Толерантный

Отлично!

Руфина Шарыпова

Для удобства для вида под костюм так велел закон

Толерантный

нет

Руфина Шарыпова

НУ Я НЕЗНАЮ

Толерантный

В Париже в те годы в окна выбрасывали дерьмо и прочие отходы человеческой деятельности

Валерий Витковский

Чтобы удобнее было шляпой махать при поклонах

Толерантный

В то время во Франции не было сортиров и содержимое горшков выливалось из окон на улицу

Валерий Витковский

Поеду во Францию и погляжу вверх

Толерантный

Сейчас не опасно

Валерий Витковский

Мохно на всякий случай зонтик прихватить

Толерантный

да

Анна Колпакчи

Думаю дл красоты они там все время красуются

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Вроде отвечала ужЕ...Защищались от нечистот)