Алексей Я

У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие?

Ответы
Ка
Калипсо

нет. Это наичудовищное заблуждение. В жизни всё совсем не так и на твою беду слетятся тучи жалостливо-злорадных, с жилетками наизготовку. А вот когда придет настоящая радость, когда полная чаша, когда всё хорошо- человек зачастую остается один. Тот, кто может с тобой разделить, без зависти, твои достижения- и есть настоящий друг. А в беде, такой человек, по любому не оставит)

Алексей Я

Это конечно приятно и не плох монолог. Но спустя 300 лет это высказывание живет и более часто так выходит)

Ка
Калипсо

а вы подумайте на эту тему и посмотрите как оно в жизни бывает. Многовековых заблуждений пруд-пруди. если Омар Хайям ляпнул /к примеру/- еще не значит, что родил истину в первой инстанции, а народ готов верить и поклоняться. Это я, к примеру, опять же

Алексей Я

А ляпнул ли он? Посмотрите как в первой инстанции белого дома ляпнули и все идет?

Ка
Калипсо

))))

Алексей Я

В наших СМИ тоже такое бывает, так что лапать все горазды)

Ирина***

Какие правильные слова! Когда ты на коне, то все хотят с тобой общаться и всем интересно с тобой, но стоит оступиться .....все, перестают звонить.....и только одно волнует их, ну так для проформы выплывишь из этой ситуации или нет...и произносят слова в суе ...боже как девчонке не повезло ....

Алексей Я

Эти правильные слова лет так 300 назад сказаны)

Ирина***

И актуальны по сей день)

Алексей Я

Не для всех) У меня стоят несколько таких)

Ирина***

я это пережила...и много переосмыслила, поэтому для меня они актуальны)

Алексей Я

Это ж сколько пережила? 0_о

Рамзия Кушакова

друг не толко может быть в горестях, но тот, который может действительно разделить с тобой радость. Твоя задача разглядеть такого среди прилипай и прихлебателей

Алексей Я

Ну у многих друзей как посмотришь табуны)

Рамзия Кушакова

это не друзья, скорее товарищи. ведь друг это тот человек, к которому и с бедой и радостью, и больной и здоровый, перед кем не надо рисоваться, а можно просто посидеть молча. я думаю с табуном этого не получится

Алексей Я

Ну многие говорят что и со всеми знакомцами так можно

Рамзия Кушакова

ну если есть желание обнажаться перед толпой..... Я думаю вы знаете как это называется

Алексей Я

Нет, не занимался таким да и с такими не общался, а может был слишком пьян(

Оксана Соколова

друзей всегда много пока у тебя есть деньги положение в "обществе",а когда ты это всё потерял и не друзей и не жены красотки-молодушки 😜

Алексей Я

Уже и не очень то надо. Охота более семью и ребенка своего

Оксана Соколова

всё в твоих руках не смотри на внешность смотри на душу пусть будет не супер модель за то твоя единственная и неповторимая и самая любимая

Алексей Я

А вот тут у меня все плохо, всегда смотрю на все плохое в человеке(

Оксана Соколова

а свои недостатки замечаешь

Алексей Я

Замечаю, и пытаюсь от них избавится

Ira Bondarenko

Нет не так ,всегда легко поддерживать друга в неудаче ,а вот попробуйте разделить с ним его радость ,успех ,когда у вас нет особого повода для счастья

Алексей Я

то есть на неудачу даже не обращать внимания

Ira Bondarenko

да как то так ,поддерживать друга в беде не трудно ,сложнее радоваться его успехам )))

Алексей Я

Да, знакомый убил человека его оправдали и тогда к нему

Ira Bondarenko

убил ???7 как за что ,почему ??? это ведь сложная ситуация а вас то что беспокоит ???

Алексей Я

Ну я сложную и описал, а ваше отношение к этому*

Ira Bondarenko

нет одно дело убить защищаясь иное дело убить ради цацки ..Одно дело сбить пьяного идиота и совсем иное самому быть пьяным за рулем и убить человека ..Тут не будет однозначного ответа ...

Алексей Я

Ну, нет однозначного ответа когда человека сбивает батюшка какойто

Мария

мне не повезло проверить эту аксиому... побеждённой наверное быть не приходилось...Но точно знаю друзей настоящих много быть не может....

Алексей Я

Самое плохое что ты его и не очень то прочтешь, есть на английском. А вот найди на итальянском

Nikolai Garskov

Мне надо для этого мотивацию найти, но я пока не уверен, что мне с ним по пути!

Алексей Я

Ну человек то Флоренцию отстаивал, то да не по пути

Nikolai Garskov

Разберемся мы скоро с этой Европой, не зря Петр окно туда прорубил. Флореция, Ломбардия, Каталония, Бавария... Давно русский сапог по окраинам своей империи не проходил!)))

Алексей Я

Мдя, все через дверь ходят, а мы блин через окно

Olga Raevska

Не всегда. Некоторые способны сочувствовать, а вот пережить взлет другого и побороть зависть не каждый сочувствующий может

Алексей Я

Уж как вы о людях хорошо)

Зоя Иванова

Не думаю... Наш народ такой "жалостливый" что больше любит утешать побежденных, чем может радоваться за чужие успехи

Алексей Я

Больно ремнем совецкой армии промеж хребта)

Зоя Иванова

Не знаю. Больно?

Алексей Я

Ну звезда долго светилась на спине)

Зоя Иванова

Ой бай

Алексей Я

Ну тогда не подавали дети в суд на родителей

Та
Танюшка

Это не важно. Побелил ты илм проиграл. Важно чтоб ты оставался хорошим человеком и у такого всегда хватает друзей.

Халида(Лида) Валеева

У побеждённого друзья настоящие, но победитель приобретает ещё и кучу завистников, врагов и недоброжелателей..

Халида(Лида) Валеева

Значит он человек достойный.. Ни всякого, тем более чужого по крови, назовёшь папой... Значит, он заслуживает это.. Да и ты человек порядочны и благодарный.. Я в этом даже не сомневаюсь.

Алексей Я

О как ты меня, лестно. но не скажу что я порядочный, а уж тем более благородный)

Халида(Лида) Валеева

А ты очитался, я написала благодарный... О твоём благородстве мне пока судить трудно..

Халида(Лида) Валеева

И не пугай меня, что ты не порядочный... Я чувствую, что это не так... Ты классный..

Халида(Лида) Валеева

Нашла тебя сейчас в контакте... Фотки посмотрела..Ты светлый лучистый человечек... Ни капли не сомневаюсь в твоей порядочности... И спасибо тебе за сегодняшнюю беседу. Ты не представляешь, какое гадкое у меня до этого настроение было.. Отвлеклась с тобой, все грустные мысли как -то улетучились, и не заметила....Спасибо тебе ещё раз за сегодняшний вечер...

Мария Улитина

Друзья познаются в беде, но можно и по другому сказать, смогут ли они пережить ваше возвышение и удачу)

Алексей Я

Да уж, сколько вызывает высказывание написанное 300 лет назад)

Анатолий Исматуллаев

Точно. Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто твои друзья.

Алексей Я

Ну тогда да, там же еще на ведьм охота шла и на новые течения католичества

Анатолий Исматуллаев

Да сколько людей пожгли ни за что, инквизиторы...

Алексей Я

Ну католические да, а вот провославные не отставали, только записей мало)

Анатолий Исматуллаев

В смысле не отставали? Что Вы имеете в виду?

Алексей Я

В православии это немного спрятано и нет таких книг)

Се
Сережа

У победителя много бабок и не мало друзей, которые образовались по мере зарабатывания бабок. ..

Алексей Я

Да уж

Татьяна Фур

Нет, как раз наоборот, посочувствовать могут многие, а искренне порадоваться- единицы

Алексей Я

Не в сочувствии дело то) Сочувствовать будут все)

Veritas Evangelica

Брат, братушка, братка. Слова от души, душевно в душу. Инфантильность удел побежденных

Лю
Людмила

Думаю да.Ведь в один миг все может повернуться так,что победитель станет побежденным

Алексей Я

Ну о том и высказывание

Оксана Пашковская

Не всегда. Очень многим легче поддержать друга в поражении, чем пережить его триумф.

Екатерина Бортникова

Верно, а бывает так, что друзей не остаётся совсем и помощь приходит откуда не ждал

Ро
Розочка

Ни в то , ни в другое не верю.....у победителя. не искренние... Побеждённого затопчут

Ро
Розочка

С возрастом теряешь друзей чаще

Алексей Я

Думаю не стоит их просто искать много, да и не друзья теряются а знакомые. И когда такие друзья звонять что-бы им помочь, то уже обдумываешь

Ро
Розочка

Друзей не ищу - они сами приходят

Алексей Я

интересно, точно ли друзья?)

Ро
Розочка

Я имела ввиду -друзей не ищут ,, они сами появляются.... Или не появляются. Это все идёт с юности

Елена Филоненко(Кучер)

Для настоящего друга- ты никогда не проигравший, нет такого термина в дружбе!

Алексей Я

Ну вам виднее, посто высказыванию лет так 400)))

Елена Филоненко(Кучер)

Люди не меняются...

Алексей Я

Хм